Асиенда.ру

Дневник пользователя лулечек 15

лулечек 15
Рейтинг: 573
Последний визит: 15 апреля в 13:06



Добрый день всем садоводам и огородникам. Давно любовалась фрезиями. В этом году нашла клубни в магазине, посадила на рассаду, где то в апреле. Вторую партию купила на Озоне, посадила уже летом, в июне. Все садила в горшки.
В результате первая партия, листья выросли, но цветов не дали. Вторая, все лето сидели в земле, и только в августе начали расти. То есть эксперимент по выращиванию красивого цветка не удался. а по второй партии и клубни видимо потеряю... Читать далее»
+9
лулечек 15 29 сентября 2023 года 437 8
Всем доброго дня.
Прошлой весной прикупила клубни садовых калл. Летом успешно они цвели, осенью занесла домой, листья благополучно высохли, стояли в углу комнаты. Комната довольно прохладная 20-18, поэтому сильно не переживала за них.
Сегодня решила посмотреть их состояние. Появились небольшие 2-3 мм почки. Вот теперь думаю куда их, в холодильник или уже садить. Садить совсем еще рано, но с другой стороны растение вроде проснулось. Что делать, не знаю.
+3
лулечек 15 12 декабря 2022 года 672 3
Подскажите, может кто сталкивался. Иногда, раз в месяц, раз в полгода, но уже несколько лет, иногда что нибудь сделаю, например иногда кран как нибудь не так открываю, вчера руками вырывала крапиву. И сразу боль, палец опухает, потом становится синим. Проходит потом где то в течении недели. Раньше ходила к врачу, сдала кровь, ничего толкового не сказали.
Может здесь кто нибудь подскажет.
+16
лулечек 15 27 июля 2022 года 755 1 16
Всем привет. Помогите советом. Есть яблоня, сорт уже не помню. Возраст лет пять. Прошлая зима была сильно холодная и дерево видно сильно подмерзло, весной было очень мало почек, и летом дерево видно болело и плодов не было. Летом усиленно подкормили удобрениями и поливали.
Этой весной на нижних ветвях уже вроде нормально, но верхняя половина дерева опять без почек, но ветки вроде не сухие.
Подскажите какие есть способы оживить дерево?
+6
лулечек 15 29 апреля 2022 года 653 9
Была рассада томатов вполне хорошая, зеленая, бодрая. Но прикупила в магазине средство Атлет, обработала. Через несколько дней, смотрю рассада стала как сгоревшая, пожухлая. Не совсем, а местами. Подскажите, так наверное не должно быть.? Делала по инструкции, 1 ампула на 300 гр воды. И что теперь делать, или ничего не делать?
Как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда...
+12
лулечек 15 21 апреля 2021 года 836 1 11
Вчера собрала последний урожай- черноплодку. Немного литра 3 наверное. Что с ней делать не знаю. Раньше варила варенье, но его никто не любит-сильно вяжет.
Думаю может попробовать наливку. Может кто нибудь подскажет проверенный рецептик.
Заранее спасибоб
+11
лулечек 15 28 октября 2020 года 196 1 9
Недавно читала на асиенде как устроены органайзеры для хранения семян. А я как раз думаю как бы организовать хранение домашних лекарств, в связи с К, чтобы в случае чего было легко найти нужное.
Сейчас все хранится в шкафу, в нескольких больших коробках. И это как то не нравится.
Поделитесь у кого это более рационально.
+9
лулечек 15 26 октября 2020 года 188 1 6
Добрый день всем. Этой весной приобрела три луковки гиппеаструма. Одна благополучно отцвела, а остальные итолько выпустили листья. Летом эти две я высадила в огород, под яблоню, где они замечательно нарастили зелени.
Сейчас лето у нас переходит в осень дождливую и надо цветы отправлять на зимовку.
Подскажите когда и при каких температурах это лучше всего делать. Опыта с этими цветами нет, жалко будет загубить красоту.
+5
лулечек 15 6 сентября 2020 года 80 1
В этом году муж соорудил теплицу, да и лето было жаркое, в результате наросла куча помидоров. Раньше только хватало на салаты поесть. Сейчас смотрю с тихим ужасом на краснеющие кусты и не знаю куда их девать. Подскажите простые рецепты. Есть и крупные и оранжевые и черри. Черри наверное проще завялить. Розовые- сорт алые свечи, шкурка тонкая, помидор салатный.
Заранее спасибо.
+35
лулечек 15 13 августа 2020 года 681 33 31
Подскажите уважаемые травники- заготовители чая. Сейчас цветет кипрей, захотелось попробовать засушить на зиму. Начала изучать как- что, информации много, но противоречивая. То надо не цветущий, то наоборот. Как ферментировать лучше, через морозильник или перетирать руками. Потом вспомнила что вроде здесь читала про иван-чай. Поделитесь секретами копорского чай, пожалуйста. Собираемся уже завтра на охоту за чаем.
+8
лулечек 15 17 июля 2020 года 198 3 9