Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Fuchsia в группе Дневник погоды

Народный календарь. Дневник погоды 22 июня 2026 года

Разделы: дневник погоды
Народный календарь. Дневник погоды 22 июня 2026 года
Доброго дня всем!!!

СЕГОДНЯ 22 ИЮНЯ

КИРИЛЛИН ДЕНЬ
КИРИЛЛ СОЛНЦЕВОРОТ


Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/58596/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/60035/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61390/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62456/
В 2025 году - https://www.asienda.ru/post/63161/
Больше информации об этом днев разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/44813/




ПРИМЕТЫ НА 22 ИЮНЯ:


- На Кирилла весна заканчивается, а лето начинается


- Если земляника покраснела, значит сеять овес уже поздно

- Рожь зацвела – пришла пора сенокосить

- Много ягод – зима будет холодной

- Если погода хорошая, а муравьев почти не видно, то будет ненастье

- Стрижи и ласточки низко летают – к дождю

- Вороны часто кричат – жди осадков

- В пасмурный день пчелы в ульи не прячутся – дождя не будет

- Муравьи вокруг муравейника собрались – к погожему дню

- Сегодня не занимаются пересадкой растений - по приметам, не приживутся

- Обильная роса в Кириллин день сулит хороший урожай зерновых


- Звездное небо в ночь на 22 июня предрекает дождливую и теплую осень

- Ветреная погода сегодня -такая может еще неделю продержаться.




Всем доброго дня и хорошего настроения!
Рубрика: Июнь
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Fuchsia
Садовод 6 уровня
Тюмень
сегодня в 0:21
50






Комментарии:

Написать комментарий

Fuchsia (автор поста)
Тюмень
сегодня в 0:22
+3  
Переменная облачность.
Без существенных осадков.
Ветер северо-западный ночью слабый, днем умеренный.
Температура воздуха ночью +16...+18 гр., днем +23...+25 гр.
Атмосферное давление существенно меняться не будет.
Долгота дня: 18 ч 51 мин
Восход — 3:35
Заход — 22:26
Сегодня день на 1 минуту длиннее, чем вчера

Курган
сегодня в 5:01
+3  
Доброе утро!
У нас жара стоит. Дневная температура 21 и 22 июня от +28 до +34 градусов. Местами возможен кратковременный дождь и гроза. Ночная температура в воскресенье составит +13...+18 градусов. В понедельник ночью будет теплее, но с осадками — прогнозируется +16...+21 градус. Ветер в эти дни будет 3-8 метра в секунду.
Немочку кто то укусил оса или пчела за морду, ближе к уху. Сегодня уже 4-й день лежит на своем месте, на улицу выбегает только пописать и сразу бегом домой. ездили к ветеринару. поставили преднизолон и выписали на 10 дней антигистаминное. Но заметных улучшений пока не вижу. аппетит в норме, много пьет. Еще и жара - всё навалилось сразу!

Урай
сегодня в 17:55
 
Вот бедолага! Поправляйтесь! Я после того как Бирбала змея укусила теперь всегда подозрительно ко всем укусам в морду отношусь. Сейчас у нас даже в городе змей видят на газонах, что то нашествие какое то прямо.

Moscow
сегодня в 8:20
+2  
Утром 21, днем 22, ночь 15, ветер В
Пасмурно. Дождь к вечеру обещают, отлично, пора грядки полить.

Катвайк
сегодня в 9:04
+2  
Леночка, пиивет! У нас жара. В пятницу было , +33? . В 22-23 часа гроза полосой прошла. Красиво. Дождик.
В субботу +23? - +25?, но .
Вчера +23 - +25. Но облачка-тучки бегали. Душно, жарко.
Сейчас вот +19. Пытаюсь проветривать дом, хотя бы до +21. Сегодня обещают +25 . На лучше не выходить. Сгораешь за минуты, воздух липкий бррр

Урай
сегодня в 17:45
+1  
Кондинский р-он, ХМАО-Югра. В шесть утра было. + 18,2*, пасмурно, без ветра, давление 750
Ночью была гроза, гремело и сверкало, но дождь нормальный был, не "тропический"
Днем то солнце, то опять тучно, душно, прогрелось до. + 30,6* и это в тени и при пасмурной погоде.
Сейчас ( семь тридцать вечера) уже. + 27,2*, давление 747, ветра нет, солнце садится.
В 21 году было. + 7,7*, солнце, днем. + 23*
В 22 году было. + 15,3*, днем. + 26*, облачно с прояснениями
В 23 году было. + 6,7*, облачно с прояснениями, +18,4* в тени
В 24 году было. + 14,3*, солнце, днем в тени. + 27,7*
В 25 году было. + 13,1*, пасмурно, днем. + 22,7*, давление 736 = 737
Перекачивала сегодня из подпотоковых бочек в ёмкости дальние, и полола, полола малину. С этими поездками на уколы запустила её, трава выше кустов выросла. Малина только еще зацветает, шмели трудятся, опыляют.
Появились мошки, эта зараза похуже комаров, её даже "сетка Павловского" не очень пугает, все ухи объели мне сегодня. Собаки не выходят гулять, спят на веранде. Вечером, перед сном чуть не силком приходится выводить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль