Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Ландшафтный дизайн в Realtime Landscaping Architect

Ландшафтный дизайн в Realtime Landscaping Architect
Многие, если не все начинают свой путь к собственному дому с программ, позволяющих спроектировать сам дом или планы помещений. Да, спроектировать дом самостоятельно - это значит, что если Вы подойдете к вопросу серьезно, то на выходе получите что-то близкое к дому своей мечты.

Но, скажите мне пожалуйста, возможно ли правильно разместить в проекте дома спальню, гостиную или террасу, не зная, как будет размещен Ваш дом на участке, как он будет сориентирован по сторонам света, откуда в основном будет дуть ветер и как дом будет расположен относительно шумной улицы? А что, если после начала строительства дома выясниться, что вожделенная баня на участок не войдет, или будет без бассейна? Вот имено! Все это можно просчитать на сухом языке цифр и обозначений, но хочется все это визуализировать. Именно для этого предназначена программа, с которой я хочу начать знакомство с несколькими программами, которые помогут Вам еще до начала строительства или благоустройства сада, или до начала серьезного ремонта своими глазами увидеть как будет выглядеть то, что Вы хотите воплотить в жизнь на Вашей земле.

Вот официальное описание программы:

Idea Spectrum - Realtime Landscaping Architect – Профессиональный программный пакет, предназначенный для проектирования ландшафта в 2D и 3D. Включает Realtime Landscaping Pro, Plus и Photo, а также всестороннюю поддержку для разработки планов и пейзажей CAD чертежей. 12800 Объектов, в том числе 5700 ультра-высокого разрешения растений и 1200 аксессуаров.
Idea Spectrum - Realtime Landscaping Architect - Предоставляет возможность создания дендраплана, рельефов, трехмерного изображения объектов, а также эффект реального путешествия по территории. Вы создадите дендроплан, вида участка с высоты птичьего полета, 3D-изображения участка с возможностью передвижения по территории, создание видеопрогулки.
Высокая степень детализации растений, таких как деревья, кустарники, цветы, сад, вода, кактус, пальмы и многое другое.

http://narod.yandex.ru/disk/25583313000/Realtime.Landscaping.Architect.v2.06-REDT.rar.html СКАЧАТЬ Realtime.Landscaping.Architect.v2.06
Дополнительные базы:
http://i162.ifolder.ru/29447431]Транспорт
http://i162.ifolder.ru/29428265]Люди
http://i162.ifolder.ru/29427761]Камни
http://i162.ifolder.ru/29428510]Скульптуры
http://i162.ifolder.ru/29550041]Животные
http://ifolder.ru/29865494]Светильники
http://i162.ifolder.ru/30930865]Печи-Камины
http://flokus.ru/hvoinye-rasteniya-3d-dlya-programmy-realtime-landscaping-architect]Хвойные растения
http://flokus.ru/besedki-3d-realtime-landscaping-architect]Беседки

Эти базы собраны из интернета, с разных мест, но все они попали в эти места из места одного - с замечательно сайта Ильи flokus
Спасибо ему огромное за его труд и доброе отношение к окружающим!


Найдя дополнительную базу обязательно присылайте мне ссылку. Будем базу пополнять сообща!

В этот раз мы с Вами проведем небольшое знакомство с возможностями программы.
Само собой, что в этой программе можно выбрать участок любого размера, повторить все тонкости Вашего ландшафта - все ямки, уклоны, горы и озера существующие в реальной жизни могут и должны быть отражены в Вашем проекте.
Как видно из списка выше (далеко не полного) Вам будут предоставлены возможности использовать просто огромное количество готовых объектов - беседки, МАФ, скамейки, фонари, мостики, заборы и даже люди, собаки и совершенно живые рыбки в пруду, которых можно покормить, совершая виртуальную прогулку по вашему проекту.


При чем, любые параметры всех этих объектов будут настраиваемыми - от изменения размера, до изменения цвета и текстуры.
Кроме объектов носящих декоративный характер Вам будет доступно огромное количество растений со всего света - от укропа и моркови до сирени и сибирского кедра или Девиьчьего винограда.

Естественно, Вы сможете сделать точную копию Вашего дома, а если захотите, то и сделать дизайн Вашего реального участка, обработав фотографию специальным плагином, о котором мы поговорим отдельно. А если и этого Вам покажется мало, то Вы сможете загружать в программу собственные 3D модели, сделанные в 3DMax или ScetchUp или текстуры выполненные самостоятельно.

В любой момент работы в программе Вы можете переключаться между видами - из 3D в 2D и обратно, в любой момент можете выбрать ракурс происходящего на экране и сохранить красивое фото, или снять видео.
И при этом, работать в программе легко и удобно. Даже не ища в интернете уроков по работе с ней Вы легко освоите ее за 2-3 вечера на достаточном для начала работы уровне!

Вот результаты работы:

3D

2D

Виртуальные прогулки



При этом, можно настроить время года - при этом меняется освещение, цвет некоторых растений, зимой добавляется снег. Хотите увидеть, как Ваша терраса, которую Вы планируете начать строить через неделю будет выглядеть зимой, в заплетенном виноградом состоянии, когда его листья становятся ярко-красными, а вокруг уже выпал белый-белый снег?
Кроме времени года можно настроить время суток и вы будете точно знать, верно ли Вы расположили Вашу террасу. Будет ли утром, когда Вы выйдете на террасу выпить чашечку кофе, солнышко нежно щекотать нос утренними ласковыми лучами, а в обеденную жару, когда хочется посидеть в прохладе, будет ли на террасе тень.
В общем, возможности этой программы неисчерпаемы и незаменимы для всех, кто хочет улучшить свою жизнь с помощью садового дизайна.

При следующих встречах начнем рассматривать способы работы с программой и выкладывать видеоуроки.
Задавайте вопросы по этой и другим программам, из Ваших вопросов мне станет понятно, что интересно читателям и в каком направлении двигаться!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
mihey12
Садовод 1 уровня
Костанай
29 апреля 2014 года
22
17025




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Новомосковск
29 апреля 2014 года
 
Ув. автор! Отличное начало, но ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к группе "Медиафорт" на сайте запрещены.
С уважением, администратор сайта

mihey12 (автор поста)
Костанай
29 апреля 2014 года
+1  
Тогда нам потребуется собственный файлообменник. Должно же быть такое место, где можно хранить программы и давать на них ссылки?

Саратов
30 апреля 2014 года
 
Уважаемый автор mihey12. На нашем сайте не запрещены ссылки, но, запрещены активные ссылки на сторонние сайты.
С уважением, модератор сайта

Новосибирск
11 марта 2015 года
 
Ответ для mihey12
Простите, эта программа платная ?

30 июня 2014 года
 
Спасибо за информацию.

Волжский
14 января 2015 года
 
Уважаемый автор, здраствуйте!у меня такой вопрос: никак не могу разобраться как вывести на лист А3 свой проект , размер моего участка 30 на 40 метров! Какие параметры страницы мне надо задать?
я пыталась разобраться, но уменьшается только белое поле, а сам проект ни в какую!
Подскажите пожалуйста!

mihey12 (автор поста)
Костанай
6 мая 2015 года
 
Извините, давно не заглядывал! Уверен, Вы сами разобрались, но все же отвечу - ставьте поле максимально большого размера, размер сетки 50х50 см и на ОГРОМНОМ белом поле ЗАБОРОМ выделяйте свой участок с учетом сторон света, а потом подгоняйте проект для печати на А3 в разделе печать. Успехов!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить