Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала SwetlanaS8 в личном дневнике

Тюльпанов много не бывает...

После прочтения поста Надежды NadinDjerelo https://www.asienda.ru/post/51474/ о ее новых приобретениях, решила и я похвастаться новинками моего сада на весну.
Тюльпанов в моем саду много, даже очень много. Растут они повсюду. Весной решила. что пока мне хватит тех, что у меня есть, просто надо заняться их пересадкой и окультуриванием грядок. Но как всегда времени у нас на все не хватает и, вот и у меня до тюльпанов руки не дошли, пересадила самую малость, и то новинки прошлого года, а старые сорта так и остались на своих заросших грядках.
И вот неделю назад меня просто вот накрыло, надо обновить коллекцию тюльпанов. Захотелось мне чего то нового в саду, чтобы весной было ярко и солнечно на моих грядках! Сказано, сделано. Сегодня пришла посылка с ними, не успела только получить ее, поздно вернулись с Волгограда. Теперь ждать до вторника, но будем готовить место под них. Их не так уж и много, так сортов под сорок. Ну а теперь фото тюльпанов в студию!

Блю Вау

Висперинг Дрим

Gorilla

Грин Стар

Джоинт Дивижн

Смесь сортов, надеюсь, что не разочаруют.

Притти Вумен

Страйкинг Матч

Барбадос

Боллрум

Бургунди

Вендее Глоуб

Виолет Прана

Голд Даст 50р

Дабл Флэминг Бёрд

Кингстон

Криспион Лов

Криспион Суит

Куинсленд

Кул кристал

Лабрадор

Ластинг Лов

Леукоюм Гравети Гиант

Линжери

Маскот

Мистер Мистик

Мерилин

Принцесса Ирен

Реал Тайм

Сантендер

Соннет

Грин Риввер

Хелмар

Чайна Пинк

Эвита

Экскуист

Эсприт

Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
SwetlanaS8
Садовод 3 уровня
7 октября 2018 года
2
1209




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

ANM
Алтайский Край
7 октября 2018 года
 
Как я Вас понимаю! С удовольствием посмотрела покупки, но в этом году держусь ... но после ваших фото можно сказать, из последних сил надо делать перепланировку всего участка, поэтому решила пока воздержаться от пополнения цветника.

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Наташа. я сама долго держалась. прям вот решила вскочить в последний вагон . Увидела и сразу заказала. Не жалею даже и не капельки.Сегодня грядочку под них приготовила! Будет мне весной под окнами квартиры счастье!

ANM
Алтайский Край
8 октября 2018 года
 
SwetlanaS8 пишет:
Не жалею даже и не капельки.
и это правильно! Я обязательно себе новинок прикуплю в следующем году! Давно хочу бахромчатых и еще ... и еще ... много хочу!

Екатеринбург
7 октября 2018 года
 
Покажете потом результаты. Я покупала Айс Крим (у вас их тут несколько расцветок, предпоследний например), у меня ничего подобного не получилось. Полный обман на выставках. Теперь стороной обхожу эти прилавки.
Очень понравились у вас тут махровые в виде розочек.
Крокусы купила точно такие же, как у вас на картинке. В сетевом магазине. А те, что у меня есть,почему-то никак не цветут уже несколько лет.
У меня тюльпаны растут по клубнике. И отдельно маленькая грядочка. Каждый год покупаю 2-3 новых сорта.

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Танюша, конечно же покажу.! Я люблю хвастаться! Я купила похожие на Айс Крим по желанию мужа, очень на картинке они ему понравились.А только вчера мне подруга написала. что они в цветении не очень то и красивы, вот еще когда бутон чуть распустился, вроде как и интересен, а потом нет. Но так как уже посылка пришла, будем сажать.А вдруг понравятся! У меня тюльпаны на даче везде. когда пересаживаю,жалко выбросить, так я их и тыкаю везде где можно.

Казань
8 октября 2018 года
+1  
У меня тюльпаны тоже везде понатыканы. В клубнике, ирисах, лилиях и т.д. В этом году решила посадить в одном месте, не уместились, приходится сажать еще одну грядочку в стороне. Айс Крим сама не сажала, но у знакомой он такой невидный, близко нет к картинке. У меня Анжелика растет не пойми чего, бледненькая-бледненькая. Зеленоцветковые тюльпаны только на второй год окраску набрали, первый год стояли белые с чуть заметной полоской.В этом году умудрилась не купить ни одного тюльпана, просто стала обходить магазины, за продуктами муж ходил. В ИМ не заглядывала, чтобы не соблазняться.

Черновцы
7 октября 2018 года
 
Светочка, привет!
Ну ты и развернулась, хотя и у меня в этом году тоже не слабо....
Сколько же красоты будет весной.
А покажи свои тюльпанчики, плиз.....

