Асиенда.ру

Дневник пользователя SvetaBell

SvetaBell
Рейтинг: 4144
Последний визит: 15 июня 2022 года



Мой цветок расцвёл
Моему старшему сыну почти 20 лет, года полтора как у нас достаточно сложные отношения. Мне сложно принять его мировоззрение, ему сложно понять меня, мы часто ссоримся, миримся, но я все же верю, что несмотря на эти сложности мы любим друг друга и верю, что взрослея мы станем также близки как пару лет назад.
Всего месяц назад сын начал работать на предприятии, где занимаются металлообработкой, он работает на станке с ПУ... Читать далее»
+22
SvetaBell 8 марта 2016 года 239 17
Витаминные конфеты
Предлагаю вашему вниманию конфеты, которые я делаю каждую зиму и весну. Вкусно и полезно. Состав конфет может варьироваться по вкусу. Сегодня я делала конфеты из следующих сухофруктов:
- курага
- изюм
- чернослив
- финики
Дополнительно понадобиться 0,5 стакана грецких орехов и пару горстей миндаля (из миндаля я делаю порошок в кофемолке).
Количество продуктов зависит от бюджета и времени, сегодня я брала каждого вида сухофруктов по 0,5 кг... Читать далее»
+32
SvetaBell 27 декабря 2015 года 507 17 29
Ах, какая красота!!!
Всем большой привет!!! Как я уже писала, пока не работаю и ращу маленького сына, но надеюсь очень скоро выйду на работу, так как очень люблю работать , вообще-то это чистая правда. Так вот, работаю я в крупной корпорации, моя работа мне очень нравится, но речь, конечно, не об этом.
Речь пойдет о ландшафте. Безусловно, ландшафт перед офисом, тщательно продуман и сделан профессионалами, что порой недоступно нам, обычным садоводам... Читать далее»
+49
SvetaBell 9 сентября 2015 года 498 5 79
Какая я замечательная хозяюшка
Ну а что? Как говориться, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Вообще-то, я не очень люблю делать заготовки, а вернее не очень люблю их есть и в семье нет фанатов "зимних закруток". Но чем старше я становлюсь, тем больше меня привлекает домашнее хозяйство, сад, огород. Наверное, сказывается еще избыток времени, поскольку пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Вот и решила я похвастаться
Это икра кабачковая по рецепту https://www.asienda.ru/post/21472/... Читать далее»
+58
SvetaBell 8 сентября 2015 года 771 2 31
Благодарность
Приветствую всех! Согласитесь, как приятно собирать плоды своего труда, а уж какое удовольствие видеть счастливые глаза малыша, когда он поедает ягодки.
Хочу сказать спасибо сайту и его пользователям, которые личным примером сподвигли меня на выращивание земляники.
А начиналось всё так
Я посеяла четыре сорта мелкоплодной земляники - Барон Солемахер, Александрия, Золушка, Желтое чудо... Читать далее»
+31
SvetaBell 24 августа 2015 года 257 2 24
Вот мой юный огород, вот мои успехи
Добрый день, дорогие жители Асиенды!
Разрешите похвастаться своими достижениями в области огородничества. Огород мы с мужем организовали в мае, сделали несколько высоких грядок, одну из них теплую, в которую впоследствии посадили огурцы и кабачки.
Поскольку у нас все только только начинается, я радуюсь как дитя каждому успеху, каждой ягодке и первым плодам.
Посмотрите, что получилось... Читать далее»
+33
SvetaBell 22 июня 2015 года 677 24
Я наивная
Как-то в начале марта, гуляя с младшим сыном на Нижегородской ярмарке, я увидела бойкую торговлю разными саженцами. Выспросив кто и откуда, я решила купить несколько саженцев роз. В горшках розы были дороговаты и сердобольный продавец предложил альтернативу - саженцы роз с ОКС, такие себе обычные лысые корешки.
Купила 4 корня, усердно записала названия сортов, сделала пометки, чтобы не перепутать. Пришла домой и решила самых "чахлых" два корня посадить в горшок, два других оправились в холодильник... Читать далее»
+30
SvetaBell 16 мая 2015 года 852 54
Незваные гости
Вот уже почти месяц приезжая в свой будущий дом я вижу эту картину Нашу территорию облюбовали овцы, видимо трава у нас вкуснее. Наш сосед, в отличии от нас, начинающих садоводов, ярый животновод - держит коней, овец, кур, кроликов и вся его живность, кроме коней и злой собаки бегает где ей угодно, а угодно ей бегать у нас.
Понятно, что овцы некультурные животные и отходы своей жизнедеятельности оставляют там где захочется, на днях полакомились свежепосаженными двумя хостами и закусили баданом... Читать далее»
+17
SvetaBell 16 мая 2015 года 212 26
Нижегородская ярмарка и СадExpo Есть в славном древнем городе Нижний Новгород не менее страринная Нижегородская ярмарка, на которой проходят разные выставки, семинары и форумы. В эти погодно ненастные для нашей области дни на ярмарке проходит выставка с оригинальным названием СадExpo. По сути обычная продажа саженцев, удобрений, садового инвентаря.
Ну не будь это Нижегородская ярмарка, если бы там не было какой-то изюминки... Читать далее»
+6
SvetaBell 25 апреля 2015 года 229 5
Что посадить в приствольный круг Моя подружка в прошлом году сажала в приствольный круг фруктовых деревьев бархатцы. С ее слов, и красиво и полезно. У меня деревья очень молодые, осенью 2014 года были посажены одно и двух-летние яблони и груши и приствольный круг просто замульчирован перегноем или торфом. Расскажите, что вы высаживаете в приствольный круг. Не вредит ли посадка однолетних цветов корневой системе деревьев.
+27
SvetaBell 23 апреля 2015 года 5704 5 108