Опубликовала Fuchsia
в группе Дневник погоды
Народный календарь. Дневник погоды 2 мая 2026 года
СЕГОДНЯ 2 МАЯ
ИВАН ВЕТХОПЕЩЕРНИК
Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/58295/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/59831/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61157/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62329/
В 2025 году - https://www.asienda.ru/post/63068/
Больше информации об этом днев разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/43824/
ПРИМЕТЫ НА 2 МАЯ:
- Если день хмурый и дождливый, значит, июнь будет сухим и солнечным
- Тепло на Ивана Ветхопещерника означает холодный конец месяца
- Быстро бегущие по небу облака – к сухим дням
- Безветренный закат золотистого цвета – к хорошей погоде в ближайшие дни
- Если к этому дню береза распустилась раньше ольхи или клена, то лето будет засушливым
- Ранний прилет перелетных птиц обещает теплую весну
- Если заяц до сих пор не «снял» зимнюю шубку – еще будут холода
- Утки в этот день строят гнезда вблизи берега - значит лето будет сухое
Всем доброго дня и хорошего настроения!
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийБез осадков.
Ветер юго-западный, западный умеренный.
Температура воздуха ночью +5...+7 гр., днем +17...+19 гр., на побережье Финского залива местами +12…+14 гр.
Атмосферное давление будет понижаться.
Долгота дня: 16 ч 4 мин
Восход — 4:54
Заход — 20:58
Сегодня день на 5 минут длиннее, чем вчера
Днем ветер стал очень хорошим, так же пасмурно, прогрелось до. + 8,0*
Перед закатом солнце выглянуло немного.
Сейчас уже. + 4,7*, ветер стих, пасмурно, давление 749
В 21 году было. + 9,1*,тучно, дождик.
В 22 году было. - 1,8*, ветер, днем +5*
В 23 году было. + 2,5*, ветрище. Днем пасмурно. + 14,7*
В 24 году было. - 3,8*, пасмурно, ветра нет, днем. + 5,0*
В 25 году было. - 2,0*, пасмурно с утра, снежок-крупка, солнечно после обеда, ветер, днем. + 8,1*, давление 755 = 759
Съездили в город, город вымер, ни людей, ни машин на стоянках, все на дачах.
Приехали, и сюрприз нас ждал, сорвало со сварки нижнюю петлю в гаражных воротах. То ли земля неравномерно оттаивает, то ли еще какая причина. С помощью лома втроем закрыли ворота. Но мне одной с ними не справиться в рабочие дни. Дождались Кирилла-соседа, вечером с ним приваривали петлю. Вернее он приваривал, а я на подхвате была. Ворота закрылись нормально, но еще побдить надо, внутри то воротин пеноплекс уложен, как бы не начал тлеть. Ну не проходят праздники у нас спокойно, всегда какое то приключение случается.