Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала neknek в личном дневнике

Томатный сезон открыт 29.02.2020 (продолжение 04)

Столько неудач с рассадой!!! Нервничала что нечего будет высаживать, купила рассаду по 2 помидорчика в одном стаканчике 200г. Боялась трогать, пересаживать.
И вот уже они в грядках. 19 новых сортов... Не думала и не гадала, что так получится. Теперь задача их сберечь и вырастить урожай. Грядочки у меня небольшие поэтому все накрыла пленкой, сначала от холода, а потом от дождя.

Сейчас потеплело надеюсь пойдут в рост.




Жаль клубнику не накрыла, еще немного дождей, а передают много, можно не дождаться урожая. купила в 2018 году 10 кустиков Дарселект.









Рубрика: томаты
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
neknek
Садовод 1 уровня
Харьков
28 мая 2020 года
341




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Гринстед
29 мая 2020 года
+1  
Пусть растут и радуют урожаем, сейчас в земле станут крепче и на глазах похорошеют.

neknek (автор поста)
Харьков
29 мая 2020 года
+1  
Спасибо, на добром слове. Взаимно. Пусть наши растишки выростают и радуют нас урожаем. А мы, чем можем тем им и поможем!!!

Армянск
29 мая 2020 года
+1  
Как заботливо все укутано. Пусть урожай порадует.

neknek (автор поста)
Харьков
29 мая 2020 года
 
Спасибо!!!

Рязань
29 мая 2020 года
 
Все отлично растет Да по-другому и быть не может у такой заботливой хозяйки

neknek (автор поста)
Харьков
29 мая 2020 года
+1  
Спасибо!!!

Киев
29 мая 2020 года
+1  
Лена, а отчего пленкой, а не агроволокном? Мне кажется, что им лучше, растюхи под ним не парятся и можно не бояться, что сгорят на выглянувшем солнышке. Уже давно перешла на спанбонд и не нарадуюсь. Высадила, накрыла и забыла. Сегодня открыла грядку с ранними томатами, а они уже с цветами и плодами. Правда нужно было всех привязать сразу, а у меня руки не дошли с этой погодой, несколько полегло, но сегодня я их попривязывала. А зачем от дождя прятать растения? У вас там сплошная глина и вода не уходит? Вообще назадавала вопросов и не похвалила за заботу о растениях
Короче, пусть порадуют тебя хорошим урожаем за заботу. и погоды хорошей всем нам и нашим растюшечкам.

neknek (автор поста)
Харьков
29 мая 2020 года
+2  
Добрый день! Агроволокно пропускает дождь, а у нас дожди такие, что лягушки в саду квакать скоро будут, спасибо участок с уклоном, поэтому лягушек нет. Между дождями не находим время покосить траву. Я на карантине, поэтому когда тучи уходят я "малышей" своих открываю и выпускаю погулять на свежий воздух. Да и под совсем небольшим слоем земли ГЛИНА. Агроволокно хорошее дело, но за два сезона разрушился, а новый пока покупать не буду, притенять от жары полно тюля и всяких шторочек.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить