Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала 74 irina в личном дневнике

Про петуньи вопрос.

Про петуньи вопрос.
Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос- можно ли еще посеять петуньи? Вызреют ли? Семена у меня остались, сажала в феврале сколько то штучек, но погибли что то... Думала, что куплю... Но сейчас не работают у нас рынки... Живу в Нижегородской области и сегодня 1 мая, всех с Праздником! Мир, труд, май!!!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
74 irina
Садовод 1 уровня
Нижний Новгород
1 мая 2020 года
370




Комментарии:

Написать комментарий

Омск
1 мая 2020 года
 
Ирина, петунию сеять уже поздно, я думаю. Она не успеет войти в силу цветения. Если бы Вы на юге жили и до декабря у вас снега не было, то может и можно было попробовать.

Хабаровск
1 мая 2020 года
+1  
Да, поздновато, но попробовать стоит. Она сейчас быстро будет расти, света достаточно.

Москва
1 мая 2020 года
+1  
Можно. Смело сейте. Обычно петунию сеют в феврале,для того чтобы она пораньше зацвела, но требуется подсветка и поэтому петунии растут долго. Сейчас прекрасное освещение и петуния будет расти быстрее, поэтому она успеет зацвести, но естесствено позже недели на 3 -4. Подкармливайте, создавайте хорошие условия и она зацветет.

Тюмень
1 мая 2020 года
+2  
Если Вы сейчас посеете, то она у вас зацветет в лучшем случае к середине лета. Ирина у нас в Тюмени, тоже частники не имеют возможности торговать на рынках, но рассаду можно приобрести на сайтах бесплатных обьявлений (например Авито, Юла) И с конца апреля у нас открыли все садоводческие питомники. Думаю и у вас так же.

Саранск
1 мая 2020 года
+1  
Согласна,в Авито объявлений много

Орехов
6 мая 2020 года
 
Можно сеять! Сама посеяла недели полторы назад. Она так быстро сейчас растет! Прямо на глазах! Пусть зацветет чуть позже, ну и пусть!)

74 irina (автор поста)
Нижний Новгород
7 мая 2020 года
+1  
Убедили,сейчас посею ! И земли легонькой как раз купила. купила

Орехов
7 мая 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить