Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Анна2_Анна в личном дневнике

Кричащий Петух

Друзья и просто знакомые,
а также, случайно заглянувшие,
поздравляю всех с Новым годом!
Пожелать хочу вам здоровья,
потому как это самое актуальное в нынешней обстановке.
А еще любви родных и близких,
приятного общения с друзьями,
и, конечно же, урожайного года!!!


А рассказать я хочу о славянском календаре. Вот как-то холодно я отношусь к восточному (да и просто к гороскопам тоже ), за что прошу прощения у почитателей его.

По славянскому календарю 21 марта 2021 года к нам придёт год Кричащего Петуха и будет 7529 годом от мира в Звёздном Храме.

Круг Лет у Славян приравнивался к 16 годам и каждый из периодов имел своего покровителя из животного мира – свой тотем. Именно поэтому во Сварожьем Круге имеется 16 чертогов:...

Интересно, что в славянской неделе было 9 дней, а не 7 как принято сегодня, сутки длились до заката (16 часов), в месяцах считали 40 или 41 день (в четных и нечетных соответственно). Календарный год (Лето) делился на 3 сезона (осень, зима и весна) и состоял из 9 месяцев. Каждый 16-й год считался великим (Священное Лето) и отличался тем, что все его 9 месяцев насчитывали по 41 дню.

Новолетие наступает в конце марта (20-22 числа), поэтому Новый 2021 год по факту наступит только с приходом календарной весны, а до того еще будет господствовать тотем 2020 года – Прядущий Мизгирь (паук). Таким образом, отвечая на вопрос, какого животного по славянскому календарю будет грядущий 2021 год, стоит учитывать, о каком именно месяце идет речь.

За последние столетия человечество не один раз изменяло календарь. Но, ввиду того, что циклы природы не вписываются в десятичную систему, все календари имели неточности, для исправления которых приходилось прибегать к тем или иным хитростям, существенно усложняющим процесс использования календарей. При этом за тысячелетия древний календарь славян не отстал и не убежал вперед ни на один день. Наши предки могли с неимоверной точностью высчитать, на какой день недели приходился тот или иной день в любом году...

Четырнадцатым по счету является Петух.
После сложного года Паука в жизни должен наступить более активный и разнообразный период. Как в пословице: "Не будь петуха, разве утро настанет?" Стоит ожидать различные сюрпризы, судьбы людей будут на распутье и каждый сам определит дальнейший путь.

По славянским легендам именно Перун подарил нам эту птицу. Петух - не только птица, приносящая благополучие, но и символ солнца, является покровителем плодородия, принесет оживление во всех процессах жизни. Кричащий Петух является символом бога грома и небесного огня Перуну. Он передает характер небожителя — порывистый, активный, безрассудный, смелый и немного эгоистичный.

Славянский тотем принесет некоторые изменения в жизнь людей, настроит на позитивный лад. Активных людей, в которых живет дух авантюриста, в годе Петуха ждут яркие и не всегда положительные события. Уравновешенным людям Петух подарит внутреннюю силу и мужество. Борьба за справедливость в мире будет набирать новых красок. Кричащий Петух гневлив и скор на расправу. Возможно нарастания старых конфликтов, конструктивные решения станут прерогативой развязывания разногласий. Необходимо набраться терпения, провести детальную оценку происходящего.
Для многих год будет переломным, но в какую сторону повернет судьба (к большому успеху или грандиозным неудачам), во многом зависит от самого человека. Стоит заметить, что в этом прогнозы Древних Славян, восточных мудрецов и современных астрологов сходятся

Финансы и работа в 2021 году

Кричащий Петух — покровитель всех творческих личностей. Это будет идеальный год для тех, кто начинает карьеру в творческой области либо хочет существенно повысить свой доход. Не бойтесь принимать важные решения. В год Петуха усиливается интуиция людей, поэтому в трудных ситуациях стоит полагаться именно на нее.
Что касается денежных трат, то периодически можно баловать себя новой одеждой. Смена образа позитивно повлияет на самооценку и успехи как в бизнесе, так и в любви. Вкладывать средства можно в получение новых знаний и эмоций. Петух любит, когда люди делают друг другу подарки, так что не стоит скупиться на презенты для близких.

Любовь и отношения по славянскому календарю


Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что 2021 год станет идеальным временем для тех, кто находится в поисках любви. Это тотемное животное подарит уверенность в себе всем, кто хочет найти вторую половинку. Наступает благоприятное время для романтики и новых знакомств. Можно флиртовать и получать удовольствие от непродолжительных и страстных отношений.
Некоторые неурядицы могут ожидать людей, которые вместе уже много лет. Придется постоянно быть между молотом и наковальней — пытаться справиться с работой и выходящими из-под контроля отношениями. Поэтому в любви и дружбе нужно много терпения и искренности. Люди будут чувствовать фальшь и притворство, так что нужно настроиться на честность и открытость. Тогда к вам потянутся окружающие.

Настроение и здоровье в год кричащего Петуха

Очень важно уделять всему свое время. Отдых и работа должны пребывать в полной гармонии. Планировать отпуск лучше на начало лета, конец осени или начало весны. Проблемы с настроением и здоровьем могут ожидать как бездействующих людей, так и типичных трудоголиков. Помните о правиле баланса.

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Анна2_Анна
Садовод 4 уровня
Дивное
1 января 2021 года
1
186






Комментарии:

Написать комментарий

Армянск
1 января 2021 года
+2  
Очень интересно! Есть с чем сравнить. Будем ждать добрых песен Петуха.

Москва
1 января 2021 года
+1  
Спасибо, Наташа, за информацию, я тоже уважаю славянский календарь! Пометила себе 21 марта - буду рада встретиться с позитивными переменами!

Ларнака
1 января 2021 года
+3  
Работать некогда - сплошные праздники. Я вообще каждый праздник по два раза отмечаю. А новый год так четыре раза! Красота! Благодарю за информацию и дополнительный повод отпраздновать. Правда, в этом году нам запретили в гости ходить, пришлось дома одной ждать прихода нового года. Да только я не дождалась, заснула за полчаса до срока.

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
1 января 2021 года
+1  
люблю свой огород пишет:
пришлось дома одной ждать прихода нового года
Да, большинство сидит дома...
Но так хочется верить, что общими усилиями, позитивным настроем мы справимся с этой заразой, и все опять будет хорошо

2 января 2021 года
+1  
Интересно а я свой год не нашла

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
2 января 2021 года
 
1966? - Дикий вепрь (кабан). Надо просто расставить годы еще немного назад

2 января 2021 года
+1  
Огненная лошадь,Дикий вепрь. Ага , в гневе я страшна

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
3 января 2021 года
 
ruabiha 10 пишет:
в гневе я страшна
Не раздражайте кабанов!!!

3 января 2021 года
+1  

Челябинск
2 января 2021 года
+1  
Очень интересно, Аннушка, Вы прям вовремя. Я как раз на днях думала насчет славянского календаря - каков он. Очень необычный календарь. Простите, а откуда черпаете инфорамцию? Может, там еще что интересное найдется?

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
2 января 2021 года
 
Aleandra1 пишет:
откуда черпаете инфорамцию?
Да как и все: забила в Интернет

Челябинск
2 января 2021 года
+1  
Мне не совсем понятно, как вообще провели соответствие между днями современного календаря и древнеславянского, если даже месяцы там не совпадают между собой и количество дней разное и дней недели даже разное.
Открыла сейчас википедию и даже там написано что до сих пор это соответствие не найдено. Как же тогда можно полагаться на этот календарь? Мне очень интересны традици древнего славянства, но хорошо бы еще найти доподлинное соответствие дней и месяцев между собой.

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
2 января 2021 года
 
Алена, я не задавалась этим вопросом Ну есть и есть.
Гороскопам не придаю значения . Почитала, да и ладно.
А вот поговорку "Береженого и Бог бережет" очень даже уважаю

Новосибирск
2 января 2021 года
+2  
Ну что сказать... И быка и петуха к спокойным и добрым не отнесёшь..Ну хоть не крыса .. Ну,уж что будет-то будет, поживём-увидим... С Наступившим Новым годом! Всем нам чуть побольше удачи,фарта! И здоровья! А остальное приложится..

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
2 января 2021 года
+1  
Спасибо за пожелания, Марина!
marina nebesnyuk пишет:
Всем нам чуть побольше удачи,фарта! И здоровья! А остальное приложится.
Согласна полностью! На гороскопах кто-то зарабатывает
Написала пост, чтобы не только о восточном календаре говорили. А то чуть ли не на всех открытках этот бык. И никто не задумывается, что он еще не пришел-то.
Хотя понимаю, конечно, что в сказку верить хочется!

Рязань
2 января 2021 года
+1  
Анна, спасибо Очень интересно! Забрала в избранное

Анна2_Анна (автор поста)
Дивное
2 января 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить