Асиенда.ру

Дневник пользователя vostrova

vostrova
Рейтинг: 1910
Последний визит: 30 декабря 2023 года



Луковичные цветы на будующий сезон.
Здравствуйте.
Сегодня забежала в магазин Семена.
Уже вовсю продают луковичные цветы.
Хочу обратить ваше внимание на многоцветковые тюльпаны.
Посадила в прошлом году и была восхищена весной этого года. Очень советую.
Немного весенних фото. Ностальгирую...
+20
vostrova 15 сентября 2022 года 561 18
... а ля "вяленые помидоры" Очень мне нравится вкус вяленых помидоров, но совсем не нравится классический способ их хранения в оливковом или другом растительном масле. Встретив однажды в интернете совет хранить их в морозильнике, так и поступаю - складываю готовые томаты плотно в небольшие контейнеры и отправляю в морозилку. Они хорошо отделяются, поэтому нет необходимости размораживать сразу всю порцию. Можно достать несколько штучек и через минут 10 насладиться вкусом.
Новое блюдо родилось случайно... Читать далее»
+20
vostrova 15 сентября 2022 года 389 4 9
Недорогой стеллаж для рассады своими руками. Посмотрела пост Леночки Васильевой о новом стеллаже. Очень похож на мой. Только мой самодельный, прост в изготовлении и стоит копейки.
Для полок использовались остатки от старых книжных полок. Металлические шпильки d=10мм, гайки и шайбы куплены в строительном магазине. Все, что понадобилось - просверлить в полках по 4 отверстия и собрать конструкцию. Мне еще нравится, что можно менять высоту между полками.
У меня таких полок 2, по размеру створок окна. Летом использую на лоджии для домашних цветов... Читать далее»
+17
vostrova 24 января 2022 года 626 1 7
Собственно все в заголовке. Подбираю семена на следующий сезон, попалось вот такое чудо. По описанию интересно, но хочется узнать мнение тех, кто уже растил, пробовал.
+4
vostrova 8 августа 2019 года 152 4
Приглашаю прогуляться. Продолжение
Продолжаю показывать свои цветики
И на закуску
Постараюсь еще пост про помидоры сделать. Рада была всем заглянувшим. Всем добра!
+28
vostrova 6 августа 2019 года 534 20
Приглашаю прогуляться. Июль.
Всем доброго дня. Приглашаю полюбоваться летними красками в моем саду. Отпуск закончился, не успев начаться, из-за отзывов на работу планы остались не реализованными, уже заметно дыхание осени, но пока... Проходите пожалуйста.
Мой любимый вид
Панорама из 4-х фото
Здесь намечается переделка-пересадка
Если вы не устали, я продолжу в следующем посту.
+54
vostrova 6 августа 2019 года 651 2 27
Дачная жизнь 16 июня.
Здравствуйте, дорогие Асиендовцы! Приглашаю вас погулять по моему саду, огороду, теплице. Много фото. Приятной прогулки.
+61
vostrova 17 июня 2019 года 952 1 73
Выбираю пылесос
Дорогие хозяюшки, помогите в выборе хорошего пылесоса. Поделитесь впечатлениями от своих помощников в уборке. Начиталась разных отзывов в интернете, уж не знаю кому верить. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Нужен удобный, надежный, маневренный аппарат, красивый и мощный, не очень тяжелый. Такой, чтобы уборка им доставляла удовольствие.
Еще не могу понять нужен ли мне моющий пылесос или влажную уборку все же лучше делать тряпкой-шваброй?
Очень надеюсь на наш Асиендовский разум.
+27
vostrova 14 февраля 2019 года 791 8 71
Вчера, как и многие, прочла пост Lena dacha "История из жизни... или как делать НЕ надо". Посмеялась конечно, почитала комментарии. Поняла, что многие садоводы отказываются от Георгин из-за трудности их зимнего хранения.
Вот и я однажды, лет 7 назад "забила" на них. Продержалась пару лет, потом появились георгины бордюрные и я соблазнилась. Сначала один, потом еще... Читать далее»
+29
vostrova 10 октября 2018 года 1076 7 31
Голубцы ленивые, еще ленивее.
Я, как и многие, люблю голубцы. Но не люблю заморачиваться с капустными листьями и к тому же мой супруг всегда сначала их раздевает, а потом ест. В традиционном варианте приготовления ленивых голубцов не устраивало то, что капустно-мясные ежики все время стремились развалиться. И стала я готовить ленивые голубцы по-новому. Собственно дело не в ингридиентах - все как обычно (кто как привык), но в способе готовки... Читать далее»
+59
vostrova 5 октября 2018 года 1271 28 29