Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала SwetlanaS8 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Продам ЛИЛЕЙНИКИ из своего сада! Россия!

Продам ЛИЛЕЙНИКИ из своего сада! Россия!
В связи с ограниченным местом посадки распродаю сильно разросшиеся сорта лилейников. Все предлагаемые сорта беспроблемные, быстро нарастающие, отлично зимующие. ВСЕ СОРТА В ЭТОМ АЛЬБОМЕ ПО 100 РУБЛЕЙ!!! При заказе 20 штук, стоимость заказа 1500! почта оплачивается отдельно
приглашаю на свою страничку
https://www.asienda.ru/photo/album/8489/
Альбом еще немного будет пополняться в течении недели.
Если ваш садовый путь только начинается, обратите внимание на лилейники. Эти цветы настолько просты в уходе, что с выращиванием лилейника справится даже самый неопытный садовод. Лилейники практически не поражаются болезнями и вредителями, быстро размножаются и отлично зимуют в средней полосе без укрытия.
Лилейник называют цветком лентяя. Садоводы старой школы относятся к нему с пренебрежением — мол, цветы лилейника не такие красивые, как у лилии, да и живёт цветок только один день. Однако современные сорта лилейников поражают обилием бутонов и разнообразием окрасок, а по неприхотливости и жизнестойкости лилейник превосходит другие декоративные многолетники.

Цветоносы лилейника тонкие, высокие, они лишены листьев, из-за чего теряются на фоне зелени куста, кажется, будто яркие цветы парят над листвой.

На каждом цветоносе закладывается от 7 до 12 бутонов, распускаются они последовательно, друг за другом, цветок раскрывается утром и цветёт в течение дня, после чего увядает и опадает. Цветы крупные, до 10-12 см в диаметре. Лилейник выбрасывает цветоносы одновременно, поэтому цветение дружное, обильное, в течение 3-4 недель.

По окраске цветов лилии и лилейники похожи: это вся гамма жёлтого, оранжевого, красного, розового и фиолетового в различных сочетаниях. У лилейника нет ослепительно белых цветов, в этом его отличие от лилий, у него также отсутствует синий пигмент.

Считается, что лилейник лишён аромата, однако это не всегда верно, современные сорта лилейников источают приятный ненавязчивый запах, не такой приторный и дурманящий, как у лилии.

№ 20 BARACUDA BAY
Лилейник Барракуда Бей ( Barracuda Bay). Темно-кораллово-розовый с пурпурным глазком и выпуклой желтой зубчатой каймой. Спящий ( листва отмирает). Диаметр цветка 15-17 см. Высота цветоноса 65см.

№12 JANICE BROWN (Дженис Браун)
Лилейник Дженис Браун является гибридным сортом, для которого характерна высокая устойчивость перед заболеваниями и низкими температурами. Цветение обильное, бутоны розовые с более темным центром и желтым горлом.

№53Серенти Морган Крупноцветковый. Цветок кремово-желтого цвета с зеленоватым горлом. Высота – 60см, диаметр цветка – 12см. Время цветения: июнь, июль.

Когда высаживать лилейник в открытый грунт?

Лучшее время для посадки лилейников: весной – в середине мая, летом – в середине августа.
Посадку лучше проводить в сухую пасмурную погоду. Яркое солнце может навредить еще не укоренившимся лилейникам, поэтому в жаркие дни молодые посадки притените газетами или нетканым укрывным материалом, накинув его на дуги, временно установленные над растениями
.
№54 Нью квест
Нью Квест– высота растения 55см, кремово-розовый с пурпурным глазком и каймой, горло зеленое, гофрированный.

Где любит расти лилейник?

Предпочитают открытые солнечные места, но могут расти и в небольшой полутени, однако в ущерб цветению. Они лучше растут и цветут на плодородных глинистых почвах.
Если после цветения срезать надземную часть растений, то вновь отросшие листья сохранят декоративность до поздней осени.
На одном месте лилейники могут расти 6-7 лет. При разрастании растений сорняки под ними не появляются.

