Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ninulik в группе Новости проекта

Конкурс "Лучший пользователь июля"

Дорогие друзья!

Вот и промчался первый месяц лета. Надеемся, он порадовал вас яркими моментами. Желаем провести и оставшуюся часть лета в отличном настроении. В нашей дружной компании точно не будет скучно, ведь мы объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».

Конкурс «Лучший пользователь месяца» продлится с 1 по 31 июля, и по его итогам три лучших пользователя будут удостоены следующих призов от издательства INSPIRIA*:


1 место

1. Эмма Стоунекс "Смотрители маяка"


Корнуолл, 1972 год. На фоне бледного неба высится "Дева" — оплот безопасности для всех моряков. Но к своим обитателям маяк не так благосклонен. Исчезли трое смотрителей. Двери заперты изнутри, стрелки часов застыли, а в журнале — запись о сильном шторме, хотя небо всегда было ясным. Спустя двадцать лет тайну маяка решает раскрыть местный писатель. Он обращается к Хелен, Джинни и Мишель, женам пропавших. Ради правдивого рассказа им предстоит окунуться в прошлое — кто знает, какие чудовища обитают в его глубинах...

Что сильнее — человек или его воспоминания? «Смотрители маяка» — это захватывающая тайна с соленым привкусом морского воздуха Корнуолла. Основанный на реальных событиях, этот триллер показывает, как страх неизвестности и отчаянье стирают грань между реальностью и воображением. Мрачная, атмосферная история, где призраки прошлого обретают телесность, ставя под угрозу будущее.


2. Дженис Халлетт "Выйти из чата"


Дорогой читатель, привожу документы, связанные с постановкой пьесы "Все мои сыновья" и трагической гибелью одного из актеров. Другой участник сейчас находится в тюрьме за преступление, которое не совершал. Настоящий убийца выдал себя. Он везде: в электронных письмах и коротких сообщениях, в списке приглашенных на благотворительный вечер маленькой девочки, больной раком. Каждый под подозрением. Сможете узнать правду?

Непредсказуемая и пробирающая до мурашек, эта история не похожа ни на одну из тех, ко-торые вы читали раньше. Дженис Халлетт трансформирует привычный нам эпистолярный жанр, приводя не старомодные переписки, а актуальные сообщения в мессенджерах, имейлы и полицейские отчеты, предлагая читателю самостоятельно провести расследование. У вас получится?


2 место

1. Майк Омер "Глазами жертвы"


В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы… УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь. ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ ко всему. ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО. Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом. И главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок…

Продолжение бестселлеров «ВНУТРИ УБИЙЦЫ» (самый популярный роман в России в 2020 г.) и «ЗАЖИВО В ТЕМНОТЕ».


2. Энн Кливз "Скрытые глубины"


Очередное жаркое лето на побережье Нортумберленда. Джули Армстронг возвращается домой после вечерней прогулки и обнаруживает, что ее сын убит. Люка задушили, положили в наполненную ванну и украсили дикими цветами. Эта стилизованная сцена убийства заинтриговала инспектора Веру Стэнхоуп и ее команду. Но они должны действовать быстро, чтобы найти таинственного маньяка. А пока местные жители вынуждены делиться своими самыми темными тайнами с детективом, убийца наблюдает и ждет. Возможно, он успеет спрятать еще одно тело в красивые темные глубины...

Энн Кливз — настоящая находка для любопытных и внимательных читателей, которые хотят пощекотать себе нервы. Психологическая глубина и великолепные пейзажи туманной Британии делают ее книги притягательными для читателей по всему миру. Отчасти поэтому серия была экранизирована и насчитывает тысячи поклонников.


3 место

1. Бернар Миньер "Долина"


Меньше всего офицер тулузской полиции Мартен Сервас ожидал этого звонка из прошлого. Марианна, мать его сына, похищена восемь лет назад. С тех пор маньяк-похититель успел оказаться в тюрьме, но саму ее так и не нашли. И вот она звонит в полвторого ночи: смогла сбежать из плена. Беглянку вот-вот настигнут, но обезумевшая от страха женщина успевает описать местность. Мартен понимает – это знакомая ему долина в Пиренеях. Он бросается туда. А в долине объявился жестокий убийца, так вычурно обставляющий свои преступления, будто это какое-то послание…

ПО РОМАНУ СНИМАЕТСЯ СЕРИАЛ NETFLIX


2. Джон Харт "Вниз по реке"


У этой реки он стал таким. Здесь, на берегах, затопленных алчностью, позором и кровью, он будет отстаивать не только свое имя, но и свою жизнь. В детстве Адам пережил нечто, чего не должен переживать никто. Травма перекроила душу, сделала непохожим на других, вечно подозреваемым изгоем. Лишь чудом избежав наказания за убийство, которого не совершал, он исчез из маленького городка на пять лет, растворился в серой безликости Нью-Йорка. А сейчас вдруг вернулся. Никто не знает причин его возвращения. Но когда появляется новый труп, все уверены: ответить за это должен именно Адам…

Бестселлер New York Times. Роман — лауреат премии Эдгара Аллана По, главной остросюжетной литературной награды.

Узнать подробности и принять участие>>
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
ninulik
Садовод 5 уровня
Саратов
2 июля 2021 года
451




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить