Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала tomalepa в личном дневнике

Томаты 4 ноября. Мои лимоны.

Томаты 4 ноября
Томаты растут, но не очень активно. Один почему-то всех перерос
При пикировке я перепутала сорта. Кажется, это Золотой Алатау, остальные – Бонсай красный-2 шт, Желтая шапочка и Балконное чудо.
Я не использую минеральные удобрения. Подскажите, кто знает, чем
удобрять.
Мои лимоны
В начале марта получила заказанные лимоны из Павлово Нижегородской области – там и были выведены Павловские лимоны. В посылке три укорененных черенка. Один, к сожалению, не выжил. Остались Мир и Пандероза. Посадила в горшки. Растут, как видите, неплохо. Пандероза в сентябре цвела второй раз. Пришлось цветы обрывать, конечно. На фото летнее цветение в июне.





Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
tomalepa
Садовод 1 уровня
Санкт-Петербург
4 декабря 2020 года
783




Комментарии:

Написать комментарий

п. Оболенск
4 декабря 2020 года
+3  
Ну вот! Только- только дачный сезон закончился,а уже томаты растут. Это,я так понимаю,комнатный вариант?

tomalepa (автор поста)
Санкт-Петербург
9 декабря 2020 года
+1  
Не совсем комнатный. Это зимний садик со стеклянным потолком и расположенный углом на юг.Ну, и досветка фитолампой.Тамара.

Рязань
4 декабря 2020 года
 
Я думаю, что подкормить можно мясной водой, разведеным настоем дрожжей, банановый кожуры, растворами витаминов В12 и В6... Растворы я бы делала меньшей концентрации, чем обычно. И конечно, подкармливать при условии достаточной подсветки.
Лимончики отличные Но не начинается ли у них дефицит железа? Листочки светлые с прожилками, или это только фото так показывает?

Омск
5 декабря 2020 года
+1  
. подкормить можно мясной водой
Леночка, первый раз слышу про мясную воду. Вымочить в воде мясо и ею полить? А вонять не будет?

Рязань
5 декабря 2020 года
+1  
У меня так тётушка поливает свои цветы периодически. Я поливали один раз, - вроде, не воняло, мушки не завелись. Но тоже этого боюсь

Минск
8 декабря 2020 года
+1  
Ответ для Lena dacha
Мясная вода остается после разморозки мяса. Очень давно поливаю растения таким удобрением. А еще стала мясные отходы под кусты закапывать.

Омск
9 декабря 2020 года
 
После разморозки остаётся много крови, даже я бы сказала, практически одна кровь. И как часто можно такой водой поливать?

Киев
4 декабря 2020 года
 
Думаю, сейчас томатам темно, если их нормально подсвечивать, то им в почве достаточно питания. Я весной поливаю очень слабым раствором гумата калия цвета спитого чая.

Иваново
5 декабря 2020 года
 
Девочки, у меня подруга мясной водой постоянно поливала кофе. Растение было огромное, цвело и плодоносило, но в конечном итоге аромат проявился от подкормки, даже цветущий кофе не мог перебить запах. Отдала в организацию в большом зале это не особо беспокоило людей...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить