Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Семена дельфиниума и других многолетников по низким ценам

Семена дельфиниума и других многолетников по низким ценам
Предлагаю семена дельфиниума из серии «Тихоокеанские гибриды». Высокие растения с мощными цветоносами достигают размера от 1 до 2 метров, в зависимости от условий выращивания. На открытых участках рост ниже, в тени кустики вытягиваются. Требуют обязательной опоры при формировании мощных «стрелок», чтобы противостоять порывам ветра.
Дельфиниумы при ранне-весеннем посеве зацветают в августе на первый же год. С возрастом цветоносная стрелка становится плотнее. На фото пятилетние кусты.
Одно растение по мере взросления формирует до 10 цветоносов, отличающихся невероятными расцветками. Зимостойкость высокая, не нуждается в укрытии на зиму в Средней полосе. Культура перекрёстно опыляемая, гибридная форма, поэтому семена могут дать расщепление по родительским признакам. В списке указываю название расцветок, с которых был собран посевной материал.
1. Сиреневый полумахровый с белой серединой.

2. Ярко-синий с фиолетовым отливом черной серединой.

3. Нежно-голубой с белым центром.

4. Трехцветный (голубовато-сиренево-розовый) с белым центром.

5. Дымчатый (светло-серый) с чёрной серединой.

Цена пакетика 50 рублей.

Другие многолетники:
Лиатрис сиреневый. Цена пакетика 50 рублей. Лекарственное, декоративное растение с узкими листьями в основании. Образует множество цветоносов початковидной формы, напоминающих длинные пушистые свечи, усыпанных мелкими сиреневыми бутонами. Интересной особенностью является распускание цветов сверху вниз. У остальных культур этот процесс идёт в обратном направлении. Бутоны появляются с июля до октября.

Платикодон крупноцветковый синий. Цена пакетика 40 рублей. Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь. Подробнее об агротехнике и размножении платикодона из семян можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/yaponskoe-chudo-platikodon-razmnozhenie-vyrashhivanie/

Кровохлёбка. Цена пакетика 30 рублей. Лекарственное ценное растение, отличный сухоцвет для зимних букетов. Образует пышные кустики. Соцветия собраны в удлинённые бордовые «шишечки», рефлёной структуры на концах разветвленных побегов. Цветёт с конца июня до заморозков. Высота кустиков 50 см.

Лук афлатунский. Цена пакетика 50 рублей. Высота стебля 70-80 см с шаровидным крупным (до 10 см в диаметре) соцветием насыщенно фиолетового оттенка. Бутоны распускаются постепенно конец мая-июнь. Может стоять в букетах до 2 недель, срезанный в начале цветения.

Примулы полиантовые – яркие соцветия, образующие ковровые узоры на клумбе. Цена пакетика 50 рублей. Подробнее разнообразие расцветок описано в объявлении на Асиенде: https://www.asienda.ru/post/57381/.

В пакетиках больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные. Количество отдельных видов ограничено. Свежий сбор лето 2020 года.

При заказе от 5 пакетиков и более (разных видов) для Вас приготовлены приятные подарки!

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Можно объединять заказы по нескольким объявлениям в одну посылку.
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
15 ноября 2020 года
3
892




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
24 ноября 2020 года
 
Лариса, добавляю к предыдущему заказу: по 1 пакетику. Кровохлёбка, Платикодон крупноцветковый синий,
Дельфиниумы по 1 пакетику всех, я покупала кустами, два года росли, цвели и умерли в одну зиму. Жду еще одну продажу и формируем заказ.

larisav2583 (автор поста)
Йошкар-Ола
24 ноября 2020 года
 
Записала. Ответила в личные сообщения.

Жуковский
12 февраля 2021 года
+1  
Лариса, добрый день. Очень понравились Ваши цветы. Хочу у Вас заказать лук афлатунский, голубоглазку, лиатрис, пиретрум, кореопсис красильный. Всё по 1 пакетику. С нетерпением жду ответа.

larisav2583 (автор поста)
Йошкар-Ола
12 февраля 2021 года
 
Ответила в личные сообщения.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить