Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала семенко в группе Наши грядки

Хлорелла

Хлорелла
Здравствуйте, уважаемые Асиендовцы! Прошу поделится мнением по поводу использования Хлореллы. По поиску ничего не нашлось, а попробовать хочется. Спасибо за внимание.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
семенко
Садовод 0 уровня
17 марта 2021 года
4
590




Комментарии:

Написать комментарий

Муром
18 марта 2021 года
+4  
День добрый, я всегда использую Хлореллу для подкормки рассады , результат отличный. Это водоросли, ими перекормить растения невозможно. по моим наблюдениям, слабые растения поправляются, очень она нравится эустомам, реально через неделю у меня был виден результат, эустомка очень плохо росла, я решила ее полечить хлореллой, результат меня очень порадовал. я при поливе добавляла в воду ее, и ежедневно опрыскивала по листу, средство работает. пробуйте, Хлореллу можно разводить самим, не покупать в магазинах. достаточно купить 1 флакон и из него сделать нужное количество, есть в интернете целый мастер класс, причем очень не затратно и достаточно все просто.

семенко (автор поста)
18 марта 2021 года
+2  
Благодарю Вас!

Нягань
18 марта 2021 года
 
Ответ для natysia 79
эустомки только брызгали или поливать тоже можно? а то мои чего то тормозят

Муром
19 марта 2021 года
+1  
поливаю и при каждом поливе Хлореллу добавляю, опрыскиваю, полейте просто хлореллой не разбавляя. и я каждый вечер опрыскиваю эустомки хлореллой но разбавленной - экономлю немного)))

Архангельск
18 марта 2021 года
+5  
Добрый день! Хлореллу использую второй год. в том году попробовала проращивать семена перед посадкой, в пластиковой баночке укладывала бумажные салфетки, смачивала хлореллой , раскладывала семена на салфетку и закрывала крышкой, через 3-4 дня все проклюнулись и дали корешки, готовы к посадке. Рассада растет крепкая.И поливаю хлореллой, ничем не болеет и после пересадки в ОГ. мне очень понравилось.

семенко (автор поста)
18 марта 2021 года
+1  

Новосибирск
18 марта 2021 года
+4  
Использовала хлореллу при выращивании петуньи и других цветов. Результат положительный, но заметно увеличивала число опрыскиваний по сравнению с рекомендуемыми.

семенко (автор поста)
18 марта 2021 года
+1  

Междуреченск
22 марта 2021 года
+1  
Опрыскивала растюхи, стали много бодрее. Хлореллу не разбавляла при опрыскивании.

Архангельск
24 марта 2021 года
+1  
Добрый день! Татьяна, а Вы не пробовали "Ростобион" , он на основе хлореллы? Может кто-то пользовался ? поделитесь опытом.

Краснодар
24 марта 2021 года
 
Ростобион – это мультивитаминный биостимулятор на основе концентрата хлореллы с усиленной формулой. На сайте био- комплекса почитайте состав

Архангельск
24 марта 2021 года
 
Спасибо! Меня интересовало -применял ли кто на практике и каковы результаты? то что написано на бутылочке и на сайте я прочитала , меня интересует опыт применения.

Междуреченск
26 марта 2021 года
 
Ответ для BOA30
Такого не видела в магазине у нас. Только Хлорелла.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить