Асиенда.ру

Дневник пользователя Руслёна

Руслёна
Рейтинг: 13619
Последний визит: 14 сентября 2023 года



Продолжение про 90-ые, Юльку и К. Дорогие асьендовцы! По просьбе "трудящихся", оставшихся в связи с зимним периодом без садово-огородных дел, кидаю продолжение 90-ых, про Юльку и иже с ней на "Завалинке".
Прошу любить и жаловать!
https://www.asienda.ru/post/57422/
+8
Руслёна 16 ноября 2020 года 122 1
Хвастаюсь))
Хочу похвастаться своим огородом. Итак, что мы имеем:
перчик снова зацвёл))) На этот раз я успела кго опылить ватной палочкой и палочку спрятала в пакетик.
Посмотрим, что будет дальше. Там ещё два бутончика назрели. Хоть бы одновременно распустились! Было бы здорово.
Помидоры тоже вымахали со всё окно, но не шевелятся, чтобы дать цветочки. Пичалька! подхожу, нюхаю))) и вздыхаю, но упорно жду!
Тут принёс муж зелёный лук, у какой-то бабули купил. А я купила салат в горшочке. Ну и... Читать далее»
+54
Руслёна 15 ноября 2020 года 866 29
Вдогонку к "Огород на окне".)))
И снова я с опознанием цветочка. Подруга купила на Джуме семена эустомы, но тепер сомневается, что это она. Может, фиалки такие? Или герань?
Как говорится, и в фас, и в профиль. Листья изнутри тонкие и не махровые, если что.
А мой перец сбрасывает уже второй цветочек. Увы, никак не хочет цвести по полной. Хотя вымахал уже почти на всё окно. что-то около полуметра будет. Вот, только расцвёл второй и всё...
Скукожился. Но что-то там или снова наклёвывается, или просто листики новые.
Печалька... Читать далее»
+19
Руслёна 29 октября 2020 года 739 28
Огород на окне.)))
Я нежданно-негаданно стала огородницей. Правда, подоконниковой))). Весной, а если быть точнее, в марте, я посмотрела по ФБ ролик, как можно посадить без хлопот помидоры. Взять, отрезать кругляш и весь его зарыть в землю. Всходы показывают просто моментальные!
Чем кое кто не шутит! Взяла и закопала с семенами кругляк спелого помидора, как рекомендовали. Через пару дней в другом горшке (оба были пустыми на тот момент) закопала семена перца болгарского. И... ничего... Читать далее»
+15
Руслёна 31 августа 2020 года 547 16
Растюха из Германии. Ну почти из Германии))) Моя бывшая однокашница Ира написала в ОКах:
"Людмилка! Может ты узнаешь там у вас... что это за растение у меня выросло? Подруга из Германии выписывала с Китая... как куркума... Но она не так выглядит.." Показываю поближе сие растение
Кто опознает, что за растение? Куркума или - что выросло, то уж выросло?)))
+16
Руслёна 26 мая 2020 года 602 44
День рождения Деда Мороза Утро не предвещало ничего особенного. День как день- за окном туман и сырость... Хм, кажется, это из песни. Но за окном и на самом деле туман. Ноябрь, середина. А, если точнее, 18 ноября. Позёвывая и ежась от утренней прохлады, включаю комп на предмет просмотра писем. Ну и в ОКи заглянуть, кто что пишет. Тааак... что там... С добрым утром, чашечка кофе... У кого-то днюха. ДА что они, сговорились? раз, два, три, четыре... 8 человек друзей и все сегодня родились. Так не бывает... Читать далее»
+22
Руслёна 18 ноября 2019 года 367 2
Андрей. (продолжение про Юльку и её друзей) Камил. Максим. Добрый день. Для всех желающих продолжение о Юльк и её друзьях. Сейчас речь пойдёт о Камиле и Максиме.)) Всё на Завалинке.
https://www.asienda.ru/post/54786/
+8
Руслёна 21 октября 2019 года 103 0
Андрей. (продолжение про Юльку и её друзей) Начинаю выкладывать продолжение. Кому интересно- ВЭЛком!
https://www.asienda.ru/post/54603/
+7
Руслёна 20 сентября 2019 года 108 1
Питерцы- это для вас! ну и для всех желающих)))
Питерцы- это для вас! Пишу пост -объявление для Питерцев!
Итак, 27-ого сентября состоится спектакль в театре "Лицедеи", который создан при непосредственном участии одного из актёров этого театра (низкий поклон ему!) Анвара Либавова.
Это я с ним на спектакле у Натальи Сац)))
Он не ленился летать самолётом из Питера в Москву, в детдом, где работает мой сын, чтобы этот спектакль сделать! И они его -таки сделали! Премьера прошла уже в Москве где-то в мае в театре им. Натальи Сац и с огромным успехом... Читать далее»
+23
Руслёна 6 сентября 2019 года 237 19
Моё лето. Или откуда берутся сюжеты для рассказов)))№2.
Итак, вторая серия. Первая была здесь https://www.asienda.ru/post/54396/
Уехали будущие вожатые и координаторы. Приехали "десантники", что приезжали с разведкой на машине. Уже полным отрядом. ОТ 14-ти и выше. И тут зачастили дожди! просто как с цепи сорвались! Но они не унывали, каждый день у них были походы многокилометровые. ОЧень хорошая команда. И, главное, благодарная. Им всё нравилось, что мы готовили... Читать далее»
+24
Руслёна 25 августа 2019 года 823 27