Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ogorod noskov в личном дневнике

ТОМАТЫ. ЭКЗОТИЧЕСКИЕ СОРТА!

Добрый день! В этом видео я покажу 6 Экзотических и Необычных Сортов Томатов на рассаду.

1. МОРСКОЙ КОНЕК, оригинальный томат с удивительными плодами, очень забавной и необычной формы. Среднеспелый 100-110 дней, до высадки в грунт рассаде должно быть 50-60 дней. Томаты похожи на мини-гекли, красиво смотрятся в баночках с зимней консервацией. Сорт отлично плодоносит в условиях теплицы, пригоден для выращивания в открытом грунте. Растение индетерминантное, высотой до 1,8м, обильно нагружается кистями ярко-красных плодов. Томаты массой 100-150гр, мясистые семян мало. Вкусные, плотные.
2. ФОКУС-ПОКУС Томат, это новый сорт уникального, скороспелого индетерминантного томата с опушенными плодами и листьями. Начинают плодоносить через 100-105 дней после появления всходов. Плоды пушистые, как абрикосы, массой 100-110гр, собраны в кисти по 8-10шт. Устойчив к ряду заболеваний, спокоен к фитофторозу.
3. КОР ДЕ БЕФ Томат, это прекрасный среднеспелый французкий томат, полу детерминантный, с округлыми плодами до 500гр, порадует своим необычным видом с изумительным вкусом. Томаты спеют изнутри. Розовый снаружи, а внутри уже красный. На этой стадии помидоры считаются самыми вкусными. Этот томат отличается отменной урожайностью и продолжительным плодоношением. Пригоден для выращивания как в теплицах так и в открытом грунте через рассаду.
4. АМУРСКИЙ ТИГР, это уникальный сорт, он полосатый. Высота в теплице 1,2-1,5м, можно выращивать в пленочных парниках. Среднеспелый 108-112 дней. Плоды крупные плоско-округлые, уникальная окраска. Масса плода 150-200гр. Вкус превосходный, мясистые, ароматные, с легкой кислинкой. Первая кисть закладывается над 5-6 листом. В биологической спелости - красные с зелеными полосками. Очень мало семян. Украшает любой стол.
5. ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД Томат, это новинка Вкуснейший экзотический биф-томат. Среднеспелый, от всходов до начала плодоношения 115-120 дней. Растение индетерминантное, высотой 1,5-2м. Масса плода 25-300гр. На разрезе сплошное помидорное мясо, довольно сочное, мало семян. Отличный сладкий вкус с легкой кислинкой и сильный приятный аромат. Можно высаживать и в открытый грунт.
6. РУССКАЯ ГАРМОШКА Томат, сорт среднеранний, от появления всходов до массового созревания 107-110 дней. Высокоурожайный и крупноплодный сорт. Растение индетерминантное, высотой 1,8м. Требует пасынкования, лучше всего формировать в 2 стебля. плоды розово-красные, вес 250гр. Выращивается как в открытом так и в защищенном грунте.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
ogorod noskov
Садовод 1 уровня
Пермь
20 марта 2020 года
2677




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

20 марта 2020 года
+1  
Новое всегда очень интересно!

Санкт-Петербург
20 марта 2020 года
+2  
Морской конёк сажала. Очень склонны к вершиной гнили. Надо сыпать кальция побольше.
Полосатый шоколад буду сажать в этом году.

Волгоград
20 марта 2020 года
+1  
От амурского тигра в восторге очень понравился в этом году еще буду сажать

Москва
20 марта 2020 года
+1  
Полосатый шоколад не такая уж и новинка. Он уже давно присутствует в коллекциях сортов томатов у коллекционеров. Теперь и в продаже появился, как и некоторые другие коллекционные сорта зарубежной селекции. Сорт хороший, вкусный и красивый помидорчик.

Лямбирь Мордовия
21 марта 2020 года
 
Ни одного из перечисленных сортов не сажала.

Багратионовск
21 марта 2020 года
+1  
Мохнатый томат-ооочень специфическое зрелище)),ведь,в голове укладывается,что мохнатыми могут быть только персики\абрикосы))

Москва
21 марта 2020 года
+2  
Мохнатые томаты на вкус не очень, много пробовала!
Красный полосатый пушистый боров, Пушистая голубая сойка, Фузи-вузи, Мохнатая Кейт.
Стоит ли сажать? Если только есть лишнее местечко!
Что касается характеристик сортов, которые написаны на упаковке, стоит ли им доверять?
Это реклама сорта, и ничего больше!
Хоть убейте меня, не поверю, что есть сорта, устойчивые к фитофторе!
Есть сорта, ранние и суперранние, которые успевают отплодоносить до этой напасти
Есть зоны, где ее еще не бывает.
У моего друга на даче первый раз случилось нашествие фитофторы только 2 года назад.

Москва
22 марта 2020 года
+3  
mokushkaNK пишет:
Хоть убейте меня, не поверю, что есть сорта, устойчивые к фитофторе!
Наташа, И убивать тебя не надо. Реклама да еще и не достоверная.
Вкус мохнатых совпадает с моим.

Минск
31 марта 2020 года
+1  
Совсем без ФФ не бывает и я так думаю. Но у меня есть неизвестный сорт для улицы, похож на Рио гранде. Он отзывается на двукратное опрыскивание фитоспорином. Его я называю устойчивым, потому что остальным сортам фитоспорин не помощник.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить