Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ninulik в группе Новости проекта

Конкурс "Лучший пользователь декабря" с издательством "Inspiria" на MyCharm.ru

Совершенно внезапно, как это всегда и случается, наступил декабрь. И значит, совсем скоро закончится этот безумный год. И, значит, впереди череда праздников, подарков, радости - и этому всегда найдётся время.

И время для старта декабрьского этапа конкурса "Лучший пользователя месяца", спонсором которого стало издательство "Inspiria".

Победитель, занявший первое место по итогам декабря, получит в подарок книги:

1. Алекс Павези "Восьмой детектив"
Все истории об убийствах подчиняются правилам — как минимум там есть жертва, детектив и подозреваемый. Тридцать лет назад профессор математики Грант Макаллистер в этих правилах разобрался и написал семь прекрасных детективных историй. Но это было слишком давно, ведь теперь Грант живет отшельником на средиземноморском островке, подсчитывая остаток своих дней. Вдруг, как чертик из табакерки, в жизни Гранта появляется Джулия Харт, амбициозный редактор, страстно желающая переиздать те самые детективные истории. Теперь писатель, который прячется от своего прошлого, и редактор, стремящийся его понять, должны работать рука об руку. Вот только в историях Гранта полно несоответствий — или, может быть, подсказок, которые приведут к новой, восьмой тайне?

2. Корен Зайлцкас "Мама, мама"
Джозефин Херст держит свою семью под контролем. Ее жизнь прекрасна: две красивые дочки, сын — гений, а муж — настоящий технический гуру. У нее есть все, о чем можно мечтать, — нужно только это сохранить. Но для ее семьи жизнь под гнетом псевдожизнерадостного матриарха невыносима. После побега старшей дочери с таинственным парнем Джозефин усиливает хватку, постепенно превращая свой безу-пречный дом в тюрьму строгого режима. Когда в дверь стучится представитель службы защиты детей, хранить секреты становится все труднее. Джозефин придется решить, на что она способна пойти, чтобы поддержать идеальный фасад счастливой семьи.
«Мама, мама» — дебютный роман Корен Зайлцкас, который вознес ее на пьедестал психологических триллеров. Это действительно новый уровень повествования, ведь в ее произведении встречаются захватывающий сюжет и глубокое психологическое исследование знакомых всем тем: семья, брак, материнство. Эта книга по праву получила награду Американской библиотечной ассоциации.


3. Эва Гарсия Саэнс де Уртури «Жало белого города»
Неуловимый маньяк убивает жителей Витории, украшая их тела эгускилорами – баскскими ритуальными символами. В точности как 20 лет назад... Но человек, обвиненный в давних преступлениях, провел все эти годы за решеткой и только готовится выйти на свободу. У преступника появился подражатель или тогда суд отправил за решетку невиновного? За расследование берется инспектор Унаи Лопес де Айяла по прозвищу Кракен. Пока он не знает об убийце ничего. А вот убийца, оставляющий ему загадочные и очень личные послания, знает о Кракене все.

4. Колин Гувер «Тайный дневник Верити»
Лоуэн Эшли на грани финансового краха. Поэтому она принимает предложение от мужа известной писательницы Верити Кроуфорд стать соавтором ее романа, поскольку та после аварии не встает с кровати и ни на что не реагирует. Среди черновиков новой книги Лоуэн случайно находит незаконченную биографию — ту, которую Верити точно не собиралась обнародовать. Текст пестрит безумием, и в нем есть признание в убийстве. Поначалу Лоуэн не решается рассказать об этом ее мужу Джереми, к которому испытывает симпатию. Но когда Лоуэн начинает подозревать, что Верити симулирует болезнь, а ночью разгуливает по уснувшему дому, она понимает, что найти истину должна во имя собственной безопасности.

5. Питер Свонсон «Восемь идеальных убийств»
Несколько лет назад бостонский книготорговец Малколм Кершоу, специалист по остросюжетной литературе, составил для своего интернет-блога список детективов. В каждом из них было описано идеальное — нераскрываемое — убийство. Список представлял классику жанра — "Убийства по алфавиту" Агаты Кристи, "Незнакомцы в поезде" Патриции Хайсмит, "Утопленница" Джона Макдональда, "Тайная история" Донны Тартт, "Двойная ловушка" Джеймса Кейна... Всего романов было восемь, и Малколм назвал свой список "Восемь идеальных убийств". А теперь в его магазин пришла с визитом агент ФБР. Кто-то начал серию странных, практически необъяснимых убийств, и она уверена, что преступник действует строго в соответствии со списком Малколма, стремясь воплотить в жизнь сюжет каждого из романов. Более того, в ФБР полагают, что убийца хорошо знает Кершоу — и старается подставить его. Как ни крути, а автор списка сейчас стал главным подозреваемым. Более того, до совершения всех восьми "идеальных убийств" пока еще далеко... Кто станет следующей жертвой?

Победитель, занявший второе место, станет обладателем книг:

1. Эр Джей Джейкобс «И вдруг тебя не стало»
После многолетних попыток взять под контроль свое биполярное расстройство Эмили Файерстоун, наконец, в норме. Жизнь начинает налаживаться: у нее отличная работа, своя квартира и парень, Паоло, который ее обожает. Когда он предлагает устроить небольшое морское путешествие на выходных, Эмили соглашается: вино, вода и любимый мужчина - что может быть лучше? На следующее утро после отплытия Эмили просыпается - лодка все еще плывет по течению. А Паоло вдруг не стало. Он не мог утонуть. С каждой минутой Эмили становится все сложнее сохранять рассудок и оставаться на плаву. Куда исчез Паоло?
Дебютный роман Эр Джея Джейкобса по праву можно назвать новым словом в разговоре о психологических триллерах. Как практикующий психолог, Джейкобс препарирует и выворачивает наизнанку своих персонажей. В этом романе главная героиня успешно справляется с биполярным расстройством, но с каждой страницей хочется все чаще задавать вопрос — «успешно ли?».


2. Александр МакКолл Смит «Талантливый господин Варг»
Отдел деликатных расследований известен тем, что берет на себя самые странные дела. Ульф Варг, настоящий лидер и лучший детектив отдела, всегда готов к расследованию, каким бы сложным оно ни было. Поэтому, когда к Ульфу приходит девушка популярного писателя Нильма Седерстрема, которая уверена, что его шантажируют, Ульф полон решимости помочь. Хотя непросто понять, какие скелеты скрываются в шкафу талантливого плохиша. Дело требует полнейшей сосредоточенности, но Ульф понимает, что его отвлекает сомнительная политическая карьера брата, а также его собственное растущее влечение к своей замужней коллеге Анне. Вдобавок Ульфу еще и поручено разыскать группу торговцев, нелегально экспортирующих волков... Отделу деликатных расследований опять некогда скучать!

3. Триш Арнетьо «Тайный Санта»
На рождественской вечеринке фирмы по продаже недвижимости, принадлежащей Генри Кэлхуну и его жене Клодин, всегда играют в "Тайного Санту". Каждое Рождество сотрудники стараются перещеголять друг друга и принести самый экстравагантный подарок, чтобы похвастаться заработанной за год комиссией. Атмосфера накаляется больше обычного, потому что в этом году на празднике будет суперзвезда Зара. И Клодин полна решимости продать ей дом в Аспене. Но вечеринка замирает, когда среди подарков находят странную статуэтку. Клодин и Генри понимают, что это ключ к их мрачному прошлому... Осталось выяснить, кто из коллег узнал их страшную тайну и чего он хочет.
Бокал вина, уютный огонь, пенная ванна... но ничто не поможет расслабиться так, как дебютный роман «Тайный Санта» Триш Арнетьо. Эта книга – настоящий подарок самому себе! Способ сбежать в мир заснеженных гор, убийств и гламура. Психологический триллер, рассказывающий о браке, построенном на лжи, которая начинает разрушать будни шикарной жизни. Захватывающий детектив полный ярких персонажей, которых вы хотите встретить в книге, и которых вы хотите избежать в реальной жизни, в равной степени. Если вы в поисках атмосферного триллера, который можно прочитать за один присест, «Тайный Санта» придется вам по вкусу.


И наш декабрьский бронзовый призёр получит в подарок книги:

1. Монс Каллентофт «Смотри, я падаю»
Стокгольм, 2015 год. Тим Бланк отвозит 16-летнюю дочь Эмму в аэропорт – она собирается провести каникулы на острове, который славится своими вечеринками. Она не вернется. Три года спустя Тим, оставив работу в стокгольмской полиции, отправляется вести заказное расследование на остров — богатый немец нанял его для слежки за женой. Тиму приходится погрузиться в развращенный мир европейской элиты, и на самом дне этой ямы он находит след своей дочери. Неужели тьма, скрывающаяся за пестрым фасадом райского курорта, поглотила Эмму и собирается забрать Тима?
«Смотри, я падаю» — душераздирающая история о поиске правды, родительском отчаянии и страшных тайнах, до краев наполнивших райский уголок — Майорку. Этот остров может показаться кому-то идеальным для безмятежного отдыха, но только не Тиму Бланку — отцу шестнадцатилетней девочки, которая три года назад пропала именно там. Шаг за шагом, Тиму придется погружаться в коррумпированный и греховный мир соблазнов, чтобы докопаться до истины.



2. Хидэо Ёкояма «Полупризнание»
Скандал?.. Позор?.. Крах?.. Нет, все еще хуже. Инспектор японской полиции совершил убийство – задушил свою жену, причем по ее собственной просьбе. При этом сам не покончил жизнь самоубийством, чтобы спасти свою честь, а совершил явку с повинной. В Стране восходящего солнца такое непредставимо. Поэтому и полиция, и прокуратура, и суд стремятся как можно скорее закрыть это жуткое дело и хоть как-то сохранить лицо. В конце концов, все ясно – преступник сознался, улик более чем достаточно… Но есть одно важное "но". Между убийством и явкой с повинной прошло целых два дня, о которых преступник наотрез отказывается говорить. При это выяснилось, что он, оставив тело жены, куда-то уезжал. Куда и зачем? Что происходило в это время? Что скрывает убийца? На эти вопросы пытаются ответить шесть человек: следователь, прокурор, адвокат, журналист, судья и тюремный надзиратель…

3. Джаспер Девитт «Пациент»
Молодой и талантливый психиатр Патрик Х. в поисках настоящей практики устраивается в заштатную психбольницу. Именно здесь он надеется осуществить свое призвание – помогать людям. Но, оказывается, бывают такие, кому помочь невозможно. Просто потому, что совершенно непонятно, как это сделать… Пациент по имени Джо находится в больнице уже больше 30 лет – он поступил сюда в шестилетнем возрасте. И за все эти годы ни один врач не смог поставить ему хоть какой-то диагноз. Более того, уже долгое время никто и не пытается. Потому что практически все, кто общался с Джо, погибли. Покончили жизнь самоубийством… Патрик знает об этом. Но невыполнимость миссии лишь распаляет его честолюбие. И вот однажды он открывает дверь в палату Джо и входит внутрь.

Принять участие в конкурсе>>>
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
ninulik
Садовод 5 уровня
Саратов
1 декабря 2020 года
449




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить