Асиенда.ру

Дневник пользователя нюсятка

нюсятка
Рейтинг: 682
Последний визит: 17 декабря 2021 года



Слива мутант Моей сливе 6 лет-это сколько она растёт при покупке участка. Сколько до этого росла не знаю. Высота сейчас 2,5 метра. Заплодоносила чудо через три года, как приобрели участок, т. е в 2016г, плодоносит средненько: 5-7 литров в сезон, но стабильно. В этом году цвела супер активно и я подумала, что столько завязей она не потянет и решила её поливать и покормить. Всё хорошо-завязи не скидывает, но много появилось завязей мутантов. Подскажите что за гоблин выросли?
Фото в заголовке.
+8
нюсятка 29 июня 2020 года 397 3 6
Умереть... и не встать! Звените колокольчики, звените.
Вы музыкой своей плените всех.
Дарите свежесть, красоту дарите,
Пусть радует ваш серебристый смех.
Цветок души, заливистый и звонкий,
Бывает белым, светло-голубым,
И ярко-синим, как глаза ребёнка,
И розовым, как нежный цвет зари.
В моём саду он счастья добрый вестник,
Он сказочный романтик для друзей.
И сердце вторит нежной чистой песне,
А жить с чудесным звоном веселей.
У кого есть... Читать далее»
0
нюсятка 10 июля 2017 года 174 1
Посадки закончены! Ура! Всё! Закончилась посевная . Погода холод, дождь и иногда мокрый снег. Но, я - садовод-экстрим. Каждый год сажаю очень рано - с 1- по 9 мая. В этом году припозднилась и посадила всё 12 мая - свёклу, морковь (уже взошли на грядках), лук на зелень, петрушку, кабачки, кукурузу (семенами без укрытия и на грядку) В теплице посажены огурцы, редис, пекинка, астры - уже взошли. Завтра высаживаю томаты и перцы в теплицу и укрою спанбодом. Летники высажу (на грядки) через неделю. Кто хочет жить, тот выживет... Читать далее»
+39
нюсятка 20 мая 2017 года 704 49
Больная голова не даёт покоя. Никогда не сажаю томаты, перцы, цветы раньше середины-конца марта. Вынесла одно - рассада должна быть 45 дневной для посадки ( цветы могут и 20-дневной быть). Раннее или позднее перехаживание отрицательно влияет на растения. Но, в этом году меня попёрло. Посадила томаты, перцы, лобелию, виолу, гвоздику, ромашку - 1 марта. Сделала вывод очередной - на фига я торопилась? У меня южная сторона и все цветы и томаты нормально растут. Сейчас солнца ещё маловато и соответственно всё вытягивается... Читать далее»
+23
нюсятка 11 марта 2017 года 476 14
Есть ли в жизни переопыление? У меня очень много лилий (сортов 50) разных расцветок (сорта я не записываю), которые я приобретаю в садовом центре клубнями. Первые два года лилии цветут как надо на картинке, но затем происходит что-то не вероятное. Меняется цвет и форма. Все цветы начинают превращаться в "бабушкины" лилии, т. е как у многих в огороде - оранжевые (тигровые, простые). Земля у меня нейтральная. Из выкопанных 50 клубней лишних деток (белых, бордовых, желтых, бордово-белых, розовых в крапинку и... Читать далее»
+31
нюсятка 28 февраля 2017 года 2566 1 357
Зимовка хризантем, а нужна ли... Добрый ночь, асиендовички, наверно асиендовки, нет... Все же девушки страны асиенд.
Вопрос такой: У меня есть хризантемы ( сорт, принадлежность, дядя, тетя - сказать не могу). Прислала мне их тетя из Новосокольник (Псковской обл.). Все цветы у нее в диаметре см 7-15 см были.
Соответственно в нашем климате соцветия измельчали до 3-5 см. Все это фигня. Меня не устраивает одно - цветут поздно, когда у нас начинаются первые заморозки... Читать далее»
+10
нюсятка 10 ноября 2016 года 522 4
Есть умные люди, а есть как Я! Да. Есть люди умные, но не Я. Поехала с детьми (22 и 6 лет) в лес за грибами. Всё как у всех: грибов видимо не видимо, хоть попой ешь. Набрали белых, груздей и подосиновиков мелких. Т. к грибов много, то и выбирали грибы по шаблону: белые - не больше 10-15 см, подосиновики - 10 см, ну а грузди-волнушки не больше 5-ти рублевой монеты. Гуляли такие матрены в платочках по лесу и наслаждались всем чего попалось по пути. Вдруг слышу медведь ворчит в метрах 100 от нас, дерево завалил и довольный шабрает... Читать далее»
+137
нюсятка 30 августа 2016 года 1946 2 128
А чего с сайтом "Страна мам" и "Асиенда"?
Я не вижу главного, дневники и. т. д. Отвечаю только не комменты и то они не высвечиваются слева
+14
нюсятка 16 декабря 2015 года 372 29
Кража! Приехали мы на да дачу в конце сентября и... Увидели что окно вскрыто в доме на даче. Во внутрь зашли и обомлели.
Украли триммер (купленный весной и пользованный всего два раза), бензопилу (штиль) и циркулярную пилу. Меня трясло как бегемота в арктике. Вызвали полицию, сняли отпечатки пальцев. Прошла трасологическая экспертиза.
Результат на сегодня - дело приостанавливают, т. к всех подозреваемых проверили и не подтвердился факт причастности... Читать далее»
+47
нюсятка 15 декабря 2015 года 1098 110