Асиенда.ру

Дневник пользователя тата62

тата62
Рейтинг: 735
Последний визит: 26 декабря 2016 года



Тому кто читал начало - понятно о чем речь. И, если интересно, но не читали - прочтите! Итак...
Две верхушки были видимо от томатов с ограниченным ростом. Плоды были сразу над первым же листом, но растение выросло до, приблизительно, метра и остановилось. Сначала посынковала, потом перестала. Сорт ведь не знаю, но оба кустика выкопала неделю назад и были красные плоды до сих пор, я уже не говорю о зеленых. И чудо чудесное - не было в этом году фитофторы... Читать далее»
+6
тата62 18 октября 2015 года 445 6
Розы из букета
Это мои розочки. Как было предложено недавно: выращены все черенкованием. Им 2-3 года. Букеты были куплены не в магазине, а в подмосковных хозяйствах-теплицах, т. е. местные. Поэтому и прижились, я думаю. В этом году одна вымерзла или вымокла. Постараюсь в этом году поаккуратнее укрывать.
С черенками поступаю как было предложено, так же накрываю 5-ти литровой канистрой. Только сажаю сразу на место (боюсь повредить при пересадке. Нет такого опыта) поэтому притеняю лутрасилом на дугах... Читать далее»
+9
тата62 8 июля 2015 года 380 20
Мой скромный огород.
В этом году поздняя весна. Холодное лето (во всяком случае ночами) И дожди начались только сейчас. Поэтому имеем
огурчики 19.04 были рассадой в 3 листа высажены в парник в черный мешок с сорняками, политыми ускорителем компостирования за 2 недели до посадки. 9.06 был сорван 1-й огурчик.
уже сорваны первые плоды
Этому кустику душицы 2 года. Из семян. Кабачки надо, наверно, укрыть лутрасилом - ночи холодные.
Клубничка только начинается и птицы тут как тут. Накрываю лутросилом... Читать далее»
+28
тата62 22 июня 2015 года 631 24
Хочу поинтересоваться опытом асиендовцев. Этой весной у меня с подоконника с этажерки упали несколько горшочков с рассадой томатов. Рассада была уже высокой, готовой к высадке в грунт, да весна поздняя. Часть растений выбросила, уж очень в кашу все перемешалось, а некоторые верхушки в воду поставила. Уж очень жалко было растюшек.
А так все было с запасом. Рассады все равно хватило. Но ведь зачем-то в воду ставила?! Решила 3 верхушки посадить. Сорт, конечно, не знаю. Все с пола собиралось... Читать далее»
+6
тата62 22 июня 2015 года 277 4
Мои адениумы. Продолжение 1.
Я обещала показать как будут расти эти необыкновенные растения. Их было 13 шт.
Такими они стали через месяц с небольшим: первые 6
Это вторые 6
Это 13-й
А это 2-х месячные: первые,
Вторые.
А это в 3 месяца: первые,
Вторые
И эксперимент по сращиванию трех адениумов. Процес еще не закончен. Через 3 недели планирую снять повязку.
А этому прищипывала голову, чтобы заветвился. Теперь 2 веточки... Читать далее»
+17
тата62 9 марта 2015 года 760 2 23
Мои адениумы "Девочки, обещала показать адениумы, когда будет, что показать. Вот взошли. Не знаю, получилось ли загрузить фото. Обычно это делает дочь. Если нет, попозже покажу. Растут они в принципе быстро, но цветут не раньше, чем через год приблизительно. У кого-то через 9 месяцев, у кого-то и через 4 года не цветут. Но там еще стволик интересный. Другими словами есть чем заняться в долгие зимние вечера. Растение хлопотное. Но если уж кто начинает, то очень увлекается. У некоторых по 500 адешек... Читать далее»
+7
тата62 30 ноября 2014 года 240 19
А на подоконнике уже декабрь
Зацвел декабрист белый
красный
а этот еще думает
На последнем тоже появляются бутончики, но не стала дожидаться. Боюсь, что эти будут уже отцветать. У меня их было больше, разноцветных, но как-то извелись. Они зимой на даче, а я в Москве. Не уберегла.
А еще я заказала семена адениумов. Очень мне понравились. Всю историю постараюсь показать.
+8
тата62 9 ноября 2014 года 201 10
Вот такими горшочками с прорезями можно задекорировать несимпатичный заборчик или создать какую-нибудь композицию. Попались на глаза недавно в маленьком магазинчике. Посадить в конце сезона особенно нечего. Поэтому показываю с дохленькими цветочками. Посадить в разделенные места можно разные, но сочетающиеся растения. В то отделение, что смотрит на вас, например, ампельное. И будет вам красота!
+27
тата62 23 августа 2014 года 910 1 32
Это чудо я сегодня купила в магазине. И хотя и не моя заслуга в выращивании - очень хочется поделиться. Высаживать в грунт не буду. Буду соблюдать дома как декоративное, но очень полезное растение. А получив семена, постараюсь такое вырастить. Хоть и предполагаю, что для этого было применено большое количество удобрений.
+12
тата62 8 июля 2014 года 559 1 6
Очень жаль, что розы отцветают. Надо побыстрее обрезать отцветающие, подкормить, чтобы быстрее пошла вторая волна. В этом году все розы обильно цвели одновременно и одновременно отцветают. В прошлом году, мне кажется, они цвели непрерывно: одни отцветали, другие пышно цвели.
А на огороде уже появилась брокколи. В этом году я не готовила рассаду дома, а погода была не комфортная, т. е. все было позже посеяно. И вот уже почти вся грядка в таких красотках!
А вот с перчиком - непонятка... Читать далее»
+4
тата62 7 июля 2014 года 274 6