Асиенда.ру

Дневник пользователя Александрр

Александрр
Рейтинг: 3320
Последний визит: 30 января 2018 года



Вот что нашлось в сети по вопросу межевания. БЕСПЛАТНО!? Что- то мне не верится. Удалось ли кому-нибудь бесплатно отмежеваться?
С 01.06.15г. вступил в действие закон Российской Федерации от 23.06.14 г. под № 171-ФЗ, которым были внесены изменения в ЗК РФ. С начала июня, муниципалитетами были начаты мероприятия, направленные на уточнение межевых границ участков... Читать далее»
+9
Александрр 26 марта 2017 года 272 5 7
А что мы знаем об огурце, вообще-то... Вкусный, полезный овощ с набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк… и все?
Нет — это ещё не всё! Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.
Например :
1. вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа... Читать далее»
+24
Александрр 26 августа 2015 года 419 14 20
Цвет подскажет
Глядя на листья, можно определять по виду растений нехватку элементов питания в почве. Листья небольшие, бледно-зеленые, желтеют и рано опадают.
Недостаток фосфора. Листья темно-зеленые или голубоватые с красным оттенком, засыхающие, почти черные.
Нехватка калия. Края листьев желтеют, буреют и отмирают, закручиваясь книзу, листья морщинистые.
Недостаток кальция. Верхушечные почки и корни повреждаются и отмирают.
Нехватка железа. Листья бледно-зеленые, ткани не отмирают... Читать далее»
+10
Александрр 3 июня 2015 года 191 12 4
Наверняка многих уже посетила такая напасть, как улитки (не слизни!!!) Поделитесь наблюдениями, какие культурные растения они облюбовали на ваших огородах?
Начну с цветов: лилейник, капуста декоративная, левкой, мята перечная, мелисса, бархатцы, хосты, розы, гортензия,
хрен, капуста, пекинская капуста, салат листовой, Ревень, любисток, картофель, малина, клубника, смородина черная
+10
Александрр 19 марта 2015 года 686 37
Сурфиния - растения, увидев которые во всей их красоте, никто не сможет остаться равнодушным. Более того, многие делают решение, непременно приобрести сурфинию. Но иногда можно и разочароваться. Причин неудач можно насчитать несколько, и у каждого они разные. Давайте рассмотрим самые распространенные вопросы ("секреты" ) в выращивании сурфинии.
1. Незнание разницы между кустовидной петунией и сурфинией (ампельной петунией)... Читать далее»
+8
Александрр 7 марта 2015 года 213 2 9
Нестандартный способ выращивания огурцов
В пустую металлическую дырявую бочку насыпать всякой травы, свежего навоза, сверху см 30 земли с таким расчетом, чтобы до края почва не доставала 10 см. Потом почва осядет и от края будет примерно см 25. Посеять туда огуречные семена (сухие) и присыпать сверху торфом, полить. Плотно накрыть бочку прозрачной п/э пленкой, закрепив края и пока забыть про них.
Через недели две, после того как семена огурцов взойдут, пленку с бочки снять... Читать далее»
+5
Александрр 7 марта 2015 года 146 5 0
В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил? А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла.
Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа... Читать далее»
+16
Александрр 15 июля 2014 года 443 1 17
Бокал Пафнутий и ложечка Изольда
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых. Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает... Читать далее»
+41
Александрр 15 июля 2014 года 838 11 77
Письмо одной женщины из Германии подруге в Россию. Точнее, небольшой отрывок.
…Иду, значит, шоппинг, и всё такое, и смотрю: на обочине лежит ёжик. Не клубочком, а навзничь, лапки кверху. И мордашка вся в кровище: наверное, машиной, сбило. Ведь тут, в пригородах, кого только не давили! Ежи, змеи, лисы… Иногда даже косули могут попасться. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газетку, принесла домой. Затем позвонила Гельмуту, и спросила, что делать... Читать далее»
+28
Александрр 15 июля 2014 года 654 3 36