Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Помидориха в личном дневнике

ПОДЕЛИТЕСЬ О ЛУЧЕМ ШЛАНГЕ ДЛЯ ПОЛИВА

Добрый день, уважаемые жители асиенды!!!
Вот на раздумье, какой приобрести шланг для полива. У нас скважина, вода под большим напором не идет, закачиваем в вагонетки, а потом поливаем со шланга. Давно был куплен шланг ПВХ зеленый, ну замучились, дубовый просто жуть, чуть похолодает и не развернешь его, как кость. Хотим приобрести нормальный, чтоб можно было пользоваться и в прохладную погоду. Поделитесь если можно

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Помидориха
Садовод 4 уровня
Тула
28 марта в 12:43
1
132






Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
28 марта в 13:27
 
Для меня лучший шланг - это резиновый армированный (с кордом). У нас их 3 шт. по 20 метров. Покупали в тот год, когда начали устанавливать стационарные грядки (2005 год)...вот уже почти 20 лет служат верой-правдой. С весны и до осени они подключены к кранам и находятся на солнце. На зиму убираем в гараж. Да, дорого, но цена полностью оправдалась сроком службы.
Были у нас силиконовые шланги (несколько штук), обыкновенный резиновый (без корда), гофрированный. В лучшем случае силиконовые служили 3 года, гофрированный "умер" в первый сезон, дольше всех протянул резиновый.

Помидориха (автор поста)
Тула
28 марта в 14:06
+1  
Танечка, спасибо огромное, пойдем на ОЗОн смотреть будем, а то замучились, деньги сейчас ни что!

Солнечногорск
28 марта в 13:52
 
Покупали такой, понравился. Вот в прохладную погоду не пользовались, не знаю как будет.

Помидориха (автор поста)
Тула
28 марта в 14:07
 
Спасибо огромное! Будем смотреть обязательно!

Урай
28 марта в 13:53
+1  
Правильно Таня написала - лучший шланг это резиновый армированый. У нас на дачке служил нам девять лет и тут продолжает служить верой и правдой. Да, тяжеловат по весу, но ему ничего не делается и "козлов" у него не случается. Хочу перейти на трубу ПНД, но она будет использоваться как стационарная, с ней по огороду не побегаешь. А вот подачу воды на дальнее расстояние самое то. Проложены такие трубы у меня уже кое -где, без проблем оставляю в зиму на земле.

Помидориха (автор поста)
Тула
28 марта в 14:08
 
Оля, спасибо, что отозвалась, замучились, как похолодает, ну не развернешь из бобины, заламывается просто ужас, чуть просмотрел и все, пожалуйте вам залом, вода не течет!

Урай
28 марта в 15:17
 

Сызрань
29 марта в 6:28
 
Брала и силиконовый, якобы растущий-деньги на ветер, ну им если только самотёком поливать, никак не с напором, вырвало из опрыскивателя сразу. Гофрированный был-цена/качество, не долговечен. Идеально как уже написали выше. Пусть тяжелее таскать, зато надёжнее и можно сказать бессмертный. Главное на зиму воду сливать.

Помидориха (автор поста)
Тула
29 марта в 14:40
+1  
Спасибо огромное за отзыв, уже выбрали, ждем доставку с Озона

Чехов
30 марта в 9:00
 
Танюшка с приобретением, пусть служит как можно дольше

Помидориха (автор поста)
Тула
30 марта в 12:45
 
Спасибо огромное!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить