Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала лулечек 15 в личном дневнике

Из огорода на окно

Доброго дня всем.
Сегодня выкапываю чеснок, появилась задумка на его место посадить пряных травок с прицелом на осень и зиму. Хочу потом пересадить их в горшки и осенью перенести домой, чтобы росли на подоконнике. Точно знаю что посажу базилик, а дальше не знаю. Пишут можно луки разные перьевые, петрушку и укроп, чабрец. Но здесь я уже не уверенна, что точно получится. Потому как помню по весне на подоконнике ни петрушка ни укроп не вырастали, ни салаты, кроме кресса, не вырастали.
Может у кого есть опыт огорода на окне?

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
лулечек 15
Садовод 1 уровня
Бердск
27 июля 2019 года
380




Комментарии:

Написать комментарий

Катвайк
27 июля 2019 года
+1  
Если вы хотите перенести в дом, то лучше сразу сажать горшки. Тогда растениям будет меньше стресса. Но моему опыту, если нет подсветки, то дома хорошо выращивать лук на зелень, зеленый базилик. Все о стальное будет хилое и чахлое. Погибнет быстро. Ну еще микрозелень не плохо.

лулечек 15 (автор поста)
Бердск
27 июля 2019 года
 
планирую на южное окно, мне кажется если растения уже будут немного подросшие их будет проще выращивать на окне, чем из семечка. Ну и да может правда сразу в горшки. Время еще есть.

Бежецк
27 июля 2019 года
 
Раньше все время выкапывала корни петрушки и сажала в горшки на окно, подрезав корешки по высоте горшка. Зелень, хоть и чахлая, была всю зиму. Сейчас перестала - для супа много петрушки замораживаю, а если хочется свеженькой, то в магазине вполне можно купить.

Будённовск
27 июля 2019 года
 
Советую выращивать лук, острый перец комнатный, лавровый лист, можно ещё реган (базилик). Вся остальная зелень растёт плохо, вытягивается и падает. Это я говорю об укропе, кинзе и петрушке. Если будет подсветка (15-16 часов в сутки), то выращивать можно и даже, нужно.

Вильнюс
27 июля 2019 года
 
Подписываюсь под каждым словом!!! У меня южные окна. Солнца много, в квартире тепло, все танятся, падает...Глухо дело!!!

лулечек 15 (автор поста)
Бердск
27 июля 2019 года
+1  
Ответ для Татьяна Векленко
Ясно, останавливаюсь на регане. А лук, это который из севка? Или можно еще что нибудь попробовать?

Будённовск
27 июля 2019 года
 
Севок не советую брать...зелени с него мало. Лучше брать мелкий лук, отсортированный, размером чуть меньше куриного среднего яйца.
Посмотри этот пост, может заинтересует такой способ выращивания лука. https://www.asienda.ru/post/39529/

28 июля 2019 года
 
Каждую осень выкапываю курчавую петрушку из гряды и пересаживаю в горшочки, прекрасно растет всю зиму, весной зацветает. Сельдерей сажала раз, он очень много пьет воды и кустится. Пробуйте


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить