Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Предлагаю семена ярких красивоцветущих многолетников

Зима – время подготовки к пополнению запасов посевного материала. Выращенные через рассаду саженцы, отличаются ранним цветением, отлично приживаются в условиях открытого грунта. Многолетние культуры не требуют много внимания при уходе, легко размножаются семенами.

Из красивоцветущих вариантов предлагаю на Ваш выбор:

1. Астранция сорт Мулен Руж. Цена пакетика 50 рублей. Высота цветоносов 40-65 см, заканчивающихся винно-красными бутонами, собранными под одной более тёмной обёрткой. Распускаются с июня до конца августа. В тени интенсивность окраски цветов бледнеет. Листья сочно-зелёные резные, пальчатые, сосредоточены в нижней части стебля.

2. Астранция сорт Альба. Цена пакетика 50 рублей. Резные пильчатые листья, собранные в розетки в основании куста, ярко-зелёного оттенка станут хорошим фоном для белых соцветий, окружённых обертками. Распускаются всё лето. Первая волна – в июне-июле, вторая – в августе и до заморозков. Высота цветоносов 50-70 см.

3. Астранция пестролистная сорт Вариегата. Цена пакетика 50 рублей. Уникальное растение с меняющейся в течение сезона листвой. Весной зелёные резные листья окрашиваются широкой неровной кремово-жёлтой полосой. К середине сезона вариегатная составляющая на время пропадает, чтобы осенью появиться вновь. Высота цветоносов 45-60 см. Соцветия зонтики имеют лёгкую розоватость, что придаёт им нежное очарование. Бутоны раскрываются всё лето до самых морозов.

4. Аквилегия сорт Винке. Цена пакетика 40 рублей. Низкорослый сорт с оригинальными немахровыми цветами, смотрящими вверх. Расцветка преимущественно бордовая, голубоватая, белая. Высота растений 25-30 см. Начинают распускаться бутоны в начале июня. После цветения кустики сохраняют декоративность за счёт зелёных листьев, образующих красивые куртинки.

5. Гайлардия. Цена пакетика 40 рублей. Сильноветвистые раскидистые кустики высотой 50-70 см. Каждый побег заканчивается цветоносом, распускающимся с июня и до заморозков. Воронковидные язычковые соцветия с красно-розовым центром и желтым зубчатым краем. Трубчатые - располагаются в середине в виде темно-бордовой помпошки. Один куст в цветнике занимает 0,7 метра в диаметре. Неприхотлив в уходе. При созревании семена образуют седые пушистые шарики, издающие хвойный аромат.

6. Ромашка Персидская. Цена пакетика 40 рублей. Яркие тёмно-бордовые крупные соцветия диаметром около 5-8 см с солнечным пушистым центром возвышаются над темно-зелёными резными листьями. Высота растений 50-70 см.

7. Платикодон крупноцветковый синий. Цена пакетика 40 рублей. Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь.

8. Дельфиниум из серии «Тихоокеанские гибриды» (смесь расцветок). Цена пакетика 50 рублей. Высокие растения с мощными цветоносами достигают размера от 1 до 2 метров, в зависимости от условий выращивания. На открытых участках рост ниже, в тени кустики вытягиваются. Требуют обязательной опоры при формировании мощных «стрелок», чтобы противостоять порывам ветра. При ранне-весеннем посеве зацветают в августе на первый же год. С возрастом цветоносная стрелка становится плотнее. На фото пятилетние кусты.
Одно растение по мере взросления формирует до 10 цветоносов, отличающихся невероятными расцветками. Зимостойкость высокая, не нуждается в укрытии на зиму в Средней полосе. Культура перекрёстно опыляемая, гибридная форма, поэтому семена могут дать расщепление по родительским признакам.

9. Рудбекия жёлтая крупная. Цена пакетика 40 рублей. Высота разветвленных побегов 60-70 см. Крупные соцветия с длинными узкими, лепестками диаметром 10-12 см раскрываются с июля до заморозков, напоминают яркое солнышко. Середина темно-коричневая, бархатная помпошковидной формы. Отлично стоят в букетах. На клумбах придают яркость, жизнерадостность композиции.

10. Лук афлатунский. Цена пакетика 40 рублей. Высота стебля 70-80 см с шаровидным крупным (до 10 см в диаметре) соцветием насыщенно фиолетового оттенка. Бутоны распускаются постепенно конец мая-июнь. Может стоять в букетах до 2 недель, срезанный в начале цветения.

В пакетиках намного больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную с моих цветников в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные. Количество отдельных видов ограничено. Свежий сбор 2022 года.

При заказе от 5 пакетиков и более для Вас приготовлены приятные подарки!

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Можно объединять заказы по нескольким объявлениям в одну посылку. Для экономии почтовых расходов объединяйтесь с близкими, знакомыми в один заказ.


Подробнее об агротехнике и размножении астранции из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/izyashhnye-zontiki-astrancii-razmnozhenie/

Подробнее об агротехнике и размножении аквилегии из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/izyashhnye-kustiki-akvilegii-razmnozhenie-uhod/

Подробнее об агротехнике и размножении дельфиниума из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/blagorodnye-delfiniumy-vyrashhivanie-iz-semyan/

Подробнее об агротехнике и размножении платикодона из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/yaponskoe-chudo-platikodon-razmnozhenie-vyrashhivanie/

Подробнее об агротехнике и размножении персидской ромашки из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/plamennyj-cvetok-piretrum-razmnozhenie/

Подробнее об агротехнике и размножении декоративного лука из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/zelen/lukovaya-krasota/
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
9 января 2023 года
3
972






Комментарии:

Написать комментарий

Калуга
10 января 2023 года
 
Спасибо Лариса !!

larisav2583 (автор поста)
Йошкар-Ола
10 января 2023 года
+1  

Витебск
12 января 2023 года
 
Подскажите, насколько крупные цветки у астранции?

larisav2583 (автор поста)
Йошкар-Ола
12 января 2023 года
+1  
Цветки звездчатые собраны в соцветия-зонтики, диаметром от 3 до 5 см примерно, в зависимости от условий выращивания и сортовых характеристик.

5 февраля 2023 года
 
а сколько семянок в пакетиках?

larisav2583 (автор поста)
Йошкар-Ола
5 февраля 2023 года
+2  
Каких конкретно семян? Обычно я их не считаю, сыплю от души. Если имеете ввиду астранцию, то больше 20 семян. В любом виде семян больше, чем в фабричных пачках, а цена меньше, чем в магазине. Зёрнышки собраны вручную с моих цветников в момент полного созревания.

Вот для примера фото, недавно отправляла письмо.


Можете сами оценить их количество.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить