Опубликовала Любовь Абрамова
в личном дневнике
Новосибирск театральный 2026.
это действительно самый большой оперный театр в России. Шикарный балет "Анюта", красочный и яркий, весь зал вскочил на 10 секунде оваций. Напомнило Минск. Первый блин случился совсем не комом)))По горячим следам взяли билеты на Анюту в Мариинку для сравнения на 9 апреля повторно, а вот цены в буфете аховые и качество ужасное, к слову в той же Мариинке дешевле будет.А с Баядеркой в Новосибирске не очень. Впрочем также видимо как и в Михайловском (Питер). Потому как постановка одна и та же - нашего "великого" русского испанца Начо Дуато. Если интересно, поподробнее напишу завтра. А то сегодня, как говорил персонаж Булдакова в комедии про русскую охоту: "Времени на отдых не останется".
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийНовосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) — крупнейший театральный комплекс в России и один из самых больших в мире. Его площадь превышает 40 тыс. кв. метров, что делает его больше московского Большого театра, а зрительный зал вмещает до 1774 мест
и тут же
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) является самым большим театральным зданием в России
и
Что касается мирового рейтинга, он считается вторым по величине в мире по площади здания, уступая лишь Национальному центру исполнительских искусств в Пекине («Жемчужина на воде»).
Статус в России: НОВАТ превосходит по масштабам зданий все другие театры страны, за что получил прозвище «Сибирский Колизей
и это поражает воображение даже для искушённых театралов ...
НО: «Гранд-Опера» ПАРИЖ-
Зрительный зал имеет 1900 мест; зеркало сцены — 16 м, ширина основной сцены — 30 м, глубина — 37 м (с использованием расположенной сзади сцены танцевального фойе — до 50 м), высота (от трюма до колосников) — 17 этажей. Это шедевр! Были.
Но песня не о нем...