Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Fuchsia в группе Дневник погоды

Народный календарь. Дневник погоды 8 октября 2026 года

Разделы: дневник погоды
Народный календарь. Дневник погоды 8 октября 2026 года
Доброго дня всем!!!

СЕГОДНЯ 8 ОКТЯБРЯ


СЕРГЕЙ КАПУСТНИК
СЕРГЕЙ КУРЯТНИК


Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/59077/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/60397/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61772/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62650/
В 2025 году -https://www.asienda.ru/post/63331/
Больше информации об этом дне в разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/46842/





ПРИМЕТЫ НА 8 ОКТЯБРЯ:

- Первый снег выпал 8 октября – зима наступитна Михайлов день (21 ноября)

- Если снег в этот день сухой - лето следующего года будет теплым и не слишком жарким

- Хорошая погода в этот день – такой она будет еще в течение трех недель

- Каким будет день преподобного Сергия Радонежского – таким будет и 8 апреля следующего года

- Березовые листья еще не опали –снег выпадет нескоро

- Дует южный ветер – зима будет теплой, западный – снежной, северный – холодной

- Первый снег на сухую землю толстым пластом ложится – следующий год будет урожайным.




Всем доброго дня и хорошего настроения!
Рубрика: Октябрь
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Fuchsia
Садовод 6 уровня
Тюмень
вчера в 0:46
52






Комментарии:

Написать комментарий

Fuchsia (автор поста)
Тюмень
вчера в 0:48
+3  
Переменная облачность.
Без осадков.
Ночью и утром местами туман.
Ветер ночью западный, юго-западный умеренный, днем южный, юго-восточный слабый.
Температура воздуха ночью +6...+8 гр., местами до +3 гр., днем +12...+14 гр.
Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем понижаться.
Долгота дня: 10 ч 50 мин
Восход — 7:20
Заход — 18:10
Сегодня день на 5 минут короче, чем вчера

Курган
вчера в 12:43
+3  
8 октября 2026 года в Кургане температура меняется от +7.2°C до +11.1°C. осадки 0.5 мм, ветер 5 — 7 м/с, средняя влажность 80%.
Съездила сегодня на выставку в областной художественный музей «Иконы на страже земли Русской. Чудотворные иконы Божией Матери» . На экспозиции представлены иконы из коллекции Музея русской иконы имени Михаила Абрамова — 12 икон, среди которых «Казанская Богоматерь», «Богоматерь „Знамение“», «Богоматерь „Одигитрия Смоленская“» и 25 икон из коллекции Курганского областного художественного музея. Мне повезло - для школьников экскурсовод читала лекцию и я к ним пристроилась послушала, а потом походила одна, хотелось почувствовать иконы. Самое сильное впечатление на меня произвела Одигитрия Смоленская - от неё будто исходит особая сила. Приехала домой, почитала про неё.
О чём молятся?
Верующие обращаются к ней в разных жизненных ситуациях:

- о защите родины, сохранении жизни и здоровья военнослужащих;
- об избавлении от эпидемий;
- о помощи в семейных делах, сохранении взаимопонимания, защите близких;
- о защите от завистников и злых людей;
- о поддержке в путешествиях, чтобы уберечь от неприятностей и болезней.
Покажу немного фотографий (не мои, Александра Лисихина / 45.RU).












Moscow
вчера в 14:24
+4  
Сегодня днем ожидается переменная облачность, +12..14°, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. . Ближайшей ночью переменная облачность, температура +6..+8°. Атмосферное давление в пределах нормы

Урай
вчера в 17:49
+2  
Кондинский р-он, ХМАО-Югра. В шесть утра было. + 3,2*, дождик моросил ( он еще вчера вечером начался и моросил всю ночь), давление 737
К девяти утра дождик перестал брызгать и до четырех вечера было просто очень пасмурно, слабый ветерок дул,
прогрелось до. + 7,8*
С четырех дождик начавшийся брызгает до сих пор. Но пока тепленько. + 6,3*, давление 741
Как раз перед дождиком закончила переоборудование водостоков. Бочки убрались и проложена отводящая воду труба.
Лазила сегодня на баню посмотреть шершневое гнездо.
Мне снаружи казалось, что оно огромно. Даже щели между досками были закупорены слюдой были. Оказалось все проще. Гнездо сантиметров тридцать - тридцать пять в диаметре ( если судить по доскам, они по 15 сантиметров)



А щели между досками да, "замазаны". Вот хоть какая то польза от шершней, снег не будет задуваться вовнутрь. Хотя вездесущие синички уже начали расковыривание и гнезда и щелей.



Шершней мы уважаем, не обижаем и не прогоняем. Они тоже уважительно к нам относятся, не кусают, и не сердятся на шумные работы как раз под этой стеной бани. Даже обшивку в этом сезоне начала, на стук молотка и прибивание гвоздей не реагировали совсем.
Гнездятся они там уже не первый год, наверное нас хорошо уже опознают.

Дивное
вчера в 18:44
+1  
+11 утром, +25 днем. Солнечно, слабый ю-з ветер


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль