Асиенда.ру

Дневник пользователя Градислава

Градислава
Рейтинг: 4734
Последний визит: 20 мая 2023 года



Моя волшебная осень!
Здравствуйте мои милые асиендочки! Не обессудьте, что мало участвую в обсуждениях. И что выхожу сюда только со своими любимыми гортензиями! Вот и сегодня не исключение... Я огородник никудышный и хвалиться не чем. Но черпаю у вас много полезной информации и много вкусных рецептиков! Спасибо за это огромное!
Не буду много писать, а просто прогуляюсь с вами по своему царству-богатству! Может еще кого-нибудь"заражу" своей болезнью! "Болейте" на здоровье... Читать далее»
+46
Градислава 4 сентября 2021 года 811 1 47
Весна и гортензии
Добрый день милые труженицы-асиендочки!
Весна в нашей Лен. области не спешит порадовать своим теплом и солнышком А так уже хочется выйти в свои владения! И погулять по зелёной травке и надышаться ароматами той самой весны! Но мы люди терпеливые и мы победим
Хочу поделиться своим опытом жизни с гортензиями и их обрезкой. Ранее писала и призывала вас не бояться делать это со своими красавицами. Гортам полезна и даже необходима короткая обрезка для шикарного их цветения... Читать далее»
+40
Градислава 4 апреля 2021 года 686 4 26
Гортензий много не бывает!!!
Добрый! Добрый! Добрый день, дорогие асиендочки! Вот и пришла осенняя пора... А так хочется продлить солнечные и тёплые деньки! Много растений ещё в цвету и хотели бы порадовать нас своей красотой и ароматом! Я, в общем-то, не о грустном! У меня сегодня ПРАЗДНИК ГОРТЕНЗИЙ! А их у меня на сегодня двадцать! Правда четыре из них после суровой зимы и пересадок не цветут этим летом... Будут в следующем году! Душа поёт и радуется! Вот и вас всех приглашаю к себе в гости на этот праздник-парад... Читать далее»
+77
Градислава 19 сентября 2020 года 1218 5 84
SOS!!! Помогите мне советом!
Добрый день друзья и соратники! Очень я сомневалась писать или нет вам о своей проблеме? Но кроме вас у меня нет помощников! Мне стыдно, что я такая неумеха в садовых делах! Уже столько фруктовых деревьев я сгубила своей неграмотностью в уходе за ними... Вот и очередная молодая яблоня вдруг заболела. Вроде бы было всё нормально-отцвелв и есть завязи яблочек, но вот пару дней заметила, что стала крона вянуть, а листья желтеть. У меня есть два варианта причины... Читать далее»
+26
Градислава 17 июля 2020 года 705 3 17
Макушка лета!
Доброго дня и здоровья всем жителям Асиенды!
Вот и я собралась поделиться с вами своими новостями! Хотя и новостями уже нельзя сказать, так как я своим видом сада-огорода уже примелькалась вам тут. Моё желание облегчить свой труд на участке и не потерять при этом что-то своё на данный момент времени почти что исполнено. Но результат будет виден через 2-3 года, когда подрастёт малышня, а уже ненужное будет убрано. В это лето нам удалось обновить фасад дома, что радует... Читать далее»
+77
Градислава 8 июля 2020 года 1145 6 67
Мой рокарий и альпийская горка-спустя пять лет
Привет, дорогие труженики Асиенды!
Надеюсь, что у всех вас выросла прекрасная рассада всяческих чудесных овощей и цветов! Пусть всё это богатство порадует летом урожаем и ароматами цветов!!! Я же хочу вам показать свою горку и рокарий, которым уже 5 и 7 лет и о которых я вам рассказывала в своих первых постах.
Зима так и не смогла дойти до нас... Снега не было почти что совсем. Что будет с нашими растениями? Все ли выживут? Скоро всё будет понятно... Читать далее»
+91
Градислава 22 марта 2020 года 1506 7 69
Золотые краски осени!
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
А. С. Пушкин
Как точно поэт описал состояние души в это время года. И красота природы радует! И чуточку грустно...
Захотелось на память сделать фото своего осеннего сада... Читать далее»
+53
Градислава 29 сентября 2019 года 907 5 73
За день до Крещения Господня!
Эта зима радует меня своей погодой!!! Спасибо Матушке Природе! Я так уже соскучилась по настоящей ЗИМЕ!!! Весь мой участок белоснежный и праздничный. Душа радуется моя! Муж вот только начинает ворчать из-за необходимости почти каждый день убирать снег с дорожек, но и то не от вредности, а так... ради порядка!
А сегодня ещё и очень солнечный денёк выпал, что не так часто у нас случается. Захотелось немножко фото сделать на память
и вам показать... Читать далее»
+59
Градислава 18 января 2019 года 678 1 36
С наступающим Новым Годом!!!
- Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...!
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает!
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю... Читать далее»
+24
Градислава 30 декабря 2018 года 263 23
А вы кормите птичек?
Здравствуйте все мои милые асиендовцы! Давненько я ничего не писала.., а уже скоро Новый ГОД!!!
Большую часть зимних долгих дней провожу у себя в деревне. Особых дел нет и одна радость и забота это мои гости-птички за окном. Закупились снова мешками семечек и щедро каждое утро я засыпаю 12 кормушек. Потом сажусь у окна кушать и наблюдать за жизнью пернатых. Как это мило и забавно!
У меня уже есть в дневнике прошлогодние посты о моих кормушках и птичках... Читать далее»
+38
Градислава 23 декабря 2018 года 496 1 63