Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ninulik в группе Новости проекта

Блиц-конкурс "Наше случайное знакомство" с "Эксмо" на MyCharm.ru

Привет, дорогие друзья!

В издательстве «Эксмо» выходит дебютный роман Ханны Оренстейн, ставший литературной сенсацией в 2018 году.
«Игра с огнем» — остроумная, современная и трогательная книга, написанная в лучших традициях ромкома.


Бестселлер Оренстейн — энциклопедия миллениалов, чья жизнь проходит по ту сторону экрана. Кажется, нет ничего проще, чем завязать знакомство в Тиндере. Свайп влево, свайп вправо — и вот он матч!


Саша Голдберг, вчерашняя выпускница журфака, отчаянно ищет работу. Ее подруга из хорошей семьи Кэролайн, с которой они делят квартиру, и бойфренд Джонатан, делающий карьеру в крупном банке, живут на Манхэттене, ни в чем себе не отказывая, но у Саши так не получится. Откликнувшись на необычную вакансию матчмейкера, девушка идет на собеседование в элитную службу знакомств "Блаженство". Работу она получает незамедлительно, неожиданно для себя выдав главный позорный секрет: ее отец выбрал будущую жену - ее маму - по каталогу русских невест. Родители так и не смогли полюбить друг друга, но теперь, в век социальных сетей и приложений для свиданий, все может быть - и будет - иначе, уж Саша постарается.

«Пенелопа научила меня до первого свидания не упоминать имена, только ставить инициалы. "Блаженство" ввело это правило после того, как клиентка нагуглила свою пару до свидания, а потом предъявила претензии, потому что человек не показался ей привлекательным по Фейсбуку. К тому же инициалы создают таинственность, а это только усиливает переживания клиента — ну, по крайней мере, мне так сказали».

Осваивая премудрости матчмейкинга, героиня сутками не выпускает из рук смартфон и меняет одну хипстерскую кофейню на другую для встреч с клиентами. Среди них есть и сорокалетний девственник, и успешная продюсер реалити-шоу, и хозяйка маркетингового агентства с бесконечным списком требований к потенциальным кандидатам. Увлекшись игрой в совпадения, Саша и не замечает, как ее собственные "идеальные" отношения дают трещину, а рабочий контакт с перспективным Адамом из Тиндера, становится не таким уж рабочим... Похоже, на самом деле Саша играет с огнем.

Об авторе:

Ханна Оренстейн — американская писательница, журналистка, редактор издания Elite Daily. В 21 год Оренстейн стала самым молодым матчмейкером в топовой службе знакомств: этот опыт лег в основу романа «Игра с огнем».


Совместно с издательством "Эксмо" мы запускаем блиц-конкурс - расскажите о своей истории знакомства с любимым - может быть, она случилась именно на сайте знакомств, или же в оффлайне? В любом случае, мы уверены, что вам есть, что рассказать!

Авторы 3 комментариев, которые оценят жюри конкурса в составе администрации проекта и представителей издательства "Эксмо", получат в подарок книгу Ханны Оренстейн "Игра с огнём".


Узнать подробнее о конкурсе и принять участие в нём>>>
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
ninulik
Садовод 5 уровня
Саратов
5 апреля 2019 года
110




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить