Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала KaTTi67 в личном дневнике

Зацвела моя новенькая!

Мой сад совсем уже немолодой, начали мы его больше 20 лет назад, когда купили дом. Вырубили старые деревья, но плана никакого не придумали. Так, как занимались ландшафтным делом, я размножала и продавала многолетники, розы, хвойники, кустарники всякие, все это черенковалось, делилось, подращивалось и или отправлялось к новым хозяевам, или застревало на моем огороде.

Так застряли у меня две пихты, две голубых елки, восемь туй, кедровый стланник, черная сосна и два можжевельника. Плюс к этому посажены были две яблони любимых моих сортов и собрана коллекция из 72 кустов роз. Вот это все располагалось на 4 сотках земли. На сегодняшний день огород разросся именно как огород, а розы я почти все вырубила - они совсем состарились, ослабли и с каждым годом становились все меньше и тоньше.

Но всё же старую любовь из сердца не вытравишь - в этом году приобрела три новых сорта. Все чайно-гибридные, посадила поближе к дому, у заднего крыльца. И вот - одна из моих красоток меня несказанно порадовала! Зацвел куст Кантри Хаус, двухцветная, все как я люблю)))


У неё оказалась очень интересная особенность - когда она только раскрывается, цвет у неё нежно-желтый, пастельный, а когда развернется посильнее и еще если солнышком пригреет, лепестки становятся ярко-розовыми. В общем, выглядит весьма мило. Я искала что-то на замену моему старенькому Циркусу - очень он мне нравится - но его самого не нашла, решила, что и Кантри Хаус подойдет. И да, вполне хороша! Если учесть, что это первое цветение, в будущем, думаю, она себя покажет в полной красе



Заложил и маленький бутон старый Крайслер, когда-то он был ростом с меня, сейчас едва достает до колена. Наверно, это его последнее цветение, расчеренкую этот побег и сам куст буду убирать.


Вообще в этом году всё как-то очень неохотно цветет, только хвойники благоденствуют)
Всем красивых роз и прекрасных садов!
Рубрика: Розы
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
KaTTi67
Садовод 1 уровня
Саратов
1 августа 2023 года
454






Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
1 августа 2023 года
 
Розочки красотки
Наверно, это его последнее цветение, расчеренкую этот побег и сам куст буду убирать.
Раз у Вас такой огромный опыт
занимались ландшафтным делом, я размножала и продавала многолетники,
то может напишите пост подробно, про размножение роз

KaTTi67 (автор поста)
Саратов
1 августа 2023 года
+2  
Уже черенковала в этом году один куст, фотографий не сделала. Как сделаю, расскажу, там ничего сложного))

Королёв
1 августа 2023 года
 
Ждем

Армянск
1 августа 2023 года
+1  
Красивые розы! И не только розы -все, что попало в кадр, цветущее и зеленеющее.
И о черенковании хотелось бы почитать.

KaTTi67 (автор поста)
Саратов
1 августа 2023 года
+2  
Спасибо! Честно говоря, у меня так плотно всё засажено, что ногу поставть некуда, очень люблю такие смешанные "английские" цветники. О черенковании напишу, конечно, чуть позже

Сызрань
1 августа 2023 года
 
Прелестные розочки, пишите обязательно про черенкование. Очень интересно.

KaTTi67 (автор поста)
Саратов
2 августа 2023 года
+2  
Спасибо, напишу обязательно

Жуковский
1 августа 2023 года
+1  
Тоже пыталась черенковать розы. Из трех черенков пустил корни только один, да и тот на следующее лето загнулся. Очень интересен ваш опыт.

KaTTi67 (автор поста)
Саратов
2 августа 2023 года
+1  
Многое зависит от почвы или субстрата. Нужен легкий грунт

Калуга
2 августа 2023 года
 
Очень радует. когда зацветают вновь посаженные розы, я даже не обрываю первый цветок ,что бы увидеть .Да и пересорт часто бывает Очень красивая роза .

KaTTi67 (автор поста)
Саратов
2 августа 2023 года
 
Я тоже не обрываю, тем более, что она довольно сильная. Кстати, в последнее время мне пересорт не попадался - что написано, то и продали. Жду цветения Фаны и Двойного удовольствия - стоят в бутоне


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить