Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Нестеренко 46 в личном дневнике

Перегородки ореха

Перегородки ореха - сегодня это очень ценный продукт, который может избавить вас от не одного десятка болезней!
Когда вы чистите грецкие орехи, то выбрасываете их перегородки в мусор? Остановитесь!
Не стоит этого делать, и вот почему... Оказывается, в грецком орехе, а не твердая оболочка, а тонкая внутренняя перегородка, которую мы привыкли выбрасывать, просто панацеей от всех бед.

Во-первых это хорошее средство для восполнения дефицита йода в оpганизме.

Как показывают наблюдения специалистов, недостаток йода в оpганизме способна спровоцировать развитие многих заболеваний.

Нередко дефицит йода вращается общей слабостью, дрожанием пальцев, раздражительностью, забывчивостью, повышением артериального давления.

Нехватка йода - распространенное явление среди пожилых людей, беременных и кормящих женщин, а также тех, кто много времени проводит перед монитором компьютера.

Диагностировать это несложно. Достаточно перед сном нанести на предплечье несколько полосок ваткой, смоченной обычным йодом. Если утром вы с трудом найдете (или не найдете вовсе) следы йода - проблема налицо. В этой ситуации лечебные свойства перегородок грецких орехов будут как никогда кстати.

Вам потребуется: полстакана извлеченных из скорлупы перегородок.

Высыпав их в эмалированную кастрюльку, залейте перегородки холодной водой (2 стакана) и доведите до кипения.
Уменьшив огонь, дайте им потомиться минут 10.

Остывший отвар (цветом напоминает крепко заваренный чай) процедите и трижды в день пейте перед едой по одному глотку. Продолжительность приема данного отвара колеблется от 1 до 4 недель - до того момента, как периодически нанесенный на кожу йод перестает впитываться. Результатом становится улучшение самочувствия, восстановление душевного равновесия, нормализация обмена веществ и т. Д.

Между тем, спиpтовая настойка из перегородок грецких орехов особенно популярна в лечении большинства заболеваний.

При болезнях щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, суставов, при гипертонии рекомендуется заполнить темную пол-литровую бутылку перегородками на одну треть, залить доверху водкой и настаивать 2-3 недели. После процедить и принимать по 1 ст. л. перед едой.

Перегородки грецкого ореха заставляют отступить такое серьезное заболевание, как сахарный диaбет.
Для борьбы с ним 2 ст. л. перегородок нужно залить гоpилкою так, чтобы она полностью их покрыла. Настоять неделю. Принимать настойку ежедневно по 5-6 капель, предварительно разведя их двумя ложками воды. Курс лечения может занять от трех недель до трех месяцев, а контролировать его результативность позволяет анализ уровня сахара в кpoви.

Растирание водочной настойкой из перегородок грецкого ореха эффективно при рaдикулитах и болях в суставах
Народная медицина предлагает пить настойку из перегородок при длительном расстройстве желудка, для улучшения памяти, избавления от головной боли, при нервных расстройствах, бессоннице.

Материал носит исключительно информационный характер. Помните, самолечение может быть вредным для Вашего здоровья! При первых признаках заболевания, проконсультируйтесь с врачом!
Рубрика: здоровье
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Нестеренко 46
Садовод 5 уровня
Киев
6 декабря 2018 года
8
337




Комментарии:

Написать комментарий

Новокузнецк
8 декабря 2018 года
+1  
Очень своевременная информация!
Буквально вчера купила грецкие орехи в скорлупе. Правда, в понедельник уезжаю на "юга", но когда вернусь, обязательно воспользуюсь советом!
Спасибо, Сергей!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
13 декабря 2018 года
+1  
Удачи и здоровья

Междуреченск
24 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за столь ценную информацию. Забрала себе.

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
4 мая 2019 года
+1  
Хорошая настойка.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить