Асиенда.ру

Дневник пользователя Татьяна Гурышкина

Татьяна Гурышкина
Рейтинг: 1608
Последний визит: 9 мая 2017 года


Рубрика "Жизнь"



Иногда воспоминания всплывают из таких глубин памяти, что остаётся только переживать события заново и ничему не удивляться…
Вчера вечером вдруг вспомнилось, как в середине 70-х годов прошлого века мы с мамой ездили отдыхать в пансионат под Звенигородом. Назывался он «Изобретатель» (принадлежал то ли Управлению, то ли Комитету патентоведения СССР, точного названия не помню). Пансионат был добротным, с чистыми номерами и хорошим питанием. Но воспоминание, собственно не об этом... Читать далее»
+29
Татьяна... 11 марта 2017 года 378 18
О Судьбе и важности момента... Вот правду говорят, что животные приходят именно туда, где они нужны. Яркий тому пример - моя кошка Дарья. Сейчас я нахожусь в стадии принятия тяжёлого, но нужного для меня решения. И пока нахожусь в "подвешенном" состоянии. Потому что страшновато, и всё время думается: что будет дальше?
А Дарья - обычно не очень общительная - крутится вокруг меня и постоянно ласкается. А я вспоминаю, как несколько лет назад она - худая, измученная - пришла откуда-то и родила котят у нас в редакции... Читать далее»
+24
Татьяна... 5 января 2017 года 414 17
Убийство – это деградация Предосенний холодный дождь заливал город. Редкие прохожие, укрываясь зонтами, спешили по своим делам. Им некогда было обращать внимание на худую и грязную собаку, которая лежала на обочине дороги, сбитая машиной. Собака умирала, её глаза уже подёрнула дымка Вечности. Умирая, собака думала лишь об одном: «За что? За что судьба была так несправедлива к ней?..»
Знакомая картина... Читать далее»
+15
Татьяна... 19 августа 2016 года 268 4
Я пробую граффити
Давно лежали несколько баллончиков краски. И вот вчера, я наконец-то нашла им применение. Решила немного облагородить бетонное кольцо колодца и старую бочку, в которую набираем дождевую воду. Художник граффити я, скорее. от слова "худо". Но вот, уж что получилось, то получилось. =)))
+16
Татьяна... 30 мая 2016 года 238 19
Открытие садово-огородного сезона
Ну, с почином! Открыла садово-огородный сезон. Перекопала тепличку. Моя главная помощница Дашутка, естественно в стороне не осталась.
А вот и первый весенний мангальчик!
И распушишки вербы.
+17
Татьяна... 27 марта 2016 года 257 14
Часто приходится обрабатывать чужие тексты. И, к сожалению, могу констатировать, что уровень грамотности катастрофически снижается. Грамотнее всего пишут пожилые люди. Чем моложе - тем безграмотней.
Полное отсутствие знаков препинания уже вообще не удивляет. Путаница с буквами "а" и "о" - расстраивает. Но, в ужас приводят вот такие тексты, которые довольно часто получаем по электронной почте:
"здраствуйти ридакцея миня вазмутило сетуацэя с пириходом возли нашиго дома..." и далее в таком же духе... Читать далее»
+16
Татьяна... 7 февраля 2016 года 336 38
Звонит дама с приятным голосом, представляется "сотрудником управления культуры" рассказывает, что "лично вам, как замечательному специалисту предоставляется право выбрать лучшие места на концерт какой-нибудь мегазвезды в Кремле". Цены на "билеты" от 30 до 70 тысяч, и оплатить нужно "прямо сейчас". А далее по привычному сценарию называется счёт, куда надо отдать свои кровно заработанные...
+20
Татьяна... 7 февраля 2016 года 473 62
Вот такого я ещё не видела! Автобус отъезжает от остановки. Ему мешает машина ГИБДД. Служивые заловили какое-то авто и проверяют у водилы документы. Водитель автобуса выходит и начинает сурово орать на гайцов. Они молча и без эмоций убирают свою машину...
+5
Татьяна... 7 февраля 2016 года 80 2
Некто Кучинский, репортёр НТВ, небрежно бросил в новостях фразу: "Я на следующей неделе собираюсь на яхте побороздить просторы Карибского моря..." А я сегодня в магазине видела, как плакала женщина-пенсионерка с сорокалетним стажем. Ей не хватило два рубля на хлеб. Кассирша просто махнула рукой. Кризис, однако. У кого в кошельках, а у кого - в мозгах...
+15
Татьяна... 15 января 2016 года 188 8
Будьте осторожны на дорогах! Сегодня мы улетели в кювет. Вроде и резина хорошая, и муж - опытный водитель. Но дороги очень скользкие. Правда, я даже испугаться не успела и без травм обошлось. И даже в знак дорожный не врезались. В общем, повезло.
Будьте осторожны! И пусть у вас не случаются такие неприятности!
+17
Татьяна... 7 января 2016 года 180 12

Рубрики дневника: