Асиенда.ру

Дневник пользователя natkonotop

natkonotop
Рейтинг: 15541
Последний визит: 29 мая 2023 года



С праздником Весны, дорогие мои подруги!
Солнце светит в полнеба, птицы очумели от раннего тепла и поют на разные голоса - чирикают, стрекочут, каркают, свиристят... У всех весна и всем - радость!
Боюсь, что завтра не забегу на любимую Асиенду, чтобы поздравиться, поэтому сделаю это сейчас, накануне. Пусть праздничное настроение уже появляется у вас, мои хорошие, мои дорогие девочки!
Всех помню, по всем скучаю, но жизнь такова, какова она есть. Поэтому пока бываю здесь изредка... Читать далее»
+39
natkonotop 7 марта 2019 года 551 73
Бабье лето по- приморски
Сентябрь - один из самых любимых месяцев в году. Это время бабьего лета, бархатный сезон в Приморье.
Ещё всё зелено, разноцветье поздних астр, хризантем и даже роз, местами тихо слетает с деревьев листва, но это не омрачает общего тёплого и солнечного впечатления от этого времени года.
Ещё вполне себе купальный сезон: температура воздуха и морской воды сравнялись - плюс 21. Синь неба опрокинута в ультрамариновый сонный штиль морских просторов... Читать далее»
+95
natkonotop 18 сентября 2018 года 1319 8 105
Арбузная мимимишность
В первый год своего дачного энтузиазма я хваталась за разные - порой откровенно бредовые - идеи. Так, например, не имея никакого опыта, я купила на рынке рассаду арбузов ("У нас будут свои арбузы!!!" ) и "благополучно" эту затею провалила.
Арбузы в нашем крае, конечно, растут - в более континентальных, жарких районах. Например, под Спасском. Знакомый выращивает отличные арбузы в Анисимовке... Читать далее»
+34
natkonotop 23 августа 2018 года 796 5 61
Растения, которые не разочаруют
Дачная жизнь "набегами", когда можешь вырваться на фазенду только на выходных или в праздники, постепенно отсеивает мечталки об экзотике и растениях, требующих особого к себе отношения.
Но по дачной неопытности набивала свои шишки: в первый же сезон купила на рынке крупнолистную гортензию, совершенно очарованная огромным красивым соцветием. Не пережила зимы...
Потом с фанатизмом, достйным лучшего применения, упорно - из сезона в сезон - сажала на своём участке лаванду... Читать далее»
+119
natkonotop 23 августа 2018 года 4973 25 332
SOS: осы на даче! В этом году мы столкнулись с серьёзной проблемой - на дачном участке появилось много ос, и мы уже довольно серьёзно от них пострадали.
Осы на даче были изначально: с первых сезонов они ловко и быстро строили свои гнёзда под скатом крыши и гаража. Муж методично избавлялся от этих "строений" с их жителями по вечерам. Два года назад он снял за пару дней больше двадцати таких "домиков"! Но нашему здоровью эти осы не угрожали, и особенных проблем не было... Читать далее»
+86
natkonotop 3 августа 2018 года 3186 40 208
Подарки от Нины. Развиртуализация Благоприятное стечение обстоятельств: моя подруга по "Асиенде" - Нина из Комсомольска- на - Амуре (тигрица-2) - приехала в наш город на свадьбу к внуку. Накануне она мне написала, мы созвонились - и, конечно, захотели увидеться.
Нина - дачница с большим стажем Её репортажами с любимых соток в личном дневнике я зачитывалась и любовалась ухоженными цветниками.
"Что привезти?" - был один из первых вопросов от Нины... Читать далее»
+55
natkonotop 1 августа 2018 года 769 74
Светлого и радостного праздника, друзья мои! С Пасхой! Один из самых любимых праздников в нашей семье. За окном - солнце в полнеба, "играет", говорят. На самом небе - ни облачка! Природа радуется вместе с людьми.
От души желаю всем своим друзьям благополучия, гармонии, радости и душевного спокойствия!
+25
natkonotop 8 апреля 2018 года 441 46
Японский садик как хобби и философия жизни в одном флаконе
Едва заполучив дачный участок во владение, я начала мечтать о маленьком японском садике - персональном, своём, самоличном... Начала собирать идеи, фотографии, вдохновляться, посещая знаменитые парки Рицурин, Кэнрокуэн и другие.
Но, оказывается, есть энтузиасты, которые не только мечтают, но и делают. Причём - в родном городе.
Юрий Щербак любит природу и любит культуру Японии. Оба эти чувства соединились в желании создать "маленькую Японию" своими руками. И где бы вы думали... Читать далее»
+36
natkonotop 5 апреля 2018 года 616 1 22
Цветы на крыльях кимоно
В марте нам посчастливилось попасть на выставку японских кимоно, расписанных в технике кага- юдзен. И не только на саму выставку - ещё и на лекцию художника по кимоно Ольги Хованчук.
Ольга училась у японских мастеров этой непростой технике, и на выставке было представлено четыре кимоно ею собственноручно созданных - от росписи до последнего стежочка... Читать далее»
+49
natkonotop 3 апреля 2018 года 1093 4 122
Первый весенний привет
Недавно у нас случилась жаркая дискуссия... о подснежниках.
Оказалось, что в каждой местности - свои подснежники. Что появляется первым из- под снега - то и подснежник. Где- то это мохнатые размыто-фиолетовые прострелы, а где- то - бело - нежные, хрупкие галантусы...
Сейчас- то я уже знаю, что все эти цветы объединяет одно - они первоцветы.
Когда мы устаём от монохромного пейзажа и слякотной серости, под ласковыми лучами весеннего солнца тут и там появляются белые, голубые и жёлтые цветы... Читать далее»
+33
natkonotop 3 апреля 2018 года 586 64

Рубрики дневника: