Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Выбираю садовые ножницы.

Всем привет!
Облегчите начинающему садоводу муки выбора
Вздумалось мне завести живую изгородь. Посадила вдоль забора ежевику, Заплелась по сетке красиво, прямо как я хотела. Ягоды есть, опять таки все здорово. Но она же зараза такая колючая. Разрослась уже кругом, с секатором к ней подойти боюсь!
Короче решила я купить садовые ножницы. Вот с этим проблема. Смотрю либо электро, либо бензиновые. С электо минус нужен удлинитель, бензиновые воняют и тяжелые.
Может кто-то чем то подобным пользуется, что подскажите?
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
elenaanatolieva
Садовод 0 уровня
Москва
5 июля 2019 года
3
1241




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Стейт-Колледж
5 июля 2019 года
+1  
elenaanatolieva пишет:
Смотрю либо электро, либо бензиновые. С электо минус нужен удлинитель, бензиновые воняют и тяжелые.

Такая же была проблема, купила и газонокосилку, и триммер для кустов на аккумуляторе. Не такие, конечно, мощные, как бензиновые, но мне нормально. Если решитесь на такие, смотрите на батарею, чтоб была помощнее.

Тюмень
5 июля 2019 года
 
А аккумуляторные ножницы не рассматриваете? У меня такие для травы бошевские, пользуюсь уже года 3, все устраивает. У них есть еще насадка-кусторез. Я ее не брала, но наверняка у кого-нибудь есть, могут рассказать.

Москва
5 июля 2019 года
+1  
У меня аккумуляторные для травы с телескопической ручкой ТМ Гардена, к ним тоже есть насадка кусторез. Для кустов ручка и не нужна.Мне не особо они нужны но свекровь очень хотела, что бы не зависть, когда придут покосят а самой подстригать траву, там где ей надо. Ей и купила, лишь бы только поменьше сидела, залог долголетия это движение и посильный физический труд.

Тюмень
5 июля 2019 года
 
И у меня такие, только бошка. Я для себя взяла, верней мужу на ДР как-то заказала. Чтобы косить там, где косилка не проходит. А еще удобно подкашивать у бордюров, а после них проходить середину на косилке. У косилки нож немного не достает до бордюра, остается трава. А с ножничками ровненько все получается.

Киев
5 июля 2019 года
+3  
Мне по моей просьбе подарили аккумуляторные ножницы с насадкой кусторез, но если с секатором не подойти, то и с ними неподойти. Я для обрезки особоколючих роз использую сучкорез с длинными ручками, с ним можно подлезть в самую середину куста.

Москва
7 июля 2019 года
 
То же за акумуляторные, но в твоем случае лучше удлиненные брать. У меня такие, покупала для деревьев, в итоге и ежевику ими режу. Модель CHAMPION HTLB360. Довольна сильно, удобные. Хотя сначала все равно наловчится надо, все таки после обычного секатора большая разница.

elenaanatolieva (автор поста)
Москва
2 августа 2019 года
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Аккумуляторные как то даже не рассматривала, считала, что слишком маломощные. Но теперь уже думаю наверное лучший вариант для меня будет. Еще вопрос по самому аккумулятору. Допустим св том же Champion на сколько хватает по времени и объему работы ? У меня по периметру участка, где то половина забора оплетена. Хватит ?

Москва
3 августа 2019 года
 
С головой! Там заряда аккумулятора на часа полтора работы без перерыва. Так что можешь спокойно резать и не думать, что не хватит. Ну можно еще взять запасной аккумулятор, если вдруг забыла зарядить основной.

19 августа 2019 года
 
нет, я б бензо не сочветовала точно

Астрахань
8 сентября 2019 года
 
Все говорят о газонострижке а мне показалось что нужен секатор если я права то берите вакуумный стоит около тысячи но стрижет даже трех сантиметровые ветки. Удачи

27 сентября 2019 года
 
У меня электрические, CHAMPION HTE410. Никаких сложностей - хороший удлинитель, включила и пошла обрезать. Легкий, удобный в руке, не тяжелый. Хотя конечно, если ежевику резать, может и не подойдет. Но вообще если говорить конкретно как о технике, то оч рекомендую, за живой изгородью такими ножницами намного проще ухаживать чем секатором.

20 февраля 2020 года
 
А у нас тоже электрические ECHO HC-560 - отличные легкие бытовые ножницы. У них небольшой вес, отличная эргономика, так что я и сама ими пользуюсь. И если честно, то мне не понятно, почему все так переживают за удлинитель. Ну да, нужен, ну есть себе и есть. Зато электрические выигрывают в легкости в использовании и по весу.

Москва
11 февраля 2021 года
 
Полностью поддерживаю вышеотписавшихся. Слушайте, электрические ножныцы - это уже совершенно другой уровнь обрезки кустарников! Совершенно легко и плавно идет, без усилий. Уменя тоже Echo, можель не помню. Кстати с удлиннителем проблем тоже нет. У нас сколько себя помню катушка на 50 метров, куда надо достает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить