Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.

Хризантема летняя Розовая ромашковая цена 100 рублей.
Кустовая форма, хорошо разрастается, образуя за 3 года пышные куртинки. Высота 70-80 см. Один стебель представляет собой целый букет с ярко-розовыми полумахровыми соцветиями с лепестками в несколько рядов по краям, жёлтой серединкой. Диаметр бутонов в полном роспуске 6-8 см. Цветёт с конца июня до поздних заморозков. Чем выгодно отличается от своих родственников осенних поздних хризантем.

Ромашка Персидская (Пиретрум). Цена 100 рублей. Яркие тёмно-бордовые крупные соцветия диаметром около 5-8 см с солнечным пушистым центром возвышаются над темно-зелёными резными листьями. Потрясающе яркий акцент на клумбе во время цветения! Высота растений 50-70 см. После удаления сухих цветов, возможно повторное цветение в конце августа. Резной лист позволяет сохранять декоративность растению весь сезон. Двухлетние кустики выращены из семян.

Рудбекия жёлтая крупная. Цена 100 рублей. Высота разветвленных побегов 60-70 см. Крупные соцветия с длинными узкими, лепестками диаметром 10-12 см раскрываются с июля до заморозков, напоминают яркое солнышко. Середина темно-коричневая, бархатная помпошковидной формы. Отлично стоят в букетах. На клумбах придают яркость, жизнерадостность композиции. Двухлетние кустики выращены из семян.

Купена Вариегатная. Цена 130 рублей.
Весной из почки появляется прочный стебель от 30 до 90 см длиной. Сидячие супротивно расположенные овально-удлиненные с заострением на конце листья ярко-зеленого оттенка с белой полосой по краю. В начале лета в пазухах листовых пластин формируются от 1 до 3 колокольчиков с белыми зубчатыми лепестками. Снежно белые колокольчики купены издалека похожи на каскадные ландыши.

Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.

Платикодон крупноцветковый синий. Цена 100 рублей. Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь. Двухлетние кустики выращены из семян.

Лапчатка мохнатая. Цена 100 рублей. Кустики высотой 15-25 см. Вся поверхность густо опушенная мелкими волосками. Тройчатые листья стелются по земле, сверху сочно-зеленого оттенка, в нижней части беловойлочные, с глубокими скругленными зубчиками по краю. Стебли, приподнятые над поверхностью. Заканчиваются желтыми бутонами диаметром 2-2,5 см, собранными до 5 штук в кистевые соцветия. Яркий солнечный оттенок виден издалека. Открываются в мае-июне. Двухлетние кустики выращены из семян.

Бадан сорт Беби Долл. Цена 200 рублей за двухлетние саженцы.
Мощные листья полностью закрывают почву, не пропадают на зиму, остаются под снегом в неизменном виде. Поверхность их гладкая кожистая, блестящая. Летом насыщенно-зелёного цвета, ближе к осени окрашивается в коричнево-бордовые оттенки, центральные жилки заметно краснеют. Потрясающее зрелище среди засыпающей на зиму природы! Цветёт в мае лилово-розовыми колокольчиками с чашечками тёмно-розового оттенка, собранными в плотные соцветия на 30 см разветвлённых тёмно-коричневых стеблях. Декоративен в любое время года. Является лекарственной культурой.

Флокс сорт Виндзор цена 100 рублей.
Высота растения 80-90см. Каждый стебелёк заканчивается пышными шапками крупных ярко-розовых соцветий. После первой, ближе к осени, наступает вторая волна цветения. Диаметр цветов 3-3,5 см. С возрастом красота куста увеличивается. Отлично зимует в Средней полосе без укрытия.

Эригерон голубой. Цена 100 рублей.
Внешне распускающиеся соцветия напоминают «сентябрину» - астру новозеландскую. Высота растений 40-50 см. Кустики пышные, стебли сильно ветвистые. Покрываются бутонами с конца июня до поздней осени, чем выгодно отличаются от «сентябрины», украшающей сад только в осенние месяцы. Неприхотливы в уходе, размножаются делением кустиков.

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!




С технологией выращивания персидской ромашки можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/plamennyj-cvetok-piretrum-vyrashhivanie/

Подробнее об агротехнике платикодона можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/yaponskoe-chudo-platikodon-razmnozhenie-vyrashhivanie/

Подробнее выращивание лапчатки можно посмотреть на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/lapchatka-mohnataya-redkoe-rastenie-nashih-sadov/

С технологией выращивания купены можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/nezhnye-kolokolchiki-kupeny/

С технологией выращивания бадана можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/ditya-gor-badan-vyrashhivanie/

С технологией выращивания флокса можно ознакомиться на сайте Асиенда:
https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/floksovoe-korolevstvo-vyrashhivanie/
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
26 февраля 2022 года
1
643






Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить