Опубликовала Fuchsia
в группе Дневник погоды
Народный календарь. Дневник погоды 1 мая 2026 года
Доброго дня всем!!!
СЕГОДНЯ 1 МАЯ
КУЗЬМА ОГОРОДНИК
Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/58287/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/59826/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61156/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62324/
В 2025 году - https://www.asienda.ru/post/63065/
Больше информации об этом днев разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/43802/
ПРИМЕТЫ НА 1 МАЯ:
- Если на Кузьму Огородника тепло, то в конце месяца будет холодно, и наоборот
- Если солнечные лучи пронзают облака в этот день – это к хорошей погоде
- Переменчивая погода – жди засухи летом
- Дождь в этот день обещает богатый урожай
- Облака переклубились – жди улучшения погоды
- Гуси плескаться в воде начали – ктеплу
- Урожай сморчков весной обещает урожая проса и гречихи
- Если лес опушится перед тем, как кукушка начинает куковать, стоит ждать урожайного года
- Безветренная золотистая вечерняя заря – жди хорошую погоду
- Зацвела фиалка — сей морковь и петрушку
- Слышно кукушку – пора сеять лен. Если птица кричит на сухом суку – жди заморозков
- 1 мая гуси начинают полоскаться в воде - будет тепло
- На черемухе листики появились - пора заниматься посадкой раннего картофеля.
Всем доброго дня и хорошего настроения!
СЕГОДНЯ 1 МАЯ
КУЗЬМА ОГОРОДНИК
Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/58287/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/59826/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61156/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62324/
В 2025 году - https://www.asienda.ru/post/63065/
Больше информации об этом днев разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/43802/
ПРИМЕТЫ НА 1 МАЯ:
- Если на Кузьму Огородника тепло, то в конце месяца будет холодно, и наоборот
- Если солнечные лучи пронзают облака в этот день – это к хорошей погоде
- Переменчивая погода – жди засухи летом
- Дождь в этот день обещает богатый урожай
- Облака переклубились – жди улучшения погоды
- Гуси плескаться в воде начали – ктеплу
- Урожай сморчков весной обещает урожая проса и гречихи
- Если лес опушится перед тем, как кукушка начинает куковать, стоит ждать урожайного года
- Безветренная золотистая вечерняя заря – жди хорошую погоду
- Зацвела фиалка — сей морковь и петрушку
- Слышно кукушку – пора сеять лен. Если птица кричит на сухом суку – жди заморозков
- 1 мая гуси начинают полоскаться в воде - будет тепло
- На черемухе листики появились - пора заниматься посадкой раннего картофеля.
Всем доброго дня и хорошего настроения!
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийБез существенных осадков.
Ветер западный, юго-западный ночью слабый, днем умеренный.
Температура воздуха ночью +2...+4 гр., днем +13...+15 гр., на побережье Финского залива местами до +10 гр.
Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет понижаться.
Долгота дня: 15 ч 59 мин
Восход — 4:57
Заход — 20:56
Сегодня день на 6 минут длиннее, чем вчера
Кондинский р-он, ХМАО-Югра. В шесть утра было. + 0,2*, серовато, слабый ветерок, давление 755
Днем до четырех прогрелось до. + 15,7, так же пасмурно, ветерок чуть посильнее стал
С четырех пошел дождик, сначала тихий, потом посильнее. Бочки под водостоками выставлены, так что не волнуемся о воде для теплицы.
Сейчас уже. + 7,7*, давление 749, дождик сеется.
В 21 году было. - 2,4*, днем солнце до обеда, потом пасмурно и ветер
В 22 году было. + 3,1*, с утра солнце, после обеда пасмурно. + 11*
В 23 году было. - 4,4*, солнце, днем. + 17,6*
В 24 году было. - 4,3*, солнце, ветрище, днем. + 20*
В 25 году было. + 7,9*, пасмурно, дождик, днем. + 13,8*, давление 748 = 749
Традиционно открыли форточки на чердаке для ласточек, и после обеда появилась первая пара. Ну теперь точно весна пришла. Комары тоже уже появились, надо сетки в окна ставить.
Ещё высадила рассаду антирринума (львиного зева, ЛЗ). Прошлогодние кусты торчат сушняком. Теоретически львиный зев многолетний, но в нашем климате не зимует. (Типа картошки - ха!) Выдрала прошлогодний куст и рассмотрела корни. Есть какие-то мелкие белые ростки крошечные. Но не понятно - они из корней прошлогодних прорастают или из каких-то посторонних семян, в корнях запутавшихся. Кто-нибудь пробовал ЛЗ через зиму провести?