Асиенда.ру

Дневник пользователя Алена816

Алена816
Рейтинг: 351
Последний визит: 25 августа 2018 года


Рубрика "сад и огород"



Маленькие секретики садоводу - огороднику. 1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение пророста. Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука... Читать далее»
+9
Алена816 5 июля 2015 года 290 10 0
ЗАЧЕМ НУЖНЫ СМЕШАННЫЕ ПОСАДКИ?
Смешанные посадки — это когда в одном месте присутствуют растения (овощи, цветы, травы) разных видов. Благодаря этому не нужно каждый год делать севооборот. В смешанных посадках смешиваются запахи. Вредители не могут найти растения своего вида по запаху.
Смешанные посадки — идеальная среда жизни для насекомых-хищников. Которые борются с вредителями и тем самым сохраняют садовые культуры.
В смешанных посадках повышается урожайность садовых культур... Читать далее»
+8
Алена816 5 июля 2015 года 384 9 6
ПОДКОРМКИ ДЛЯ ОГОРОДА Любой садовод знает: чтобы получить хороший урожай, растения нужно вдоволь кормить. Но чем?
Многие считают, что самая лучшая подкормка – это коровяк. Мол, это – природное удобрение, а значит, в нем есть все, что нужно растениям.
Но это утверждение справедливо лишь отчасти. В коровяке много азота, а вот других элементов питания нет. Как исправить этот дисбаланс?
Конечно же, с помощью минеральных удобрений. Подкормки «минералкой» могут быстро устранить дефицит питания... Читать далее»
+14
Алена816 5 июля 2015 года 815 12 1
Маттиола... спасла картофель! Может быть, вас заинтересует маленькое открытие.
Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект.
На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука!!!
С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на посадках картофеля, обычно сею один рядок на 4 ряда картофеля... Читать далее»
+20
Алена816 5 июля 2015 года 448 9 5
10 секретов получения урожая жимолости Многие садоводы и дачники, посадив на участке жимолость, бывают разочарованы ее урожайностью. Несмотря на то что культура является очень неприхотливой, высокие урожаи ее можно получить при соблюдении некоторых правил или секретов, если хотите. Исходя из многолетнего опыта выращивания жимолости, хочу поделиться с читателями такими «секретами».
1. Правильно подберите сорта жимолости!
Высокую урожайность жимолости могут обеспечить только высокопродуктивные сорта... Читать далее»
+7
Алена816 5 июля 2015 года 606 5 2

Рубрики дневника:







Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль