Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Знакомство с ArchiCAD

Интерфейс.
1. Верхняя строка Главного окна содержит заголовок- имя файла проекта ArchiCAD, а так же имя папки и имя конкретного вида, представленного на экране.

2. В второй строке находится Главное меню программы, состоящее из 9 пунктов, каждый из которых открывает доступ к командам ArchiCAD или к иерархическим подменю.

3. Третья строка представляет собой табло команд ArchiCAD, содержащее пиктограммы основных команд и режимов представления проекта на экране. Ниже «Табло команд» находится «Информационное табло», которое содержит сведения о наиболее значимых текущих настройках выбранного инструмента

4. В левой части экрана находится «Панель инструментов». Инструментальная панель содержит набор инструментов, с помощью которых создается виртуальная модель постройки. Она содержит средства для выбора и указания элементов (включая использования готовых библиотечных объектов).

5. В правой могут находиться «Навигатор», «Информационное табло», «Планшет навигатора» и т. д.

6. В нижней части Главного окна ArchiCAD координатное табло и панель управления. Данное табло позволяет отслеживать положение курсора в рабочем окне, задавать начало координат, непосредственно вводить координаты создаваемых конструктивных элементов.
Попробуйте порисовать стены, перекрытия и т. д. Результат можете посмотреть в "Навигаторе" (слева), двойной клик по "Общая аксонометрия" или "Общая перспектива".
Жду вопросов.
Рубрика: ArchiCAD
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
kot0812
Садовод 2 уровня
Челябинск
1 мая 2014 года
6
1162




Комментарии:

Написать комментарий

Воронеж
1 мая 2014 года
 
А зачем это?

kot0812 (автор поста)
Челябинск
1 мая 2014 года
 
Эта программа для создания чертежей , в нашем случае, ландшафтного проекта и 3Д визуализации

Челябинск
1 мая 2014 года
 
Это программа для строительных чертежей

kot0812 (автор поста)
Челябинск
1 мая 2014 года
 
Изначально ДА, создавалась для архитекторов и строительных чертежей. Но вы же не будете спорить что в ней можно строить и ландшафтные проекты. Именно поэтому я и написал "в нашем случае")))

30 июня 2014 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить