Асиенда.ру

Дневник пользователя TokaOka

TokaOka
Рейтинг: 264
Последний визит: 28 ноября 2016 года



Итак, сегодня закончилась моя эпопея с ягодником.
Под проливным дождем мы высаживали крыжовник, у меня теперь два сорта — один с шипами, а другой — без. Тот, что без шипов такой интересный, не разлапистый, а скорее растущий и направленный вверх. Очень хочется поскорее посмотреть на его ягодки... Читать далее»
+10
TokaOka 26 апреля 2015 года 291 1 16
Почему вторая? Потому что вторым по приобретению и по очереди стала пара восхитительных (пока только внешне, конечно) кустиков аронии, или черноплодной рябины.
Я эту ягоду просто обожаю, во всех видах! Ее вязкая терпкость способна превратить даже банальное чаепитие после ужина в изысканный десерт, завершающий вечернюю трапезу... Читать далее»
+13
TokaOka 25 апреля 2015 года 214 4 29
Меня можно поздравить с закладкой ягодника.
Это, конечно, громкое будет для него название, потому что планируется в нем по пять кустов черной смородины и крыжовника, но сам факт, понимаете?
Начала я со смородины, ковырялась в сортах долго и остановилась на "Сибилле". Меня привлекло то, что на фоне общих хороших характеристик она просто потрясающе сильно пахнет! И это если учесть, что на момент посадки на ней едва-едва проклюнулись из почек листочки. Чудо, короче... Читать далее»
+26
TokaOka 24 апреля 2015 года 591 1 72
Сегодня все синоптики мира должны напиться в хлам, ведь вы подумайте -- пообещали грозу в четверг, вот вам, пожалуйте!
И пока стихия бушует, а я мучаюсь бессонницей, вот вам масса отличных и очень ценных и полезных советов, найденных мною на просторах необъятной сети.
Что такое структура почвы?
Структура почвы – это соотношение гумусных и минеральных частиц различной крупности. Наиболее благоприятна для роста растений мелкокомковая почва (комочки диаметром до 12 мм)... Читать далее»
+27
TokaOka 23 апреля 2015 года 511 31 17
Продолжаются мои поиски идеальной картошки.
"Синеглазку" по прежнему найти не могу, пока к тому "народному" сорту в красной кожуре, о которой писала раньше, прикупила десять килограмм сорта "Аладдин". Вчера пробовала сварить из нее суп и... Расстроилась. Для жарки и в салаты она может быть и хороша, про лежкость и урожайность я пока промолчу, потому как еще не время мне лично судить, а вот вкус на тречку... Читать далее»
+18
TokaOka 23 апреля 2015 года 621 2 66
Оставлю про запас, а то в прошлом году эта противка у меня несколько огурцов съела.
"У наших соседий была корова, а у нас море медведки в огороде. что только не делали.
Помогло народное средство (прочитала в науке и жизни). весной настаиваем палочки в керосине недели две, затем втыкаем в землю из расчёта одна палочка на один метр квадратный. Медведка пропала, а это процедура стала обязательной весенне-полевой работой". (с)перто... Читать далее»
+17
TokaOka 22 апреля 2015 года 266 13 33
В нашем суровом климате (а живем мы в Караганде) многие садоводы боятся связываться с розами, особенно опасаются хлопот с укрытием на зиму и проч. прелестями ухода за "королевским" цветком... Читать далее»
+7
TokaOka 21 апреля 2015 года 199 11
Наконец-то наступило долгожданное тепло и вчера мы весь день провели на улице.
Я разжилась семенным картофелем, сорта "красный, рассыпчатый, вкусный" . В "Дачной сонате" семенной еще нет, так что ждем, когда просохнут дороги в подтопленных районах. Очень надеюсь на то, что мне удастся найти "Синеглазку", почему-то очень хочется попробовать именно этот сорт... Читать далее»
+6
TokaOka 20 апреля 2015 года 162 14

Рубрики дневника: