Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала buratinorich в группе Наши грядки

Борная кислота и огурцы

Борная кислота и огурцы
Борная кислота отлично знакома большинству огородников. Это средство подходит для использования в качестве эффективного удобрения. Применять его можно не только для опрыскивания капусты или томатов, но и огурцов. Ведь польза этого средства очень велика, но не стоит забывать и о вреде, который оно может принести. Использовать борную кислоту рекомендуется с соблюдением ряда правил.

Польза борной кислоты для огурцов

По спектру действия борная кислота является уникальным препаратом. Это удобрение давно оценили многие садоводы и огородники. Все дело заключается в том, что это простое средство позволяет:

стимулировать рост огурцов и других овощных культур;
увеличить показатели их урожайности;
обеспечить эффективную защиту от вредителей.

Огородниками доказана и другая польза борной кислоты. Правильное использование этого удобрения позволяет активизировать рост молодых побегов.

Еще одно преимущество данного состава заключается в том, что он помогает увеличить количество завязавшихся плодов на огуречных грядках. Среди прочих достоинств использования этого средства стоит отметить способствование росту сахаров в созревших овощах.

Улучшение усвояемости азота – вот еще одно полезное свойство борной кислоты. Как результат примерно на четверть возрастает урожайность. Также огурцы оказываются более устойчивыми к засухе и заморозкам.


https://eteplica.ru/udobrenie-i-podkorm/bornaya-kislota-dlya-ogurcov.html
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Ростов-на-Дону
13 августа 2019 года
12
761




Последние читатели:



Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Пока нет комментариев.




Обсуждение закрыто автором
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "
Отправить