Асиенда.ру

Дневник пользователя Утренняя роса

Утренняя роса
Рейтинг: 5746
Последний визит: 4 августа 2023 года


Рубрика "Ландшафтный дизайн"



Формирование хвойных (когда и как)
Для сдерживания роста хвойных приходится применять прищипку.
Купила лет 10 назад маленькую горную сосну. Не карликовую, а обычную. А места для нее оставила как для карликовой (молодая, дурная была ). Теперь для её приличного поведения приходится применять воспитательно-общипочные мероприятия.
Щипать сосну надо аккуратно, только по зеленым приростам. Проморгали этот период - сидим и ждем следующего года.
Конец весны - сосна выдвинула новые свечки годовых приростов... Читать далее»
+17
Утренняя роса 28 августа 2014 года 2228 11 70
Аккуратнее с секатором возле гортензий!!!
Давайте для начала определимся к какому виду относится ваша гортензия.
Для широколистной (она же крупнолистная) гортензии, характерны яйцевидные мелкозубчатые по краям листья (см. картинку внизу), и цветение шапкой розового или голубого цвета (это зависит от типа подкормок, которые вы используете для них. При создании разной кислотности среды в почве цвет соцветия можно менять на одном кусте от голубого до розового)... Читать далее»
+45
Утренняя роса 4 июля 2014 года 2266 40 90
А здесь мы жарим шашлыки и делаем плов Есть у нас уголок, где мы готовим шашлыки и плов. Правда, едим мы их рядом, в "охотничьем" домике (фото позже выложу). Все это муж сделал своими руками (кроме круглого столика, стул тоже сам перетягивал кожзамом, чтобы на улице стоял). Увидел в магазине сколько такой мангал стоит, возмутился и сварганил сам. Еще и лучше ))). А длинный стол и дровяник под мангалом из остатков от стройки сделал. Очень удобно... Читать далее»
+69
Утренняя роса 2 июля 2014 года 1202 18 129
Группа хвойных на излишках земли
Хочу показать свою группу из хвойных растений с небольшим присутствием листопадных кустарников.
Образовалась она случайно. После стройки осталось много земли из-под фундаментов. Вот мы ее в одно место свозили. Получилась горка. Да и камней из грунта достали немало. Вот и решила я это дело не вывозить, а оставить у себя. Накупила хвойных в магазине самых маленьких и дешевых и посадила. Историю выложу позже, т. к. фото выкладываю с телефона, а история на компьютере (дома)... Читать далее»
+46
Утренняя роса 2 июля 2014 года 1616 14 104