Асиенда.ру

Дневник пользователя Piece of Happiness

Piece of Happiness
Рейтинг: 170
Последний визит: 19 июля 2016 года



Добрый вечер!
Сама я с юга, и я никогда не видела у нас высокие грядки, делят тяпкой землю на грядки, проходы между ними, так и сажают. По крайней мере в нашем районе так)
И вот купили дачу в Подмосковье. Бывшие владельцы сделали на ней огромное количество высоких грядок, бортики сделаны из всякого хлама, шифера, железо ржавое, доски гнилые. Посмотрели на все это, все выдернули, выкинули и сделали грядки по старинке, без бортиков. Назрел вопрос, а в чем собственно смысл этих бортиков... Читать далее»
+16
Piece of... 16 мая 2016 года 390 2 12
Всем привет! Провели мы ударно майские, поработали на славу, участок-то несколько лет был заброшен, работы много. Картошку посадила, лучок, зелень, морковку и свеклу. Теперь возник вопрос. Стоит моя рассада в квартире - помидорчики, перцы, баклажаны и огурчики. Когда, куда и в какой последовательности начинать все это высаживать в парник на севере Подмосковья? Парник маленький, часть рассады в открытый грунт высажу, но это я так понимаю только в июне? А в парник то уже можно... Читать далее»
+11
Piece of... 5 мая 2016 года 591 34
Впервые в жизни занялась посадкой рассады) Признаюсь, сделала много ошибок. Очень рано посадила огурцы) придется заново покупать семена, разве что жалко выкидывать эту рассаду. Капуста плохо вылезла, посадила заново. Посмотрите мои помидорчики, баклажаны перчики. Все ли в порядке? не опаздываю?
+9
Piece of... 14 апреля 2016 года 205 18
Добрый вечер, Ассиендовцы!
Возник новый вопрос - достался мне в наследство от прежних владельцев дачи старый парник. И у меня на него большие планы) Подскажите, как мне его подготовить? Я почитала конечно же про весеннюю подготовку парников. Но дело в том, что мой парник стоял бесхозным несколько лет, судя по всему, там хорошо прижилась крапива.
Может нужно заранее обработать почву, чтобы не вылезла крапива? или ждать когда вылезет и просто рвать. Очень не хочу терять время
+6
Piece of... 31 марта 2016 года 234 14
Смотрю я на свою дачу и столько вопросов возникает, а спросить то не у кого... Как не у кого, у меня же теперь есть Вы) буду потихоньку вас доставать) И вот первый вопрос - кто на чем готовит на даче? Собираемся все лето детьми провести там. И встал вопрос, что же купить? газовую печку и возить балон? Электрическую печь? Может кому то достаточно мультиварки? Готовить люблю, готовлю много)
Спасибо огромное, девочки! Скорее всего, для начала купим газовую печь. А потом, по возможности, и мультиварку.
+13
Piece of... 28 марта 2016 года 849 29
Кактусы из семян Вообще, я думала что буду писать о своей рассаде) но че то меня переклинило, и пишу о своем первом опыте выращивания кактусов из семян. Вообще на кактусах помешана давно, даже пыталась собирать коллекцию, но постоянные переезды вынудили все оставить у мамы и забыть об этом увлечении. Но в прошлом году в магазине увидела пакетик семян ассорти и попробовала засеять. Взошли они с разным интервалом, и вроде бы не плохо начали расти, но потом замерли и всю зиму стояли... Читать далее»
+9
Piece of... 24 марта 2016 года 617 19
Приятно познакомиться! Всем привет!
Давно уже Ассиенда у меня ждала своего часа) заходила посмотреть, полюбоваться) Но настал тот момент, когда я готова влиться в вашу дружную компанию! Поэтому, прошу любить и жаловать!
Меня зовут Света. Мне 32 года. Живем в наукограде Королев) Я информатик по образованию, домохозяйка по призванию, и мама двоих шилопопов на практике)
И вот этой весной сбылась мечта нашей семьи - мы купили дачу... Читать далее»
+32
Piece of... 22 марта 2016 года 648 60