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
+1  
Ой и развернулась! Не устояла перед ними! Хотя у меня всего по многу, решила цветочным бизнесом занятся! Я фотки ниже загружу с тюльпашками.

Черновцы
8 октября 2018 года
 
Света, удачи.
Думаю все у тебя получится.

Казань
7 октября 2018 года
+1  
То, что куплены эти сорта, совсем не говорит о том, что именно они вырастут. Хотя желаю, чтобы фото совпало с выросшими цветами. Просто настолько часто встречаешься с пересорт, что я уже перестала покупать в Магазинах. Последние мои покупки лилейников обе оказались пересортицей, тюльпаны не покупаю уже несколько лет, свои сильно разрослись , тоже среди них пересорта хватает.
А бывает и так, что сорт совпадёт, но цветы выглядят не так, как на картинке, расцветки более бледные, не выразительные, форма не так ярко выражена.

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
+1  
Алсу, все бывает, и у меня были не совпадения, а лилейники, так это вообще отдельная история,Покупала их в нескольких СП, почти сплошной пересорт, теперь беру только у частника. И фото часто приукрашено фотошопом, но соблазн велик, вот и попадаемся на крючок красивых картинок. Очень надеюсь. что тюльпаны меня не разочаруют.

Казань
8 октября 2018 года
 
Я тоже стараюсь теперь всё покупать у частников через Авито. Пересорт был один только раз, да и то лишь потому что хозяйка сама купила пересорт где-то и была уверена, что это правильный сорт. К ней я больше не обращаюсь, обычно бывает так, что взяв одно-два растения у кого-то, снова обращаюсь к ним уже за другими сортами.
Тюльпаны вы выбрали шикарные, мне все понравились, Дай Бог, чтобы выросло то, что изображено на картинках.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
 
Спасибо! Очень надеюсь. что продавец не подведет, хотя от нее это мало зависит, она сама их закупает.

Коркино
7 октября 2018 года
+1  
Я сначала по сорту ищу фото с индивидуальных участков на Яндексе...там хорошо видно как выглядит сорт на самом деле...вот буквально на днях смотрела георгины(хотела заказать) и треть картинки не соответствуют заказанному...вот такие вот дела и отказалась от заказа.Сейчас идет посылка с пионами...уже переживаю в сортности...а их ведь сразу не увидишь..только через год два(с частниками надёжней).

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Танечка, и часто поброжу по сайтам. прежде чем купить.Но тут я вроде как уже покупала у этого продавца, и именно тюльпаны, все пришли как были заявлены, вот с лилейниками не повезло.Пионы тоже брала, но они то на след. год не цветут, потому еще и не знаю какого кота в мешке я прикупила!

Саратов
7 октября 2018 года
 
Не покупаю сортовые тюльпаны, потому как с ними нужно все время заниматься - место искать, выкапывать итд. и, действительно, не факт, что картинка окажется реальностью!

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
+2  
Ну да, работы с ними хватает,Но как говорится волков бояться, в лес не ходить! а с чем работы мало, за все м надо ухаживать, все вовремя делать и подкормку и полив и прополку. На все нужно время!

Саратов
8 октября 2018 года
 
Времени я у меня катастрофически не хватает, поэтому у меня поле обычных красных тюльпанов! Их не надо выкапывать на зиму и обратно сажать весной, да и уход обычный - полив, подкормки, как у всех.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Про время не спорю, сама такая же И именно тогда когда нужно уделить больше времени даче, у меня на работе начинается аврал. Работа связана с полевыми работами, так весной сев, летом уборка зерновых, потом опять сев и сентябрь-октябрь уборка овощей, так я в это время работаю практически без выходных и до темна, вот когда дачей заниматься. радуюсь любому свободному часу и бегу туда. благо она в том же поселке, где и живем.

п. Виноградное
7 октября 2018 года
 
Какие-то из перечисленных у меня растут, хотелось бы под фото названия увидеть, добавьте, пожалуйста, если возможно. Заказала тоже в Острове цветов махровые интересные тюльпаны, уже получила, сажать буду в вёдра и прикапывать, чтобы знать как они "проявят" свою красоту или во что превратятся.Посмотрите у меня есть альбом о тюльпанах моих, а есть ещё весенние фото этого года с новинками, их нет в альбоме пока не выложила.

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Людочка, названия сортов добавила, смотрите, может какие и у вас есть. Слышала я про Этот Остров, но сама еще не делала там заказы, мне его рекомендовали как хорошего продавца. К вам загляну непременно, полюбуюсь вашими цветочками. Чуть позже сделаю альбомы со своими красотами. тоже приглашу в гости!

Кореновск
7 октября 2018 года
 
А я тоже устала покупать. Они наверное голландские. Деток у меня не дают, может их нужно не каждый год выкапывать , чтобы разрастались. А у тебя Света может всё получиться! Удачи!

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Наташа, спасибо большое! Я тоже верЮ. что все будет хорошо! Да, деток они дают мало, но дают. Я в этом году прошлогодние пересадила с детками.Можно будет ниже посмотреть фото, я чуть позже загружу.

Москва
7 октября 2018 года
 
Сколько красоты в этом году ничего нового обещала себе не сажать из луковичных, но теперь руки чешутся

SwetlanaS8 (автор поста)
7 октября 2018 года
 
Танечка, значит надо что то посадить! Хоть гиацинт в горшок, чтобы к 8 марта радость была цветочная! Я сама еще так не пробовала их выращивать, но задумки есть!

Москва
8 октября 2018 года
+1  
Хорошая идея

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+3  
Добавила немного фото своих тюльпашек, но не всех, все фото не выставишь.Были где то общего плана , но не нашла.













Черновцы
8 октября 2018 года
+1  
Красота, как же я люблю тюльпаны. Даже не знаю какие из них мне нравятся больше, хороши все и каждый по своему, поэтому нам так трудно остановиться.
Света, можно загрузить фото в альбомы.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Я сделаю альбомы, чуть позже. не успеваю. После работы дом. дела, чуть тут поброжу, у меня ж интересов много, все хочется охватить. Я сама люблю тюль пашки, да легче сказать, что я не люблю.А так по цветам я по всем сохну.

Черновцы
8 октября 2018 года
+1  
Вот и я люблю все цветочка, но весенние особенно.
Альбомы буду ждать, скоро зима будет больше времени..... и на заполнение альбомов и на разглядывание фоток.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Ой , раз любишь весенние. надо альбом делать срочно! Я конечно не знаю, какие именно тебя пленяют, но я просто ОБОЖАЮ ирисы. Если сегодня вечером будет возможность, то постараюсь сделать с ними альбомчик!

Черновцы
8 октября 2018 года
 
Я люблю все , раньше к ирисами была равнодушна, но все течет и все меняется, увлеклась карликами, высокие тоже нравятся, но пока их очень мало у меня.
Я тоже постараюсь сделать альбом с ирисами, пока что есть.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Вот это будут похвастушки у нас! Жаль обменятся не сможем

Черновцы
8 октября 2018 года
 
Но сможем обменяться позитивом.

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
И это главное!

Орехов
8 октября 2018 года
+1  
Вот это будет красота! Будем с нетерпением ждать фото Ваших тюльпанов!

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Я сама уже жду их цветения, хотя еще и не посадила, завтра посылочку забираю и после работы займусь посадкой.

Орехов
8 октября 2018 года
 
Хорошей погоды!

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  

8 октября 2018 года
 
Света с покупочкой тебя.Дай Бог чтобы все выросло и порадовало тебя.Я тоже в этом году несколько новых сортов тюльпанов посадила.Но перепутала их все.Ну ладно, только бы выросли и расцвели.А там и душа запоет( от счастья).

SwetlanaS8 (автор поста)
8 октября 2018 года
+1  
Сашенька спасибо! Все будет замечательно, по другому и быть не может. ! Я сама вроде и пишу, что, куда и в каком порядке посадила. а бывает , что и перепутаю, но ведь действительно лишь бы зацвели. а там разберемся кто есть кто!
Вот гиацинтов не успела прикупить. Аромат их с ума сводит. Старые что то попропали, надо заново покупать.

Саранск
9 октября 2018 года
 
А гиацинты долго цветут? Тюльпаны чудо удачи вам!

SwetlanaS8 (автор поста)
9 октября 2018 года
 
Лидия. гиацинты рано зацветают, раньше тюльпанов, А какой аромат у них. И сами красавцы просто. Цветут они где то неделю, может дней 10.

Саранск
10 октября 2018 года
 
Спасибо большое

п. Оболенск
9 октября 2018 года
 
Красивые сорта! Много,я бы даже сказала, очень много красоты! Пусть всё посадится и весной порадует!

SwetlanaS8 (автор поста)
9 октября 2018 года
+1  
Ой, спасибо огромное! Сегодня забрала с почты, посадить правда не успела, но место готово, может завтра в обеденный перерыв попробую заняться посадкой. А там будем ждать весну!

п. Оболенск
10 октября 2018 года
 
Ждём весной фантастические фото!

SwetlanaS8 (автор поста)
10 октября 2018 года
 
Все сегодня посадила и тюльпаны и крокусы, и еще одни тюльпаны, я даже успела забыть, что их покупала. серия Ботанические








Санкт-Петербург
9 октября 2018 года
 
Сколько красоты будет по весне
Желаю, чтоб ни она луковичка не пропала!

SwetlanaS8 (автор поста)
10 октября 2018 года
+1  
Спасибо большое Леночка! Тоже надеюсь на это.Луковицы хорошего качества, крупные. ровные, без болячек.

Санкт-Петербург
10 октября 2018 года
 
удачи!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить