Асиенда.ру

Дневник пользователя Евгения Минасьян

Евгения Минасьян
Рейтинг: 1118
Последний визит: 12 сентября 2020 года



Стукнули мне девчата на местном форуме во вторник вечерком, что в поселке Калинково местный фермер забросил поле картофельное... можно приехать и накопать сколько надо... а мне ж надо... я в этом году всего ничего посадила - только на еду себе на осень, а еще ж зима впереди... а еще скотину кормить...
Позвонила я сразу папе (у него машина есть - L200)... в среду он в сутках был, а в четверг мы поехали на разведку...
Приехали, нашли поле... машин 20 стоит - поле огромное... Читать далее»
+31
Евгения... 31 октября 2015 года 518 15
Собственно суть в названии. Накрыло у меня морозом острый перец в количестве одно 7литровое ведерко, а значит засушить его на зиму уже не получится. В связи с чем возникла идея заквасить или замариновать его на зиму так как корейцы холопеньо делают. Может есть у кого проверенный рецепт закусочного квашеного острого перца?
+7
Евгения... 9 октября 2015 года 429 3 8
Набрали с сынулькой бульбочек от одичавшего чеснока... много... рядом с домом дачи заброшенные. Участки брошены уже лет 8... в июле ходили туда гулять и обнаружили одичавший чеснок... в зарослях травы в человечий рост. Что он там перенес за эти годы даже представить сложно - без полива, прополки... судя по хаотичности зарослей самосеялся он там долго. выдернули десятка 2 головок... Читать далее»
+20
Евгения... 29 сентября 2015 года 276 18
Значит так. Собираюсь я корчевать на своем огороде люпины... обычные, синенькие - насеялись собаки - сил нет.
Это для меня они сорняк, а кто-то выращивает из семян...
Возник вопрос - надо кому-нибудь? Могу почтой выслать - думаю дойдут. О почтовых расходах договоримся в личке.
+12
Евгения... 13 сентября 2015 года 157 0
Докатились. Теперь придется карантин устраивать... Копала вчера морковку. Ну как - морковку... одно название у меня в этом году а не морковка на зиму нечего будет убирать - мелочь одна... и попались мне на глаза две штуки аж красно-синего цвета... если бы сорт, а то налет какой-то. Вчера забыла, а сегодня полезла посмотреть что за напасть и прочитала что ризоктониоз... и теперь грядку на карантин на 4 года минимум, никаких корнеплодов и зонтичных, щелочить... капец короче - расстроилась... Читать далее»
+7
Евгения... 27 августа 2015 года 188 4
Было дело в том году и немного весной этого года находила я это чудо в междурядьях клубники - навоз между грядками был уложен - вот там-то я и нашла несколько "гнезд". Вроде никто там от него не пострадал, собрала, скормила курам.
Позавчера копала картошку - ОН, ГАД, СТОЛЬКО ЕЕ ПЕРЕПОРТИЛ от некоторых клубней только кожуру оставил и выбирает только самую крупную
Читала про Престиж - если не путаю на будущий год от него клубни перед посадкой надо замочить с престижем... Читать далее»
+12
Евгения... 20 августа 2015 года 302 1 17
Сезон заготовок открыт... а у меня уксусная эссенция 70%... впрочем как обычно. И если раньше рассчитать как ее развести было для меня делом 2х минут, то в этом году голова что-то совсем отказывается считать... да и память не спешит подсказывать в каких пропорциях я разводила эту отраву в прошлые годы. Пришлось искать в интернете. Сохраняю чтобы не забыть.
Как разводить уксусную эссенцию: таблица
Если требуется 30%-ный раствор уксуса, то вам следует развести эссенцию в соотношении 1:1,5... Читать далее»
+25
Евгения... 17 августа 2015 года 200 18 23
Все желающие могут делиться тут своими хотелками на будущий год - вдруг я вас начитаюсь и тоже чего-нибудь еще захочу а может друг у друга и найдем что хотели
Пока что первый пункт - хочу найти на будущий год семена томатов Метелица - начиталась что устойчивые к фитофторе и низкорослые.
Второй пункт - флоксы метельчатые Олимпиада, Вальс, Белоснежка, Аида, Мисс Пеппер (больше 5 сортов в год пока хотеть не буду, а то ж меня понесет как Савраску по ухабам и картошку сажать будет некуда )... Читать далее»
+22
Евгения... 14 августа 2015 года 403 4 16
Выломала стрелки еще в конце июня. Не все. Что-то оставила на бульбочки - может успеют вызреть с нашими-то дождями.
И вот 3 дня назад вырывала чеснок и обнаружила что на одном из стволиков чеснока в месте где выломана стрелка наливается однозубка чесночная. Прям настоящая такая луковка примерно 1 см в диаметре - т. е. не малюсенькая... НО НА СТВОЛИКЕ.
Фото к сожалению нет за неимением фотоаппарата. Сорт не пойми какой ибо во время посадки перепутала все что насобирала на семена... Читать далее»
+6
Евгения... 28 июля 2015 года 158 3
Напоминалка - что я уже посеяла (а то ж забуду и опять посею)Дополнила Итак, страдая перманентным склерозом, решила записать тут чтобы не забыть...
Посеяла
морковь поздняя (название уже забыла) на "деревянной" грядке №1 семена были просроченные - взошла шерсть - устала прореживать
12.04:
Редис Рубин и жара на деревянной грядке №2 (это по периметру чеснока)
Салат кочанный азарт, не взошел
Салат обхрустишься, не взошел
Петрушка корневая сахарная не взошла
Воткнула везде где можно лук севок... Читать далее»
+14
Евгения... 15 апреля 2015 года 324 1 17