№39 Лилейник Mephistopheles Высота растения – 70 см, диаметр цветка – 12 см. Цветы очень эффектные, гофрированные, бархатистые, пурпурно-фиолетовые с желто-зеленым горлом. Цветение продолжительное и обильное в июле

Как глубоко сажать лилейники?

При посадке на тяжелых почвах корневую шейку заглубляем примерно на 2-3 см. На песчаных почвах глубина посадки может быть 4-5 см. В посадочную яму нужно добавить пару горстей золы.

№ 109 Лилейник КАМЕРУН НАЙТ (CAMEROON NIGHT) насыщенно-темно-вишнево-пурпурный с зеленым горлом, UFO - спайдер с широкими лепестками

Какую землю любят лилейники?

Лилейники любят плодородную садовую почву, не тяжелую и не бедную. В место, где земля тяжелая, для повышения её дренажных свойств, вносят крупный песок и торф, а в бедную песчаную почву добавляют глину и перегной. Многолетние корневищные растения будут вымокать в местах, где постоянно скапливается вода после дождя или таяния снега, поэтому в низком месте необходимо делать возвышение для посадки цветов.

Сколько времени цветет сортовой лилейник?

Средняя продолжительность цветения лилейников современных сортов варьируется от 20 до 60 дней. Длительность и сроки цветения зависят от сортовых особенностей растений.
Известны сорта лилейников, способных цвести практически непрерывно в течение нескольких месяцев. В качестве примера здесь можно привести популярный карликовый сорт «Стелла де Оро», радующий многочисленными ярко-желтыми цветами с конца весны до осени.
Рубрика: Цветы
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
SwetlanaS8
Садовод 3 уровня
7 июля 2023 года
5
1050






Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
7 июля 2023 года
+1  
Какая красота .

SwetlanaS8 (автор поста)
7 июля 2023 года
+1  
Спасибо!

Кокшетау
8 июля 2023 года
+2  
О боги, какое великолепие! Я очень люблю и лилии и лилейники. А как они перенесут пересылку? И это надо будет сделать в середине августа?
КАМЕРУН НАЙТ и Серенти Морган просто покорили мое сердце!

SwetlanaS8 (автор поста)
8 июля 2023 года
+2  
Доброе утро. Рассылка заказов будет в августе, конечно при пересылке листья немного подсыхают и желтеют, но доходят нормально. Камерун Найт крупный цветок, смотрится великолепно. Хотя у меня нет любимчиков среди них. Я обожаю их все. Каждый пркрасен по своему.

Калуга
8 июля 2023 года
+1  
у меня лилейник прекрасно растет на щебенке с добавлением земли (рыли траншею под тубы ) засыпали щебнем и землей обычной в ней было много раскрошенного асфальта ,какой то крошки все было вперемешку с щебнем и мы этим всем засыпали траншею и,что удивительно в этой земле хорошо растет лилейник,лилии, ирисы и сентябринка(её даже никто в этом году не жрет ,)стоит зеленая.Лилии цветут стволики по два пальца толщиной.Правда подсыпала сверху чернозем, поливала бродилкой.

Калуга
8 июля 2023 года
 
Специально сфоткала землю с щебенкой


SwetlanaS8 (автор поста)
8 июля 2023 года
+1  
Наверное получается щебенка работает как дренаж. Это ж замечательно, что все растет и радует вас своим цветением!

Сызрань
11 июля 2023 года
+1  
Какие красивые! Может, сможете подсказать имя моего нового красавца?

SwetlanaS8 (автор поста)
12 июля 2023 года
+2  
Рада бы вам помочь, но я тоже не сильная определении сорта. Посмотрите мой альбом, чем то похож на 121, только нет завитка в серединке, но у меня они тоже не все с завитками, но он ли или нет, утверждать не берусь, на одном кусту и махровый и простой цветок

1 августа 2023 года
 
Ещё что-то осталось?

SwetlanaS8 (автор поста)
1 августа 2023 года
+1  
Все осталось! И даже больше, есть серия махровых лилейников. Я перейду сейчас в личку

1 августа 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить