Асиенда.ру

Дневник пользователя МамашЮлька

МамашЮлька
Рейтинг: 155
Последний визит: 28 марта 2016 года



Горе у меня.
Мороз убил все что проросло в тепличке. Я там цв. капусту посеяла и помидорки. Помидорки все до единого семечки взошли. Такие красивые стояли-зеленели. Но жизнь их была коротка. После обильного дождя днем в воскресенье, ночью ударил мороз. Утром в понедельник было минус 8. Это был коварный вражеский удар, которого не ждали. И не смотря на героическую борьбу за жизнь, все мои помики погибли в неравном бою с резким похолоданием.
Светлая вам память...
+15
МамашЮлька 24 марта 2015 года 523 32
Начала желтеть рассада перца. Она у меня вообще какая-то странноватая. У других листики горизонтальные, а у меня - вертикальные! А теперь пожелтели... Говорят нужна подкормка азотом. А я с химикатами как-то не очень дружу. Нет я понимаю что как и для чего. Но дозировки дают на 5-10 литров! А как отмерять на мой мини огородец в кассетах? Мне пол литра максимум нужно.
Вот что в интернете нашла про подкормку дрожжами... Читать далее»
+3
МамашЮлька 23 марта 2015 года 436 10 9
Первый блин комом! (или повесть о рассаде и кривых ручках...) Привет всем!
Вот вы все считаете, что если семена хорошо взошли и так же хорошо прижились после пикировки - значит рассада удалась! А нетушки!
Посеяла я капусту раннюю "Июнськую" и летнюю "Славанова". 30 и 20 семян соответственно. Семена не калибровала. Просто обеззараживала в растворе марганцовки (кстати всегда поражалась словам:"темно-розовый раствор марганцовки" вот как это? для меня темно-розовый это одно для кого-то другое, для третьего -третье... Читать далее»
+16
МамашЮлька 23 марта 2015 года 371 38
Прочитала в нете, что перец не очень любит пикировку. Вот и решила сажать прямо в горшочки. Тот что я покупала на рынке явно был из общей грядки и поэтому хотелось узнать, каким должен быть объем горшочка, чтобы перчик был доволен. Вот в этих статьях ( http://www.tomat-pomidor.com/2014/05/размер-горшка/ и http://www.tomat-pomidor.com/2012/10/рассада-перца/ ) рекомендуют не меньше литра!, а лучше литра 2-3!!!
Вот если мне нужно не меньше 30 саженцев, то куда я их должна поставить?
+11
МамашЮлька 19 февраля 2015 года 3486 1 22
Долгожданная посылка!
Посоветовали мне сделать покупку семян в фирменном интернет магазин производителя. Долго выбирала где буду покупать и остановилась на уже опробованном "Елітсортнасіння" (http://семенапочтой.com.ua/ - это их магазин). Заказ сделала 1 февраля. И вот вчера наконец-то получила свои семенушечки.
На верхнем фото видно, что внутрь я уже не удержалась и заглянула! Теперь готовлю почву, обрабатываю семена и пытаюсь что-то вырастить... Читать далее»
+16
МамашЮлька 19 февраля 2015 года 286 21
Всегда хотела высаживать помидоры собственной рассадой. Вот капуста и перец сильно меня никогда не волновали - мне без разницы какой сорт. А вот помидорок хотелось именно тех, которых хотелось! А на рынке покупаешь то, что есть, а не то, что хочешь.
Но вот у меня какая проблемка: живем мы в деревне, в довольно старом домике с очень небольшими окнами. Освещение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Даже возле самих окон. В этом году уже заказала семена. Планирую освещение... Читать далее»
+6
МамашЮлька 4 февраля 2015 года 152 11