Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала melesta05 в личном дневнике

Май-пятое время года.

Что ни говорите, но май-это пятое время года!
Все, что происходит в природе в мае-ни в каком месяце года больше не увидишь!
Сирень. Мой самый любимый цветочный аромат.
Когда зацветает сирень, я готова вдыхать ее аромат круглые сутки, наполнить легкие этим тонким и неповторимым запахом весны, сохранить его в каждой клеточке кожи.
Все цвета сирени пахнут по-своему: белая-дождливым днем, свежестью, влагой; сиреневая-конфетами, прозрачными леденцами, приторно-сладковатый вкус остаётся от прикосновения к ней. Чернильная-благородный и терпкий аромат.

Возможно, это только мои ощущения.

На прошлой неделе сыну задали написать сочинение про сирень.
Он сомневался, что можно написать про кустарник. Я ему рассказала про свои ощущения… мы вместе получили 5/5.

Соловьи. С приходом весны поют почти все птицы-но так, как поют соловьи… заслушаешься! Ни с какой другой пернатой я не перепутаю трели соловья. Тёх-тёх-тёх…
На выходных, несмотря на холодные вечера, специально сидели на улице, как в театре, ждали начала концерта, когда запоют первые майские солисты. И они оправдали наши ожидания-так старались, так нас порадовали! Такого концерта не услышишь ни в один другой месяц года!

Тюльпаны. Эти разноцветные бокалы на длинных ножках тоже символ мая. Нежные, хрупкие, важные. До последнего держатся, крепятся, как бы не расплескать содержимое бутонов.

Яблони, вишни, груши в цвету-это произведение искусства. Сколько бы оно не повторялось в жизни-каждый раз, как первый! Восхищаюсь, любуюсь, наслаждаюсь!
Что ни говорите, май-это пятое время года!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
melesta05
Садовод 3 уровня
Энгельс
10 мая 2023 года
585






Комментарии:

Написать комментарий

Калуга
11 мая 2023 года
+1  
Вика как ты права , ты написала целую поэму про май. Спасибо !!сейчас все смещается и соловья мы слушали в апреле ,было тепло.Тюльпаны отцвели в апреле а сирень только зацветает

melesta05 (автор поста)
Энгельс
11 мая 2023 года
 
У нас соловьи неделю как начали петь… не наслушаемся никак! Хоть спать не ложись совсем!

Тюмень
11 мая 2023 года
+2  
Согласна! Май - это особое время. Летом глаз уже привыкнет. Да, будут розы, гладиолусы, георгины и прочее. И будем им радоваться, любоваться ими. Но первые крокусы - это до душевного трепета, до замирания.

Каргасок
11 мая 2023 года
+1  
Ой, Вика! Как красиво поделилась своими размышлениями! Даже у нас май почти ласковый. Вот сегодня ходили в расстёгнутых фуфайках. Думаю, что Тюльпаны успеют расцвести до конца мая. Соловьёв заменяют скворцы, они поют на разные голоса, прям целый хор.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить