Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала лулечек 15 в личном дневнике

Выращивание лука на перо

Разделы: лук, зеленый лук
Подскажите знатоки-огородники.2 недели назад было посажено несколько сортов луков-батун, нескольких видов. Шнит тоже несколько видов. Все как было указано в инструкции-семена замочены и высушенны до сыпучести, и вот никаких признаков жизни на этих грядках не видно. Ждать дальше или уже на их место садить что-нибудь еще.
Может есть какие- то секреты выращивания этих культур, раньше не садила луки, а в этом году решила попробовать, но что-то оказалось не так просто.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
лулечек 15
Садовод 1 уровня
Бердск
30 апреля 2020 года
497




Комментарии:

Написать комментарий

Зеленогорск
30 апреля 2020 года
+2  
А посадила семенами сразу в ОГ? Если в ОГ, много присыпать грунтом не надо лучше всего песочком. Нужно сохранять влажную почву. Накрой акрилом, чтобы почва была влажной. Многолетние луки лучше выращивать рассадой, но и прямым посевом в ОГ тоже можно сажать. Ждите всходов.

30 апреля 2020 года
 
Не переживайте, все взойдет...если семена нормальные

Киев
30 апреля 2020 года
+1  
Конечно еще ждать, как минимум неделю абсолютно спокойно.
Всходы лука появляются от 7 до 21 дня, в зависимости от условий, свежести семян. Так что ждите еще).

Киев
30 апреля 2020 года
 
Если говорить о посеве лука, если сеете семенами сразу в грунт, то лучше это делать максимально рано для Вашего региона. У нас рекомендуют после 7 апреля, хотя, учитывая нынешнюю погоду, то можно и раньше. Сеют еще в хорошо влажную землю и можно еще относительно холодную.
Можно сеять дома в бутылку, плошку, и уже рассаду 2-5 недельную, у кого как, высаживать на грядку. Я делаю и так и так. Рассадой высаживаю в основном лук порей и тот лук, который на луковичку планируется.
На зелень, если совсем на раннюю, то высаживаю луковки, очень кучно, но это исключительно на зелень, срезала и все.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить