Асиенда.ру

Дневник пользователя andya5

andya5
Рейтинг: 754
Последний визит: 25 декабря 2023 года



Нужна помощь коллективного разума. Что за растение?
Доброго дня всем! Помогите определить растение. Возле торгового центра срубили такой куст. А в декабре при всей серости это какой-то кусочек позитива. Жалко. Задалась я вопросом, узнать что за растение и может даже завести у себя дома. Вот только никто не может мне ответить что за "Хелен Марлен" такой. Фото делались конец ноября начало декабря. Куст живой и даже зеленый. Как цветет - не знаю, т. к. ходить мимо него я начала только в сентябре. По высоте кустик был примерно до 2 м, раскидистый... Читать далее»
+11
andya5 21 февраля 2022 года 512 15
Впервые посеяла на рассаду Анютины глазки. Случилось чудо, семена взяли и проросли. Рассада хорошенькая, глаз радует. А вот что делать дальше - не знаю: высаживать в грунт или пикировать. Я так понимаю, что цвести они будут в следующем году. Подскажите, люди добрые, что мне делать, как сохранить растения до следующего года, чтобы наслаждаться их цветением? За ранее всем Вам спасибо.
Спасибо, дорогие мои Асиендочки. Только высаживать уже буду на выходные.
+8
andya5 2 мая 2016 года 690 13
ХОЧУ колокольчик "Жених" и "Невеста". Украина. Доброго дня, Асиенда. Есть у меня мечта - хочу завести себе цветок "Жених и Невеста". Вычитала в инете, что размножается черенками. Понимаю, что сейчас не время: зима и холодно. Девочки Асиендочки из Украины, может у кого будет к весне пара росточков для меня. А может подскажите, где купить семена и как правильно вырастить из семян. Ну оооочень хочется. Буду очень признательна. Спасибо.
+6
andya5 7 декабря 2014 года 184 5
Девочки, доброго дня всем! Поделитесь пожалуйста рецептиком засолки острых зеленых помидоров. Заморозки в этом году ударили рано, и у меня нарисовались три ведра зеленых помидор. Когда-то мама квасила остренькие помидорчики начиненные чесноком и перцем, но рецептик ушел в непонятном направлении. а мои домочадцы очень любят остренькое, вот и прошу у вас помощи.
P.S. Тут есть еще рецептики из зеленый помидор, случайно нашла. http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post290140644/
+12
andya5 3 октября 2014 года 748 17 11
Доброго утра, дня или вечера!!! Девочки, нужна помощь. У меня растет шикарный куст тархуна (эстрагона), а что с ним делать не знаю. Попробовала сделать уксус на тархуне, моим понравилось. На днях попробую сварить сироп из него. Еще хочу узнать: можно ли его морозить? Не потеряет ли он свои вкусовые качества и аромат при заморозке? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.
+21
andya5 12 июня 2014 года 1507 19 27