Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Азарова Яна в группе Комнатные растения

Как посадить стевию в комнатный горшок

Весна - прекрасное время посадки растений на дачах, огородах, земельных участках... Но сегодня речь пойдет о прекрасном сладком растении, которое отлично можно выращивать не только на улице, но и у себя дома на подоконнике! Это растение Стевия - род многолетних растений семейства Астровые или Сложноцветные. Сегодня я вам покажу как посадить стевию в комнатный горшок, в какой грунт и какие оптимальные условия ее содержания нужно обеспечить... и тогда стевия на подоконнике будет радовать вас обильной зеленью! Ведь стевия является самым безопасным и природным сахарозаменителем, обладает тонизирующим и укрепляющим действием и является качественной добавкой к рациону питания!


Подробно показываю и рассказываю как посадить стевию дома:

 
А вы пользуетесь стевией?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Азарова Яна
Садовод 3 уровня
3 мая 2020 года
3
1207




Комментарии:

Написать комментарий

Вильнюс
3 мая 2020 года
+1  
Не пользуюсь стевией! Но все чаще задумываюсь- не попробовать ли выращивать?

Азарова Яна (автор поста)
4 мая 2020 года
+1  
Попробуйте, к тому же она очень быстро растет!

Челябинск
7 апреля 2021 года
+2  
Я думала - Вы из семян ее выращиваете, а оказалось - Вам ее прислали корнем. ну что ж, буду знать, что можно и так ее размножать. У меня с прошлого года растет в горшочках, я ее расчеренковала, так как маточник загибался уже.

Но ей требуется много света - дома зимой оно на выживании даже под искусственными лампами и легко подвергается всяким напастям. Маточники обычно у меня погибают за зиму, теперь пытаюсь черенки спасти, так как семена покупные в этом году даже не взошли. Хорошее и полезное растение, но ой какое капризное! Очень хочется увидеть ее цветение и дождаться своих семян с нее, а то столько денег уже потрачено на семена, которые даже не всегда всходят.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить