Асиенда.ру

Дневник пользователя Валентина Ларина

Валентина Ларина
Рейтинг: 957
Последний визит: 28 июня 2019 года



Дорогие Асиендочки, вот и я решила немножко оздоровить свой организм, немножко поголодать. Уже давненько прочитала у травника Казарина А. А. предложенную им методику, да всё на потом, откладывала. А тут приболел желудок, вот и вспомнилось.
Сегодня идёт шестой день, чувствую себя просто отлично и буду голодать по воскресенье. К сожалению, больше не получается, новогодние праздники вносят свои коррективы. Не страшно, повторю курс потом ещё, теперь я знаю, что это такое.
Страницы взяты из книги А. А... Читать далее»
+21
Валентина... 25 декабря 2014 года 9236 26 76
Мои нужные покупочки
Сегодня мы с сыном съездили в магазин Леруа Мерлен. Ехали специально за ещё одной лампой для подсветки рассады Флора. Лампы продаются отдельно от светильников, поэтому кроме двух ламп Флора на 36 ватт, купили светильник подходящего размера, 2 стартёра и шнур с вилкой, чтобы можно было включать в розетку. Всё вместе обошлось в 1392 руб.
Не удержалась и прикупила Циркона, он там ощутимо дешевле, чем в нашем магазине для дачников и купила почти бесплатных семян в простых пакетиках за 1руб 20 коп пакетик... Читать далее»
+31
Валентина... 13 декабря 2014 года 1113 8 62
Про вершки и корешки томатов.
Первую партию семян томатов в прошлом сезоне посеяла 28 января (хотела вместе с Валерием Медведевым провести опыты по использованию аэрированного компостного чая АКЧ при выращивании рассады.) Сеяла свои семена, их было много, не жалко. А в результате 20 кустиков томатной рассады в конце марта были с зародышами завязей, что с ними делать?.. В интернете у Луизы Ниловны Климцевой нашла рекомендации, что делать с такой рассадой... Читать далее»
+41
Валентина... 9 декабря 2014 года 2430 17 83
Случайный эксперимент.
Мне кажется, что всем хочется первый красный помидорчик сорвать пораньше. Мне, ну очень хочется. Поэтому помидорки для теплицы сею на рассаду в конце февраля - начале марта и холю их, и лелею. В прошедшем сезоне у нас почти совсем не было снега и, приехав жить на дачу в последних числах марта, сумела насобирать совсем немного снега, чтобы растопить его в бочках и поливать рассаду... Читать далее»
+42
Валентина... 8 декабря 2014 года 1074 22 125
Испания, как ты прекрасна!
Два дня назад увидела прекрасные фото из Франции и снова вспомнилась Испания, где мы в этом году отдыхали. Там же, в комментариях, пообещала выложить фото цветников, которые очень понравились.
Сложно что-то взять на вооружение, это обычные городские клумбы, которые в Испании везде, куда ни глянь. Поражают своей чистотой и аккуратностью газоны, много подпорных стенок, а сколько красивых камней разбросано по побережью моря... Ходила и облизывалась, так хотелось прихватить на свою любимую даченьку... Читать далее»
+18
Валентина... 27 ноября 2014 года 381 40
Вертикальные грядки на моей даче Мне очень нравятся вертикальные грядки. Ко всему прочему это очень большая экономия использования площади. На таком маленьком "пятачке" можно посадить 5-6 огурчиков! И огурчики в них поспевают на много раньше, чем на обычных грядках.
Такие грядки можно делать в старых металлических бочках. Днище можно убрать, но не обязательно, достаточно сделать в нем несколько сквозных отверстий, чтобы не было застоя воды. Место должно быть открытое, солнечное... Читать далее»
+146
Валентина... 25 ноября 2014 года 5214 141 153
Любимая спаржевая фасоль. Захотелось приготовить спаржевую фасоль по-корейски. Мы выращиваем её в теплице и летом я её режу на кусочки сантиметра по 3 и замораживаю в пакетах по полкилограмма, чтобы зимой не гадать в каком пакете сколько. Летом заготовок и так предостаточно, а для такого салата кроме моркови и чеснока ничего не нужно, его можно и в любое удобное время приготовить. Достала 4 пакетика и отварила в большом количестве подсоленной воды, в течение 3-5 мин и, вынув из воды, оставила охлаждаться... Читать далее»
+47
Валентина... 20 ноября 2014 года 2836 72 71

Рубрики дневника: