Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nata belyaeva 1961 в личном дневнике

Пищевая сода!?

Ах, эти вагонные разговоры. Дорога длинная, делать нечего... Разговорились с попутчицами, одна из них рассказала о чудесах творимых пищевой содой с организмом человека. Уверяла что принимала, что оздоровилась, и похудела. Упомянула и профессора Неумывакина, ну как тут не поверить. А всё ж сомнения гложут. И хочется попробовать и боязно, таблеток то куча, вдруг "несовместимость". Может у нас на сайте есть последователи профессора?

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
nata belyaeva 1961
Садовод 3 уровня
Кореновск
3 октября 2018 года
3
901




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Будённовск
3 октября 2018 года
+7  
Расскажу о себе.
Однажды разговорилась с незнакомой женщиной. Как раз о соде. Причём она очень логично объяснила, почему надо пить соду. Её слова...
Организм с возрастом стареет, накапливаются болячки, какие то отложения, которые закисляют организм. Так вот сода нейтрализует всё это и человек, его организм молодеет, устраняются отложения, всё нейтрализуетя, человек перестаёт болеть и даже худеет, так как уходят шлаки.
Вот как то так, в таком русле мы поговорили. Рецепт 1 ч.л. пищевой соды на 1 стакан воды...пить по утрам за один раз.
Окрылённая такой перспективой омоложения, прилетела домой...меня хватило пить содовый раствор только 4 дня...воротит неимоверно. Я сказала, соду пить не буду, лучше останусь толстой, доброй и красивой

Москва
3 октября 2018 года
 
Я как то читала про соду, до удаления желчного пузыря при сильных приступах даже пила ее, она только и помогала мне, но у соды очень много противопоказаний, читала у Неумывакина про нее по наводке приятельницы( вот эта моя приятельница курить бросила после курса приема этой соды по методу) но мне точно нельзя, противопоказания очевидны. Да еще ,знаю точно что пить ее нужно с перерывами.

Даугавпилс
3 октября 2018 года
+2  
Селен хорошо выводит шлаки , это мне мой эндокренолог сказал. У меня была увеличена щитовидка лет 10 , пропила2 месяца и размеры и анализы все вернулись в норму. Кожа и волосы тоже лучше стали.

Павлоград
3 октября 2018 года
+1  
Селен хорош,но хотелось бы прочитать про приём пищевой соды...

Катвайк
3 октября 2018 года
+4  
Как то посмотрела несколько роликов с профессором Неумывакиным и сильно засомневалась в его "профессуре". То он содой лечиться, то перекисью - и пьет, и внутривенно вводит, и еще что то...но! Когда ему предложили на камеру сделать укольчик перекеси, он пришел в ярость.
Про соду. Попадая в кислоту, сода начинает реакцию - "гасит", а употребляя ежедневно не испортите ли желудок, язву не заработаете?

3 октября 2018 года
+1  
верно мыслите, гастрит как минимум...Кислота убивает все микробы (выражаюсь понятным языком), попадающие в желудок и переваривает пищу....можно долго продолжать...

Катвайк
3 октября 2018 года
 
вот и я о том же...

Красноярск
4 октября 2018 года
+1  
мама Козявки пишет:
Попадая в кислоту, сода начинает реакцию - "гасит", а употребляя ежедневно не испортите ли желудок, язву не заработаете?
Только об этом подумала!
У меня практически нулевая кислотность...и если еще соду пить! Бедный желудок!
Муж у меня пил соду при изжоге, 0,5ч.л, но это разово и не каждый день.

Катвайк
4 октября 2018 года
 
Я тоже при изжоге пью соду, но не в чистом виде, а "шипучку". И тоже не ежедневно.

Великий Новгород
10 октября 2018 года
 
Нельзя изжогу допускать: соляная кислота обжигает пищевод, происходит его рубцевание, сужение, как следствие непроходимость и операция. Вторая страшилка - опухоль на рубцах. Нужна консультация гастроэнтеролога и обследование))

Катвайк
10 октября 2018 года
 
aprilnata пишет:
Нельзя изжогу допускать
Легко сказать, но не всегда легко сделать.

Великий Новгород
11 октября 2018 года
+1  
Знаете же, какие продукты могут вызвать изжогу или простое переедание. Омепразол выпить во время еды)). Если изжога при работе на даче, при наклонах, то это, скорее всего, верхний сфинктер желудка не держит содержимое (гастроэзофагеальный рефлюкс,) так часто бывает(( Врачи выписывают ингибитор протонной помпы (омепразол, омез... их много разных) Лечить надо обязательно, это не сложно. А вот прогноз нелеченного - плохой.

Казань
12 октября 2018 года
+1  
С детства страдаю от изжоги, это мучительно. На какое-то время было полегче, когда врач выписала омепразол, но его применяют курсами. Доктор Мясников сказал, что в некоторых случаях назначают и постоянно, но препарат выводит кальций и надо его возмещать. На себе испытала - стали болеть коленки, слоиться ногти. Заметила, что таблетки кальция с вит. Д-3 сами по себе могут нейтрализовать изжогу. Пила омепразол года 2, а потом он будто бы перестал работать. Решила сделать перерыв, пью минералку гидрокарбонатную (типа Ессентуки).
Всё верно Вы написали, и при наклонах иногда начинается, и после еды (рисовая и пшённая каши, кофе, ржаной хлеб). Надо строже относиться к диете. К себе. Повод задуматься и принять меры...

Великий Новгород
12 октября 2018 года
+1  
Я пью омез только когда работаю на даче, Да, именно эти продукты. И, конечно, просто меньше жрать))

Казань
12 октября 2018 года
 
Про меньше жрать - вот самое оно!

Великий Новгород
10 октября 2018 года
 
Ответ для Natka
Когда нулевую кислотность определили? Не заметили, что сейчас не производят зондирование и не берут желудочный сок?

Катвайк
10 октября 2018 года
 
два года назад имела на руках направление на это обследование. Проводиться под общим наркозом.

Великий Новгород
11 октября 2018 года
 
С ума сойти)) Это же так просто, а наркоз так вреден((

Красноярск
11 октября 2018 года
 
aprilnata пишет:
Когда нулевую кислотность определили?
еще в юности.
aprilnata пишет:
Не заметили, что сейчас не производят зондирование и не берут желудочный сок?
Про зондирование желудочного сока не скажу, а на печень лежала на зондировании 4 года назад, более часа. Процедура не приятная, но надо было.

Великий Новгород
11 октября 2018 года
+1  
Мне недавно сказала гастроэнтнролог, кмн, кстати, что достоверный анализ нереален, т.к. из разного отдела желудка может получиться разный результат. Именно поэтому и не делают теперь. У меня никогда не было проблем с зондированием, просила медсестру показать мне, докуда проглатывать зонд и выйти на 3 минутки, терпеть не могу, когда кто-то мне лезет в организм руками

Красноярск
11 октября 2018 года
 
aprilnata пишет:
У меня никогда не было проблем с зондированием, просила медсестру показать мне, докуда проглатывать зонд
И я так делаю!
ФГС делаю практически каждый год, спокойно отношусь к этой процедуре.
Вводит зонт сам врач, еще и биоматериал возьмет....
и лежи не мурчи!

Шахи
11 октября 2018 года
 
aprilnata пишет:
Не заметили, что сейчас не производят зондирование
почему не производят?....подруга вот недавно ходила ...

Запорожье
3 октября 2018 года
+1  
Очень сомнительное лечение. По своему рабочему опыту скажу, что длительный прием соды,вызывает заболевание поджелудочной железы,и как следствие заканчивается сахарным диабетом.

Самара
3 октября 2018 года
+2  
Почему-то , те кто пьют соду и перекись , так агрессивно их рекламируют , что у меня сразу желание отпадает им подражать

Киев
3 октября 2018 года
+2  
Вот в тесто ее добавляют и оно так и прет, так и прет. По аналогии - с чего ж похудеешь? От всех этих советов голова кругом - уксус, сода, перекись водорода Я лучше травки и водичку, но в меру.

Ларнака
3 октября 2018 года
 
Я бы соду пить не стала. Мой коллега лечил изжогу содой... До пенсии не дожил.

Киев
10 октября 2018 года
+2  
Есть лечебно-столовые воды содовые. Я только что из Трускавца,там продается содовая вода из Сходницы. села в 20 км Трускавца Запомните желудок- это не это не химический реактор куда можно бросать различные химикаты Советуйтесь с врачем.

Москва
10 октября 2018 года
+2  
Сода соде рознь, сын недавно по просьбе знакомого поехал с ним на какой-то склад за мешком(!!!) соды ГОСТа 1976 года, для его мамы которая пьет ее всю жизнь и вроде как довольна. Отсыпал пакет и для меня. Я пропила ее дней 10 (заваривать, говорят, только кипятком и принимать остывшей), на больше меня не хватило, но зато поотваливались все зубные камни, я даже поначалу испугалась, думала, зубы посыпались.

Киев
10 октября 2018 года
 
сода и в Африке сода. В странах бывшего СССР продается сода Стерлитамакского содового завода. Месторождение исходной руды закончится через 3-4 года, потом будем покупать или турецкую, или американскую соду, но химический состав один и тот же. Дамы и господа и никакой разницы нет.

Москва
10 октября 2018 года
+1  
На всю жизнь запомнила случай, муж после медицинского института работал на скорой. У них был водитель, парень 25-ти лет. Он от изжоги постоянно пил соду.
Когда у него случилось кровотечение в желудке, то его стали оперировать.
Во время операции он погиб. Слизистая желудка так была изъедена содой, что попытки сшить ткань слизистой не увенчались успехом, они расползались.

Казань
12 октября 2018 года
 
Наталья, а может, слизистая была изъедена желудочной кислотой, избыточное выделение которой и заставляло парня прибегать к употреблению соды?

Москва
12 октября 2018 года
 
Кто знает! Хирурги сказали, что если бы он не пил соду, то можно было бы спасти.

Санкт-Петербург
11 октября 2018 года
+2  
Расскажу про свой случай. Заболело как-то горло. Обычно спасалась яблочным уксусом, но под рукой не оказалось в тот момент Решила содовым раствором прополоскать. Девушка я курящая, кто не знает После процедуры смогла сделать пару затяжек Такое ФУ знаете ли... И так несколько раз за день Пришла к выводу: кто хочет бросить легко и просто курить, полощите рот содой. Отвернёт, однозначно! запантетовать что ли методу...

Крестцы
11 октября 2018 года
+1  
LenaSok пишет:
запантетовать что ли методу.
конечно надо. . Лен так курить то бросила?

Санкт-Петербург
11 октября 2018 года
+2  
Щазззз! бросила.... полоскать содой

Крестцы
12 октября 2018 года
+1  
Я так и подумала.

Санкт-Петербург
12 октября 2018 года
+1  
но я готовлюсь к этому шагу. Даже уже соды прикупила

Крестцы
12 октября 2018 года
+1  
Результат напиши как начнёшь.Желательно положительный. . а я скажу тебе по секрету бросила очень быстро от лени своей, просто лень было за сигаретами идти. Я и не пошла. Лень не покурила и думаю а день продержалась завтра схожу . а на завтра тоже лень идти было.Ну и всё.... так и бросила

Санкт-Петербург
12 октября 2018 года
 
Получается, что надо лень свою культивировать... В одном случае лень это вражина красоте да стройности в другом просто ангел во плоти. ... Какая она многообразная оказывается

Крестцы
13 октября 2018 года
+1  
LenaSok пишет:
Какая она многообразная оказывается
Главное её в нужное русло направить, а там она своё дело сделает

Санкт-Петербург
13 октября 2018 года
 
задачка не для первого класса

Крестцы
14 октября 2018 года
+1  

Троицк
11 октября 2018 года
 
На ютьюбе посмотрите доктора Евгения Божьева. Он очень хорошо объясняет про соду и ее нужно пить заваривая кипятком!!!

Крестцы
11 октября 2018 года
+6  
ХоспАААдииии....чего же люди готовы съесть что бы похудеть . Лишь бы ни чего не делать. Когда же люди поймут???? Что свой вес с болячками они копят и наращивают годами...десятилетиями. А похудеть и выздороветь, разгладить морщины хотят в краткие сроки.... выпив волшебную таблетку.Либо помазав волшебным кремом ТАК НЕ БЫВАЕТ
Все проблемы от лени.....Лень приготовить нормальную еду. Лень сделать какое то упражнения.Лень сделать самый простенький массаж или дыхательное упражнения. Лень каждый день ухаживать за лицом и телом. Короче просто всё лень. Красота и здоровье это труд ежедневный. и можете поплевать мне в спину если я не права .
Всем здоровья

Санкт-Петербург
11 октября 2018 года
+1  
Золотые слова, Оксана!

Крестцы
12 октября 2018 года
+1  
Так и есть Ленуль я же тоже весила 74 при своём метре с шапкой был грешок пожрать любила. Но давно это было глубокой юности

Санкт-Петербург
12 октября 2018 года
+1  
Завидую, что ты смогла. Все проблемы в голове, это я понимаю. Не понимаю, как там переворот свершить

Крестцы
12 октября 2018 года
+1  
LenaSok пишет:
Не понимаю, как там переворот свершить
Ну да это самое сложное наверное.

Санкт-Петербург
11 октября 2018 года
+1  
Ответ для Прокопыч

Крестцы
12 октября 2018 года
+1  
И тебе Любаша ай лаф ю...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить