Асиенда.ру

Дневник пользователя Олюшен

Олюшен
Рейтинг: 3302
Последний визит: 31 декабря 2020 года



Лук порей. Мой маленький личный рекорд!
Знаю, знаю - хвалиться некрасиво Но так хочется поделиться своими успехами
Лук порей впервые посадила в прошлом году, все как положено - выкопали траншею, посадили рассаду, окучивали, окучивали, окучивали Итог разочаровал -10-15 сантиметровые хвостики толщиной с карандаш А как долго приходилось его отмывать от песка, проникшего между чешуйками
Нее, так дело не пойдет, подумала я и пошла гулять по Асиенде, по всем постам, посвященным выращиванию лука порея... Читать далее»
+149
Олюшен 9 октября 2016 года 3534 64 170
Урааа!! Зацвела лаванда!!
Не раз и не два пыталась я вырастить лаванду, но из нескольких пачек всходило пара росточков, и то благополучно гибли, не дожив до высадки в грунт.
В этом же году решила подойти к вопросу серьезно, проштудировала все дневнички и поставила экперимент - часть семян стратифицировала в снегу, часть в холодильнике, часть замочила в горячей воде, часть посеяла в улитки.
Скажу сразу - в улитках семена не взошли, даже стратифицированные, что-то им не понравилось... Читать далее»
+30
Олюшен 26 августа 2016 года 398 3 37
Цветы мутанты на томате.
Не первый год выращиваю томаты, но с таким столкнулась впервые, на одном кусте томатов деформированные огромные бутоны. Первая и вторая кисть отцвели нормально, помидорки крупные
Но вот выше второй кисти цветы просто мутанты
Что мне с этим чудом делать? удалять, сжигать? весь куст или только выше второй кисти? Или все нормально и пусть растет себе дальше?
очень надеюсь на ваш коллективный разум, ибо поиски ответа в интернете не принесли результата
+11
Олюшен 10 августа 2016 года 362 32
Солнечный цветник в деревенском стиле
Приглашаю посетить мой маленький цветничок в деревенском стиле
Так как на следующий год запланирована большая перестройка дома, разбивать роскошный цветник на подходе к нему не имеет смысла, все перекопается или затопчется, но красоты то хочется, да и давно хотелось цветник в деревенском стиле, с простыми, но такими милыми цветочками.
Красавица эшшольция радует взор и поднимает настроение в любую погоду... Читать далее»
+30
Олюшен 29 июня 2016 года 398 24
Впихнуть невпихуемое или что еще растет в моей теплице.
Мало земли, много растишек -думаю эта проблема стоит перед многими. Прежний участок был 30 соток, гуляй не хочу. А сейчас всего то 6, и то половина постройками занято. А ведь хочется и то, и это, да и сортов побольше попробовать. Вот и решила я в этом году поэксплуатировать свою теплицу по максимуму... Читать далее»
+43
Олюшен 11 июня 2016 года 1395 2 48
Отчет по помидоркам из семян Машеньки -ruabiha 10
Осенью я стала счастливой обладательницей семян помидорок нашей Асиендочки Машеньки -ruabiha 10. В планах было отчитываться от посева до плодоношения, но жизнь вносит свои коррективы в наши планы, но совесть замучала и хоть с опозданием, но показываю свои результаты.
Очень понравился сорт Арбузный, хотя сначала заставил поволноваться - сидел в теплице малюсенький, коренастый. Уже набрал две цветочные кисти, а росточком всего 30 сантиметров. А посажен то по самому центру теплицы, как высокорослый... Читать далее»
+32
Олюшен 10 июня 2016 года 488 5 47
На часах 21.05 Во дворе красота, тепло +25, (после 35 в тени днем), цветет вишня, яблони, клубника, хоть и первогодка- море цветов и уже ягодки завязались.
В теплице все помидорки в цвету, перец на улице под укрывным тоже цвет набрал.
наконец то распускаются первые тюльпаны и нарциссыЛЯПОТА...
. Но счастье и покой прервала СМС - на выходные заморозки до минус 6... Читать далее»
+39
Олюшен 13 мая 2016 года 500 1 77
Дорогие Асиендочки, кто выращивал рассаду цветов в улитках из подложки?
Нехватка места на окнах и желание вырастить больше цветочков натолкнуло на мысли вырастить их в улитках. Если с перцами, помидорами, луком все ясно, то тут я растерялась - подсыпать ли землю когда семена проклюнулись или так и растить их, без земли.
Сегодня проклюнулась гвоздика Шабо, газания гибридная и краспедия.
Очень надеюсь на ваш опыт
+15
Олюшен 14 февраля 2016 года 397 1 31
Баннк семян Асинды - получены семена
Спешу поделиться радостью!! Вчера в почтовом ящике наконец то лежал долгожданный конверт с семенами от Асиендочки Любы Luba Davies.
Все дошло в целости и сохранности, Вот он, долгожданный конвертик
В милой открытке с мишками Тедди аккуратно приклеены семена
Второй день летаю как на крыльях, переполняет радость и благодарность. Руки так и тянутся посадить, но придется, конечно подождать.
Люба, спасибо тебе огромное за ощущение праздника.
+19
Олюшен 5 ноября 2015 года 506 52